Расписание
Показать

Ресторан

Il Forno

Европейская кухня, итальянская кухня, дети, бесплатный вайфай, 1500–2500 рублей, детское меню, банковские карты
(495) 621 90 80, Неглинная, 8/10
м. Кузнецкий Мост
Режим работы: пн-пт 8.00–0.00, сб-вс 11.00–0.00
Доставка, парковка
www.ilforno.ru

Средняя оценка: 3.8 из 5

Голосов: 73

Проголосовать
Оценка: 2 из 5

Olga Kapras

4 рецензии · 164 оценки · 1 спасибо

Возможно, негативные впечатления от ресторана остались от посещения его за час до закрытия или от того, что выбран был зал для некурящих. Тем не менее, время, проведенное в Il Forno, оставило недоумение относительно того, почему он вошел в список «выборов редакции» журнала «Афиша».

Мы ожидаем, что в итальянском ресторане нас ожидает уютная атмосфера и отсутствие суеты. Несоответствие даже минимальным ожиданиям рушит все впечатления. В некурящем зале очень суетная обстановка. По лестнице вниз постоянно спускаются официанты с горами посуды (их немного жалко – постоянно так бегать замучаешься). Естественно, невозможно избежать битой посуды. Прямо рядом с нашим столико официант разбил бокал и громко, на весь зал воскликнул «Fuck!». А всего через десять минут нам довелось послушать и посмотреть ссору двух официантов, которые не дошли до подсобного помещения, чтобы выяснить отношения там. Тут и речи не идёт о жарком итальянском темпераменте – обычное неумение вести себя.

Даже вкусное вино (Montepulciano D’Abruzzo, 499 р. за бокал) и довольно вкусная пицца с горгонзоллой и грушей (669 р., в других этот рецепт обыгрывают куда интереснее) не спасли впечатление. Потому что хотелось быстрее всё съесть, выпить и убежать из заведения, где не было возможности расслабиться и насладиться ужином.

Еще раз подчеркну, что в курящем зале возможно гораздо уютнее. Во всяком случае, на первый взгляд.

Комментарии

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

  • Добрый день Olga!
    Спасибо Вам за комментарий!
    Нам очень жаль , что у Вас осталось негативное впечатление от ресторана. Мы обязательно примем во внимание все Ваши замечания.
    Что касается суеты, то наш ресторан является домашним итальянским рестораном. Где вечером собираются семьями, с друзьями, обсуждая новости за ужином. Это ведь так типично для Италии!!!
    Ждем Вас вновь.

    с Уважением
    администрация ресторана il Forno
    ул.Неглинная 8/10
    8(495)621 90 80

  • Спасибо за ваш ответ. Очень важно получить "feedback", Вы это знаете.

    Я понимаю Вас: Итальянские рестораны шумные, живые, с тёплым домашним интерьером (как в зале для курящих). Мне это тоже очень нравится.

    Но суета тем вечером была не того толка: нервозная. С охранником, постоянно спускающимся посмотреть, не буянят ли в почти пустом зале. Напряжённые официанты, как будто торопящиеся домой.

    Возможно, просто тяжёлый день был для персонала, кто знает )) Будет здорово, если не сочтёте комментарии за пустое критиканство и приглядитесь к атмосфере нижнего зала.

    Успехов!

  • Нам очень важно любое мнение каждого гостя.
    Нижний зал своеобразен, ведь он не большой, имеет приглушенный (почти не слышный) фон музыки , и нет окон. Но многие гости как раз его и считают более уютным.
    Мы обязательно будем работать над атмосферой.

    с Уважением
    администрация ресторана il Forno
    ул.Неглинная 8/10
    8(495)621 90 80

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».