Расписание
Показать

Ресторан

Hyde Park (закрыт)

Европейская кухня, китайская кухня, бесплатный вайфай, 500–1500 рублей, бизнес-ланч, банковские карты
Москва, Россия
(495) 788 17 77, Тимура Фрунзе, 11
м. Парк культуры
Доставки нет, парковка
www.hydeparkbar.ru

Средняя оценка: 3,5 из 5

Голосов: 22

Проголосовать
Оценка: 2 из 5
Спасибо! 5

Женя Куйда

117 рецензий · 189 оценок · 595 спасибо

Ресторан с «Пижонами»

Ни трудные экономические времена, ни количество пустующих и закрывающихся заведений («ПитерБар» в соседнем здании бесславно просуществовал меньше полугода) не останавливает горе-рестораторов от осуществления их детских желаний. Новый «Гайд-парк. Бар энд ресторан» открылся в бизнес-квартале «Красная Роза 1875» — дверь в дверь с последним Correa’s. «Гайд-парк» — это не просто ресторан, а, как теперь принято, и бар тоже, то есть в помещении ресторана зачем-то есть еще и внушительная барная стойка.

За барную стойку садиться бесполезно: даже в абсолютно пустом заведении вас никогда не заметят. Если все-таки попросить меню, выдают напечатанные на принтере листки, разрезанные по линейке и всунутые в папку на кольцах. В листках сообщается, что можно выпить «Гленфидеш» за 300 р. и энергетический напиток «Эффэкт» за 200 р. Есть еще и меню ресторана — там тоже ни слова в простоте: помимо салата «Цезарь» (350 р.), салата с копченой уткой (415 р.), спринг-роллов (390 р.) или курино­го бульона (190 р.) предлагаются мидии в белом вине (590 р.), чилийский сибасс под голландским соусом (610 р.), соте из спаржи (480 р.) и печень по-венециански (450 р). Пока вы будете час-полтора (опять-таки в абсолютно пустом заведении) ждать заказ, можно насладиться лучшими образчиками элевейтор-мюзик и цветомузыкой — ее отблески на бархатных портьерах гарантированно сводят с ума за несколько минут. Тем временем на стену транслируют сериал «Друзья» по каналу ТНТ без звука. «Цезарь» окажется жалким майонезным подобием классического салата, даже сибасс на гриле (750 р.) будет жестковат, и даже неплохие спринг-роллы не загладят впечатления.

Зато есть кальяны, на этой же сцене по вечерам выступает музыкальный коллектив «Пижоны», а счет приносят в специальной маленькой шляпе с логотипом «Гайд-парка». Жаль, что в хорошем районе улицы Фрунзе после закрытия Suzy Wong Bar, Keks и Rosie O’Grady’s не открылось ничего приличного — Correa’s на всех не хватит, да и вечером все рав­но идти некуда. Посмотрим, протянет ли «Гайд-парк» хотя бы полгода — или, как и «ПитерБар», освободит место ­следующим ресторанным эксперимен­таторам.

Комментарии

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

  • Место и правда недоделанное. Женя, спасибо за рецензию - все так и есть.

  • Да, Кекса очень не хватает :( А Hyde Park-то протянул уже более года :)

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Советы старейшин Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Мы делаем то, что нам велит наша совесть» Участники Anonymous о взломе чужой почты и свободе интернета

«Афиша» связалась с членами группировки Anonymous, взломавшей почтовые ящики чиновников, связанных... Читать дальше

Minimal Wave Records «Когда людям хорошо, они не слишком-то в себе копаются»

В конце февраля на лейбле Stones Throw выйдет вторая компиляция неизведанной синтетической... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше