Расписание
Показать

Ресторан

Лебединое озеро

Европейская кухня, грузинская кухня, русская кухня, тайская кухня, бесплатный вайфай, террасы, 500–1500 рублей, рестораны у воды, банковские карты
Москва, Россия
(495) 782 58 13, Крымский Вал, 9, стр. 22
м. Октябрьская
Режим работы: апрель-октябрь: пн-вс 12.00–5.00
Доставки нет, парковка
www.s-11.ru/lebedinoe-ozero

Средняя оценка: 3,7 из 5

Голосов: 132

Проголосовать
Оценка: 3 из 5
Спасибо! 6

Женя Куйда

117 рецензий · 189 оценок · 595 спасибо

Летнее кафе в Нескучном саду: второй сезон

Владельцы «Солянки» после зимнего ­перерыва снова открыли в Нескучном ­саду кафе «Лебединое озеро». С ­прош­лого года практически ничего не изменилось — тот же Голицынский пруд, исполняющий роль озера, те же лебеди ­Маша и Боря, оправдывающие назва­ние; остался маленький бассейн — правда, купаться в нем наученные горьким опытом позапрошлогодних бассейнов в «Как на Канарах» (обеспечивших московских дерматологов работой на год вперед) посетители не особенно стремятся. Из дополнительных развлечений есть еще и будка с тайским массажем — ради нее некоторые приезжают специально, и иногда танцы по выходным. Помимо этого две большие террасы с вай-фай, на которых вполне можно провести целый день. Смущает, пожалуй, только кухня. В меню, как и в прошлом году, мясо и рыба на мангале, простые салаты и несколько этнических блюд вроде тайского супа, лапши удон и хинкали. С заимствовани­ями из других кухонь получилось из рук вон плохо: хинкали (280 р. за три штуки) мало того что дорогие, но еще и не имеют к настоящим хинкали ­ни­какого отношения; домашний сыр с соусом из помидоров (270 р.) оказывается тремя микроскопическими кусками не очень свежего сыра, а лапша удон с говядиной в соусе карри (420 р.) ост­рая настолько, что почувствовать какой-либо вкус не представляется возмож­ным. Заказывать в «Лебедином озере» имеет смысл только то, что готовят на мангале, — овощи (240 р.), шашлыки (куриный, 290 р., свиной, 320 р., из лосося, 460 р.) и простые супы и закуски (окрошка, свекольник, 240 р., соленые огурцы и капуста, 160 р.) Это вполне съедобно, правда, все равно не оправдывает довольно высокие цены. Но и это можно было бы пережить; а вот то, что долить кипятка в чай (180–380 р.) невозможно даже с привлечением менеджера, отбивает желание возвращаться в «Лебединое озеро» навсегда. Потому что массаж и вай-фай — это очень хорошо, но почувствовать себя как дома в заведении, где считают копейки на кипя­ченой воде, нет никакой возможности.

Комментарии

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

  • отмечу тайский суп, он роскошен. Цены конечно хотелось бы немного уменьшить, но за свежий воздух вместе с красивым местом и людьми - оправданная наценка, в центре ничего подобного не найдешь.

  • Привет вам от сотрудников кафе "Лебединое озеро"! Спасибо за непрофессионально выполненную работу. Даже если не обращать внимание на вашу легкую невнимательность (хинкали н нас 5, а не 3, и лапша-удон вообще не острая), как вы могли не заметить, что н этом году у нас нет массажа, зато есть чайный мастер и стол для тенниса. Пожалуйста, обратитесь в отдел факт-чекинга, дабы указать об этой неточности д следующем номере и не дезинформировать читателей.

    • так насчет кипятка все же правда, как я посмотрю.

      • )))))))))))))))))

        • и все-таки, у меня лапша была острая) хинкали после прошлого года afisha.ru/video пробовать не захотелось, а вот с водой ровно то же самое. Про массаж — обязательно поправлю, странно, кто-то в эту будочку все заходил и выходил...

  • м...а.....с.................а ))))

  • Какого профессионализма вы ждете от непрофессионалов?
    Вы что всерьез считаете, что девочка 22 лет способна профессионально писать ресторанную (или какую-либо еще) критику?

  • Евгения! Как можно было писать про то, что вы не попробовали, и как выяснилось даже не видели? Остальные ваши рецензии настолько же достоверны?!!!

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Советы старейшин Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Мы делаем то, что нам велит наша совесть» Участники Anonymous о взломе чужой почты и свободе интернета

«Афиша» связалась с членами группировки Anonymous, взломавшей почтовые ящики чиновников, связанных... Читать дальше

Minimal Wave Records «Когда людям хорошо, они не слишком-то в себе копаются»

В конце февраля на лейбле Stones Throw выйдет вторая компиляция неизведанной синтетической... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше