Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Фильм
Дочь якудзы

Россия, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
Десятилетняя Юрико — внучка влиятельного якудзы Тацио Ямада, которого боятся все, а он боится за нее. Всегда рядом с Юрико бдительная охрана, и даже в школу ее сопровождают телохранители. В один прекрасный день у Ямады случаются «временные трудности», и ради безопасности внучки он отправляет ее в Рим. Но по дороге самолет совершает вынужденную посадку на юге России. Телохранители исчезают, и Юрико остается одна в незнакомой стране. Но Юрико привыкла быть сильной. Она ищет выход из сложившейся ситуации, а находит непутевого парня Леху и даже спасает ему жизнь. И теперь у Лехи перед Юрико — «гири», долг чести. И по японскому обычаю он должен служить ей всю жизнь, несмотря на трудности с законом и переводом.
  • Дочь якудзы – афиша
  • Дочь якудзы – афиша
  • Дочь якудзы – афиша
  • Дочь якудзы – афиша
  • Дочь якудзы – афиша
Комедия
2 сентября 2010
2 сентября 2010
1 час 22 минуты
yakudza-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Leonid Fedoseev
126 отзывов, 131 оценка, рейтинг 104
18 ноября 2010

Увы, обычная низкобюджетная (с точки зрения качества) сказка. Нереальные герои, нереальные ситуации- а ведь не фантастика. Для взрослых- уныло, для детей- думаю, не полезно. Значит, ни для кого.
Сюжет- девочка из Японии в России. Полное иносказание- ни паспортного контроля, ни охраны в местах, откуда 2 раза бежит заключенный, ни понимания, на какие средства живет учитель по харакири.
Озвучка ужасна. Съемки полета девочки по воздуху- катастрофа. Окончательно "добили" кендошники- в таком рассинхроне работают только совсем уж новички.
Актерские работы- проходные совершенно. Кроме Газарова, и то не факт. Это не вина актеров- когда нечего играть, когда фильм нулевой, только гении могут вытянуть, но здесь их не было.
Вывод: к просмотру не порекомендую- пустая трата времени.

2
0
1
Ксения
30 отзывов, 37 оценок, рейтинг 32
20 октября 2010

После просмотра думаешь - что это было? Бред какой-то. Идея замечательная, но воплощение весьма странное. Единственная смешная шутка - в сцене, когда главный герой говорит тираду сахалинским рыбакам на японском.
И отвратительные постоянные сслыки на российскую коррупцию, продажных ментов и т.д. - ну явный перебор и явно не для такой комедии.

2
0
7
Андрей Тиньков
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 44
10 сентября 2010

Если бы не сюжет в новостях, я бы на этот фильм не обратил внимания, думая, что это очередные голливудские помои. Но узнав, что это наша комедия о приключениях японской школьницы, понятное дело, такой "косплей" я пропустить не мог.
Увидеть шедевр я и не рассчитывал, но в целом могу сказать: лёгкий, весёлый, забавный фильм. Юрико такая кавайная, глазищи - не меньше, чем у мультяшки. А то, как она бегает по стене и летает - вот вам и "демонстрация волшебных способностей". Спародировано по полной.
Вобщем, всем, кто хочет весело провести время, рекомендую: не пожалеете, посмеяться есть над чем. Чего стоит одна только фраза:"Япона мать! Всем лечь мордой вниз!" в устах японского ребёнка!

2
0
3
bolshoi-zaitz.livejournal.com
57 отзывов, 145 оценок, рейтинг 118
5 сентября 2010

Вот странный фильм. Первая треть смотрится еще достаточно хорошо. Если брать отдельные шутки, то вообще неплохо даже в целом. Тема отличная. НО:
Есть попытка сделать комедию положений в стиле лучших фильмов Гайдая или , например, Васаби хотя бы. Черт его знает почему , но не получилось.
Есть вроде характерные персонажи , но вскоре после знакомства с ними они уже вызывают стойкое раздражение. Со второй половины фильм просто рассыпается и напоминает худшего позднего Рязанова. Жалко, правда. Видно, что люди старались, что-то придумывали. Халявы нет, но где-то переборщили, чувство меры изменило, посыпались и оттого вдвойне обидно.

2
0
1
Георгий Гагнидзе
512 отзыва, 528 оценок, рейтинг 686
6 октября 2010

Российский кинематограф тчетно пытается выбраться из ямы в которую он попал но все четно. Почему? вы хотя бы можете вспомнить нормальный, современный, а главное еще и российский фильм который можно было бы не только смотреть но и даже пересматривать. Конечно такие есть но их единицы не стал откровением и данный проект не стал исключением. По пробуем разобраться почему же и конечно, что самое первое бросается в глаза- это сюжет по началу он не вызывает ни каких сомнений все выглядит продуманно, но каким образом дочь якудзы сопровождает один охранник как? Потому что наверное в аэропорту на единственного охранника произойдет нападение либо она убежит и пойдет катавасия но это было бы предсказуемо и бонально но увы так все и происходит. И вот тут ты можешь понять что произойдет дальше и уже заранее предугадать конец и смотришь до конца с надеждой, что ты хоть чуть чуть но где то ты ошибся. Актерский состав смотрится бледно Сухоруков, Гармаш не могут вытянут этот фильм ведь в нем нет ни какой уже изюминки то есть наличие хоть какого либо захватывающего сюжета. А от сюда надо поло гать шуток и юмора которые равны интеллекту ребенка потому, как взрослому человеку будет не смешно, хотя один момент все же уменя вызвал не большую улыбку порезанный лук "Авдеевы не плачут хохол убери от меня этого придурка". В целом картина ни чем не выделятся ни сюжетом ни юмором и банально выпущена специально для школьных каникул лишь только тогда она может окупиться.
P.S. За наличие грамматических и фонетических ошибок прошу прощение.

1
0

Подборки Афиши
Все