Rambler's Top100

Ресторан

Дружба

Китайская кухня, 500-1500 рублей
(499) 973 12 34, Новослободская, 4, ТЦ «Дружба»
м. Новослободская
Режим работы: пн-вс 11.00–23.00
Кредитные карты не принимаются. Доставки, парковки нет

Средняя оценка: 3,9 из 5

Голосов: 85

Оценка: 4 из 5

beaujolais

24 рецензии · 45 оценок · 6 спасибо

Я не слишком разбираюсь в китайской кухне. Но то, чем кормят в "Дружбе", мне нравится. И судя по всему, тем китайцам, которые там постоянно столуются, тоже. Во всяком случае, европеидные посетители там в меньшинстве.

Оценка: 2 из 5

oksana

15 рецензий · 12 оценок · 1 спасибо

Я всегда думала, что люблю китайскую кухню. Особенно после посещения Китая. Но, к сожалению, не нашла для себя "вкусового продолжения" этой страны, отужинав в "Дружбе". Я даже сходила туда еще раз на обед с коллегами, чтобы выбрать из обширного меню много разных блюд и убедиться в том, что в "Дружбе" действительно вкусно и по-китайски. Я очень надеялась, что заляпанные столы - это такая "фишка", потому что тут так вкусно, что я отгрызу себе пальцы, облизы... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Kangaroo495

21 рецензия · 21 оценка · 3 спасибо

Дорогие россияне! Если вы не знакомы с китайской кухней, или ели ее только в ресторанах в России, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО сюда надо приходить! Здесь вы найдете настоящую китайскую кухню во всей ее славе!

HAVE YOU BEEN LOOKING FOR AN AUTHENTIC CHINESE RESTAURANT IN MOSCOW???

I mean authentic Chinese-Western. Not authentic Chinese-Chinese. Not the kind of place where your chicken claw is served so undercooked that it looks more like jelly than chicken, and is practically dripping off the... Читать полностью

Оценка: 2 из 5

Татьяна

41 рецензия · 41 оценка · 11 спасибо

Ну что сказать - да, цены очень приемлимы, место прямо возле метро, никакой изюминки в интерьере не просматривается, кухня для китайского ресторана ужасна.

Есть несколько блюд, которые там можно съесть с удовольствием, но они составляют лишь небольшой процент от общего выбора.
Китайская кухня в целом - очень хороша и мне лично симпатична, но в исполнении данного заведения она может показаться одной из наиболее отталкивающих.
К сожалению.

Оценка: 4 из 5

Stenia

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

Что-то прочитала много не очень приятных отзывов о ресторане Дружба. Как-то даже не верится, что все они про одно и то же место.
На мой взгляд, абсолютно положительная атмосфера обслуживание и кухня. Может быть тем, кто отведал прекрасную китайскую кухню на ее Родине, еда покажется совершенно непохожей и рядом не лежащей, но мне кажется что главное - настроение и отношение, с которыми люди посещают сие место.
Если сразу же предвзято относиться и придираться к малейшим нюансам и крошечным... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Sad Stone

73 рецензии · 102 оценки · 61 спасибо

Посетил и я сие замечательное заведение.
Интерьер и обстановка мне очень понравились. Все более менее выполнено в китайском стиле, картинки на стенах, музыка, китайцы - официанты.
Очень прилично, чисто, аккуратно. Пусть чуть скатерти внизу не идеально чисты, но на них сверху стекло, поэтому особо не смущает.
Порадовало обслуживание: чтобы вызвать официанта, нужно нажать кнопку на столике. И моментально подходит. Тем самым лишний раз не надоедает.
Меню содержит огромное разнообразие... Читать полностью

Оценка: 3 из 5

Герцогиня И. З. Вращенцева

27 рецензий · 22 оценки · 65 спасибо

Миска жирной, пахнущей варёным салом и прелой капустой говядины по-сычуаньски надолго отбила охоту к китайской еде. Вот за это спасибо Дружбе! За период, понадобившийся головному мозгу для реабилитации этой чудесной кухни, удалось изучить подробнее индийскую.
А вообще, как же надоело всё это псевдо! Может, туда и правда нужно ходить строго с китайцами?

Оценка: 2 из 5

Vladimir Ivanov

30 рецензий · 24 оценки · 5 спасибо

здесь не еда, а какой-то комбикорм. в москве конечно плохо с китайской едой, но чтобы на столько. все было безвкусное вообще, разве что порции огромные. но точно не стоило туда ходить - трата времени и сил. обслуживание, кстати, вежливое, хотя на китайцев мы не были похожи...последний раз я ел китайское в Амстердаме, в обычной китайской столовой. Дружба рядом с этой столовой даже рядом не стояла.

Оценка: 5 из 5

kaibutsu

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

Privet,
Есть два места в Москве где готовят настоящую китайскую кухню, и "Дружба" - один из них.
Второй - с клеенками на столах, но от этого еда не хуже, а даже лучше!!! Как это часто бывает в Азии внешний вид сути не соответствует.
В остальных "китайских" ресторанах Москвы китайской кухни вы не найдете....

Оценка: 2 из 5

Анна Меньшутина

3 рецензии · 21 оценка · 2 спасибо

Может день был такой,но я бы не сказала,что это блестящее место,где можно поесть.Лапша с овощами не совсем соответствовала действительности и была совершенно не насыщенной, впрочем как и суп с морепродуктами, который был скуп на последнии и ко всему прочему жидковат. Стандартные яблоки в карамели были хороши, но жирноваты.Зато на обслуживание жаловаться сложно - все довольно обходительны и внимательны.

< Предыдущая Следующая >
  • 1
  • 2