Расписание
Показать

Ресторан

Центральный

Кофейни, европейская кухня, русская кухня, бесплатный вайфай, кафе, 500–1500 рублей, бизнес-ланч, банковские карты
(499) 255 47 44, Кудринская пл., 1
м. Баррикадная
Режим работы: пн-вс 11.00–23.00 (ресторан), пн-вс 10.00–22.00 (кафе)
Доставка, парковка
www.restauranthouse.ru

Средняя оценка: 3.2 из 5

Голосов: 18

Проголосовать
Оценка: 3 из 5
Спасибо! 2

Expert-Eater

184 рецензии · 162 оценки · 112 спасибо

Зашел в пивной ресторан - кондиционирования нет, духота, ушел. А хотелось посидеть в сталинских интерьерах! Не вышло. Отправился в Молли Гвинз...
===
Добавление от 10.05.11: Проходил мимо несколько раз в расчете зайти. Так ни разу и не удалось. То, смотришь, в зале нет ни единого человека (и я буду сидеть как дурак?) То банкет, и посторонних не пускают.

Комментарии

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

  • Совершенно согласна с Вами - люблю ходить в места, где людей разумное количество, но где вовсе никого, кроме меня - это не дело..
    В моем доме по улице Красина, 7 открыли новое заведение Романов.. Я думала, чайная, а вышло - ресторан.. Думаю, прогорят и быстро. Дизайнер отлично поработал - а так.. Ела блинчики с маскарпоне - вкусно.. С ягодками.. и пила коктейль холодный безалкогольный.. Дико дорого, народа - никого.
    Очень красиво и уютно...
    В такт музыке играют -бликуют разноцветно заслонки у стойки.. диванчики удобные.. все светлое..
    А на деле.. Люди то пересаливают с любезностью, то обманывают на чистом месте. Они там вроде как пекут хлеб - причем как образец указано одно - такой-то багет маленький, такой большой.. Купила с собой - вышло что положили за маленький в два раза меньше витринного.
    Если б так обслуживали в Кофемании при тех же ценах, туда б на 2 день никто не ходил..
    А ведь почти везде так делают..
    Вложатся в дизайн - о рекламе не думают толковой.. Или наоборот - рекламируют - потом официанты хамят или просто нелюбезны..
    Хороших мест дико мало и они ценны на вес золота.. Вернее, их хватает, но не перебор уж точно..
    В этом же Романове - дорогущий хлеб явно не из муки твердых сортов.. Он в духе нарезного батона.. Который я в принципе не ем..
    Что касается Центрального, заходила с года 2 назад - в зал столовой - не произвел впечатление- есть не стала - неуютно.. холодно - по атмосфере.. Я в таком интерьере 50-х уж могу и это делаю иногда - поесть в студенческой столовой в ГЗ МГУ.моя любимая со стороны старого 1 ГУМа.Там всегда беру салат Прага - оливье, украшенное апельсиновой долькой.. Плов у них не совсем плов как положено, но не вовсе каша из риса с мясом.. Огурцы соленые бочковые.. Кусок торта Прага бывает.. Свеж..Мясо иногда беру с картошкой.. - жареная на мой вкус вполне.. ее можно зеленью посыпать..
    Цены более чем доступные.. Вполне реально уложиться и в 150 р.

    • Что там говорить... За границей встречаешь разные заведения. И высокой кухни, всемирно известные, дорогие. И простые семейные, демократические по обстановке и ценам. Но нигде нет такого, что в Москве видишь повсеместно. Там "московский" сервис вообще недопустим и немыслим в принципе!
      В воскресенье я ждал бокал шипучего 40 минут. А потом официантка вообще стала от нас прятаться. А место по кухне хорошее - "Капучинофф".
      150 р. за обед - завидую. В нашей столовой 200 за детскую порцию салата и второе (из бачка, разумеется), а уж чай идешь пить к себе в офис.

  • Кстати, если не писала - оч. рекомендую по еде - посидеть не пойдет, все же это столовая.. Столовая в Институте стран Азии и Африки МГУ - закрыты по воскресеньям.. Особо хороши суп из шпината и сегодня опробовала - слоеный пирожок с мясом.. Еще сделали летний вариант кафе - ела пахлаву с чаем.. на улице..Это все на Моховой - здание ИСАА - рядом с музеем им. Вернадского..
    У меня вопрос - Вы сегодня не были в компании трех симпатичных девушек в шашлычной у Б. Никитской? - Мне кажется, по фотографии человек оч. походил на Вас.. в светлом, довольный жизнью..
    Мы заходили чаю попить с лимоном..

    Сервиз и Москва..
    Посмотрела вчера до конца Горе от ума 1977 года - с Царевым-Фамусовым - страшно.. и ничуть не то что не устарело - лишь актуализировалось..

    Образец сервиса как он должен быть - это мой любимый эпизод из фильма Верные друзья - как покупают ботинки и продавец в финале эпизода говорит на покупку дешевых (у друзей мало денег) - "сносу нет", мол, спасибо большое, что купили.. Папа говорит, это как в 1954 году еще был приказчик, начинавший с раньшего времени..
    А сейчас - ходила вчера покупать ремешок папе в часы - мне говорит в мастерской дяденька - есть хороший за 1000 р. Я говорю - а еще? он мне - есть за 300, но мол, это некачественно. В итоге я купила за 300 вроде как полное фуфло и ушла с желанием никогда в этом месте не покупать ничего..

    В здании МГУ где я работаю - столовая мрак.. Я ношу еду с собой.. Хорошая в ГЗ, еще неплохо где исторический факультет и отдельное здание столовой № 8. а столовая № 14 - ужасна..
    еще неплохая у биофака - но там бываю оч. редко..

    • Нет, на Никитской был не я!. Я хожу только с одной девушкой (правда, тоже очень симпатичной).
      А что там за шашлычная? (вроде, Никитскую неплохо знаю). Бывали с подружкой в Элите, в Староваганьковском переулке. В Кофемании.

  • Не на самой Никитской - в переулке от Кофе Хауза - напротив ТАСС..
    С торца ресторан, а дальше - шашлычная.. там вкусно - я люблю люля-кебаб, хотя и сациви ничего.. особенно соус. Кухня, так понимаю, общая с рестораном..

  • А, ну, понятно.
    Я тоже люблю люля-кебаб. Помнится, очень нравились в "Касбар-Оранжерея", хотя там называется как-то иначе, по-арабски... давно не бывал.
    В "Босфоре" хорошие, но на турецкий манер, с йогуртом.

  • Посмотрела вчера до конца Горе от ума 1977 года - с Царевым-Фамусовым - страшно.. и ничуть не то что не устарело - лишь актуализировалось..
    Там, помнится, Соломин прекрасно играл. Где бы взять...

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».