Расписание
Показать

Ресторан

Маяк

Европейская кухня, итальянская кухня, бары, бесплатный вайфай, французская кухня, кафе, 500–1500 рублей, бизнес-ланч
(495) 691 74 49, Б.Никитская, 19, стр.13, в здании театра им. Маяковского
м. Арбатская
Режим работы: пн-вс 12.00–6.00
Доставки, парковки нет
www.clubmayak.ru

Средняя оценка: 4,1 из 5

Голосов: 277

Проголосовать
Маяк, фото, фотография

В самом начале своего существования «Маяк» превратился в основной городской кабак и с тех пор не сильно изменился: каждые выходные здесь танцуют, пьют и дерутся.

Рецензия «Афиши»

Нет оценки
Спасибо! 4

Светлана Кесоян

570 рецензий · 91 оценка · 685 спасибо

В «Маяк», клуб интеллектуально-алкоголического толка при Театре им. Маяковского, всегда заходили по звонку. Чужих не пускали. Своих же кормили, поили, отмечали им дни рождения и премьеры. В «Маяк» ходили режиссеры, актеры, студенты, главные редакторы, арт-критики, сценаристы и драматурги. Последние года два клуб не работал. И вот он снова открыт: «Маяк» взяли на поруки Митя Борисов и Дима Ямпольский, ... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 11

Василий Зоркий

11 рецензий · 22 оценки · 102 спасибо

Где бы не началось, все равно закончится здесь.
Маяк создан специально для того чтобы убегать сюда с любых дней рождений, праздников, бессмысленных пьянок.
Здесь всегда просто, хорошо, полно знакомых, вкусная и недорогая еда, а главное - это одно из тех мест, где можно встретить большую часть приличных людей в городе.
Маяк больше всего похож на воронку, там ничего нет - нет музыки, нет танцев, нет много чего еще, но туда всегда хочется возвращаться.

Рецензии пользователей

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 2

Евгения Филатова

4 рецензии · 10 оценок · 3 спасибо

Выглядит как тусовочное место "для своих", но кухня очень вкусная и в принципе там можно долго просидеть, атмосфера хорошая, особенно шумно и весело по пятницам

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Анита Демидова

55 рецензий · 105 оценок · 36 спасибо

Уютное месо с приглушённым светом, приветливыми и заботливыми оффициантами и очень вкусной и сытной едой. Радует то, что наконец-то, заглянув в меню, видишь не только обыденное "суп из шампиньонов и цезарь", но ещё и блюда, сделанные по интересным и нестандартным рецептам. Нравится всё - и старое зеркало, и потёртые столы, и оранжевые домашние кресла. И, конечно же, маяки на барной стойке. И веет от этого места чем-то... серебрянновековым, чем-то, что было не то до, не то после ре... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Станислав Иванов

8 рецензий · 9 оценок · 6 спасибо

Поистине, это место, куда нужно приходить часов в 12 ночи или уже заканчивать загул. Много актёров, творческих людей. Там не принято заказывать еду. В Маяке нужно пить и разговаривать. Наиболее популярный заказ: графин водки (коньяка), лимончик и 4 стопочки.
Пить и говорить - вот мой девиз в Маяке.

Все рецензии 26

Состояние радио Главный редактор радио «Шансон» о нашем всем, новой эстраде, массовом вкусе и 25 альбомах Шуфутинского

«Афиша» открывает новую рубрику — раз в две недели мы будем публиковать большие интервью с... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Советы старейшин Виктор Геращенко, финансист, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушиваться все и... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

Что будет с «Красным Октябрем» «Земля-то, в общем, наша»

Вчера в Институте «Стрелка» архитекторы, градозащитники, чиновники и девелоперы обсудили будущее... Читать дальше

Мир поп Второй Меладзе, Глюкоза и секс, Вайкуле и Паулс, Тимати и Джей-Зи и другое

По просьбе «Афиши» Булат Латыпов продолжает героически разбираться в происходящем в мире... Читать дальше

Где ты теперь Ground Beat

В очередном выпуске рубрики об отечественных героях одного хита — группа Ground Beat с песней о... Читать дальше

Конфликт вокруг «Детского мира» Родители против охранителей

История «Детского мира» на Лубянке вышла на новый виток: теперь «Архнадзору» и другим противникам... Читать дальше

Москва глазами иностранцев Норвежский аудитор о гражданском обществе, неправильной архитектуре и криво повешенных картинах

Раз в две недели «Афиша» разговаривает с московскими экспатами, которые по-своему смотрят на... Читать дальше

Главные выставки февраля Best of Russia 2011, «МишМаш», Саймон и другие важные события месяца

Художники и кураторы продолжают выбирать в начале каждого месяца лучшие выставки ближайших тридцати... Читать дальше

Опасная гастроль Творческая группа «Шапито-шоу» — о своем фильме

В прокат выходит один из самых ожидаемых российских фильмов года — «Шапито-шоу» Сергея Лобана.... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше