Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Парк в Москве
Музеон

Крымский Вал, 2

Расписание выставок

Парк скульптур с лекциями и концертами
Парк возле ЦДХ, много лет служивший площадкой для складирования сомнительных скульптур, избавился от лишних бюстов и возродился к новой жизни. Несколько лет назад в парке открылись кинотеатр под открытым небом, защищенный условной крышей от дождей и ветров, и творческий лагерь для школьников, где можно снимать кино, ставить спектакли и шить одежду. В конце дальней аллеи парка появился свой огород — в ящиках с экологически чистой землей посажены овощи и земляника, которые при желании можно поливать из выданной лейки. По выходным в парке работает «Дизайн-маркет», где можно купить игрушки, одежду, книги, пластинки, попасть на мастер-класс к какому-нибудь подающему надежды художнику, послушать лекцию и устроить пикник на траве.
  • Музеон – афиша
  • Музеон – афиша
  • Музеон – афиша
  • Музеон – афиша
  • Музеон – афиша
+7 (495) 995 00 20
Москва, Крымский Вал, 2
Вход свободный
park-gorkogo.com
круглосуточно
Работает круглосуточно

Рестораны рядом

Как вам парк?

Рецензия Афиши

7
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
6 февраля 2008

Буратино, единорог, осьминог, борец сумо, четыре Пушкина и еще сотня скульптур. Вокруг — скамейки, беседки, качели, футбольное поле, деревянные дорожки, ручей с утками и фонтаны, в которых любят купаться воробьи. Все это — парк искусств «Музеон» у ЦДХ. Отличное место для прогулок с детьми, вот только входить в него лучше с набережной, чтобы сразу оказаться среди беседок и уток, а не пробираться через частокол страшноватых советских монументов.

1
0

Отзывы

9
Рита Шалонская
11 отзывов, 6 оценок, рейтинг 18
13 июля 2015

самое яркое впечатление, в мае! была в середине, надышала, нафоткалась, налюбовалось. Спасибо городу за такой парк!

0
0
1
Михаил Хитров
13 отзывов, 9 оценок, рейтинг 13
29 июня 2015

Пошлостью китчем и обманом посетителей стала выставка в Музеоне шоу цветов. Идиотские палатки с продажей тапок, меда и дрелей, монетизация во всем, кусты в сумко-пакетах, группа девиц в белых одеждах, рекламировавших, по всей вероятности, психиатрическую клинику, мелко, стыдно, бездарно, никакого креатива.
Сходите просто в Крокус или в любой ботан сад, это и дешевле и эстетического удовольствия получите во много раз больше. Верх некомпетентности, не профессионализма и стяжательства. Вход 500 рублей

0
0
9
Федор Оловянный
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
6 августа 2014

Люблю Музеон. Уже немного приелся родной ПГ, со своим шумом, площадками, фонтанами, кафешками. Он, конечно, тоже любим, но иногда хочется просто посидеть на скамейке и посмотреть на набережную. В Нескучнике это катастрофически неудобно делать в связи с постоянной и периодической заменой асфальта. А тут красота - хочешь на травке полежи, хочешь до Октября дойди - благо он прямо перед тобой. Москва с каждым годом и днем хорошеет!

0
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
4 мая 2014

Мне нравится это место, и сам парк со скульптурами, и набережная с прекрасным фонтаном. Павильоны художников, конечно, стали более опрятными и уже не производят тяжелого впечатления, как раньше. Был там 1 мая 2014 г - тепло, газоны чистенькие. Люди красивые и веселые.Полно детей. Места много. Проблема с питанием и санитарными подробностями решена.

0
0
1
masha
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 ноября 2013

Испоганился парк! Сейчас это стройка с кучей ям и неубранным снегом! Повлеклась на мероприятие "как правильно встретить зиму", жаль потерянного времени. Пять наспех сколоченных деревянных палаток, в которых продают handmade оставшийся с прошлых акций, чай из термоса и странные люди обматывающие деревья шарфами. Вот и вся "развлекуха", которая еще началась с опозданием на час. Позор устроителям!!!!

1
0

Подборки Афиши
Все