Москва
8.8

Музей в Москве
Экспериментаниум

Бутырская, 46/2
Первый музей, в котором все экспонаты можно трогать руками
Экспозиция на двух этажах поделена на зоны: «Акустика», «Механика», «Электромагнетизм», «Анатомия» и проч. Торнадо в банке, ящик для оглушительного крика, ящик для производства облаков, комната с мыльными пузырями, барабанная установка, скульптуры из гаек и магнитов, кривые зеркала, зеркальный лабиринт, комната с лазерными лучами — чтобы перепробовать все, надо потратить часов пять. Экспонаты сопровождаются табличками с пояснениями — за счет какого именно физического явления получается данное волшебство, — но дети в запале забывают читать таблички и сразу принимаются действовать. В выходные дни количество действующих детей настолько велико, что родителям приходится тяжко, поэтому приезжать в «Экспериментаниум» лучше в будни. За отдельную плату можно посетить «Реактив-шоу» с эффектными химическими опытами и «Тесла-шоу» с опытами электрическими, сходить на лекцию или сыграть в Mindball — игру с мячом, который надо направлять силой своих мозговых импульсов.
  • Экспериментаниум – афиша
  • Экспериментаниум – афиша
  • Экспериментаниум – афиша
  • Экспериментаниум – афиша
  • Экспериментаниум – афиша
+7 (495) 789 36 58, +7 910 476 50 82
Москва, Бутырская, 46/2
Вход 200–550 р., для детей до 3 лет вход свободный
experimentanium.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам музей?

Рецензия Афиши

?
Наталья Кострова
26 отзывов, 28 оценок, рейтинг 76
6 сентября 2011
Первый музей, в котором все экспонаты можно трогать руками

«Экспериментаниум» совсем не похож на скучный музей, куда больше о напоминает огромную игровую площадку — все экспонаты не только можно, а нужно трогать руками. Здесь их порядка двухсот, и каждый либо пышет паром, либо приводится в действие с помощью рычага или магнита. Правда, в выходные к каждому экспонату придется выстаивать очередь — очень уж тут многолюдно. Это очень обидно в случае с ящиком Вуда, позволяющим самим генерировать и запускать облака: запускать их хочется, пока не надоест, не уступая место никому. Зато в музее регулярно проводятся разнообразные шоу: например, «Тесла-шоу» (эксперименты с электричеством) или «Шоу мыльных пузырей».

5
0

Отзывы

10
Александр Чеботарев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 августа 2019

Отличное место где можно провести выходной с детьми , скучно не будет

0
0
9
Иринка
58 отзывов, 93 оценки, рейтинг 31
7 декабря 2014

Супер интересное место и большим и маленьким!очень познавательной и впечатляюще,спасибо!много всего увлекающего;)

0
0
9
Lara Zinder
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
4 ноября 2014

Музей просто "шикардос", как говорит моя лучшая подруга Анчита. Ребенка 8 лет невозможно было увести, выходили уже после всех предупреждающих звонков о закрытии. Первый вопрос был:
- А завтра утром можем опять сюда придти?
Дети с упоением пытаются выполнить задания интерактивного музея, честно говоря, сама смогла справиться далеко не со всем, "на троечку"...
Однако, увлекательно, и время пролетает незаметно.
Цена билета не смутила, так как получили огромное удовольствие, пойдем еще, уже на какое-нибудь шоу или мастер-класс.

0
0
9
Евгения Александрова
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 0
11 августа 2014

Музей, действительно, дорогой. Но можно получить семейную скидку. Закладывать на посещение нужно часа три. Очень шумно. Сначала от всего приходишь в восторг. Потом начинаешь уставать. Дети безумно радуются, что все можно потрогать, сломать, построить, подвигать ... Дошколятам будет менее интересно. Подробнее о нашем посещении в рамках поездки на конференцию в Москву здесь >>

0
0
7
Анна Речиц
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
3 февраля 2014

Были в музее в феврале 2014. Впечатлений набрались на целую неделю, очень весело провели время, многое было интересно и взрослому, хотя экспонаты рассчитаны на разновозрастную аудиторию. Обязательно сходим еще раз.

0
0

Подборки Афиши
Все