Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Фламенко, фламенко

Flamenco, Flamenco, Испания, 2010
О фильме
Со времен постановки «Кармен» имя Карлоса Сауры не покидает списков великих режиссеров всех времен и народов. Карлос Саура навсегда занял почетное место в истории кино, соединив живопись, музыку и кинематограф. «Фламенко, фламенко» — новый фильм мастера, где историю фламенко воссоздают гениальные танцоры Сара Барас и Хосе Мигель Кармона. Безусловным украшением фильма, как и в постановке «Кармен», стало участие Пако де Лусии, одного из самых известных в мире испанских гитаристов — исполнителей фламенко.
  • Фламенко, фламенко – афиша
  • Фламенко, фламенко – афиша
  • Фламенко, фламенко – афиша
  • Фламенко, фламенко – афиша
  • Фламенко, фламенко – афиша
Музыкальный
0+
Карлос Саура
19 ноября 2010
18 августа 2011
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Карлоса Сауры

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Andrew Romanov1987
21 отзыв, 112 оценки, рейтинг 15
19 сентября 2011

Ничего не понятно, ничего не понятно, ничего не понятно, ничего не понятно, ничего не понятно, ничего не понятно, ничего не понятно, ничего не понятно, ничего не понятно!

1
0
9
Nikolay Skirda
35 отзывов, 92 оценки, рейтинг 54
26 августа 2011

Смотрел в Октябре. Зал был почти пуст. Кино сшито из полутора десятков музыкальных, вокальных, танцевальных номеров. По-испански лаконично, пронзительно. Видно, что снимали для себя - если б на экспорт, то навешали б вензелей. Исключительно для ценителей, которые хоть немного поют, либо играют, либо танцуют. Либо... Ну и привет всем от старого Пако де Лючия )

1
0
7
Margo
33 отзыва, 35 оценок, рейтинг 31
28 августа 2011

Красиво! И глаза отдыхают. Звуки и музыка как природные стихии и танец, сохранивший первобытную способность человека подражать танцу птиц. Испанский танец едва ли не единственный сохранил в себе это качество и обошелся без многочисленных прыжков .
Очень стильно, зрелищно и выразительно.

0
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
22 августа 2011

Посмотрел в "35 мм", зал был почти полон. Фильм-концерт как это раньше называлось, множество пркрасных "вокально-инструментально-хореографических" номеров с картинами из прошлого в качестве декораций. Первая половина фильма - мужчины поют, женщины танцуют, вторая половина - наоборот, плюс еще несколько парных номеров. Очень понравилось, зрителям тоже, в конце фильма - бурные аплодисменты зала.

0
0
9
Tatiana Shishkova
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 0
20 августа 2011

Для тех, кто не в теме, - прекрасный фильм об одном из самых выразительных жанров искусства. Смотрите и наслаждайтесь картинкой, танцем, музыкой, прекрасным светом, цветами, ритмами.
А для тех, кто в теме, - бальзам на душу! Фламенко живёт, развивается непредсказуемо и очень быстро! Артисты, живущие в этом жанре, знающие тех, кто снялся в этом фильме, получат удовольствие. Потому что красиво.

0
0

Подборки Афиши
Все