Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Музей в Москве
Автовилль

Усачева, 2, стр. 1
Раритетные автомобили в лучшем виде
Около сорока старинных машин, добытых кураторами музея в лучших частных коллекциях: ГАЗы, ЗИСы, «кадиллак», «бьюики», «роллс-ройсы», «Форд-Т», алый «Мерседес-Бенц 540K», вызывающий дрожь у публики. Все машины в идеальном состоянии, отполированы как на парад, оно и понятно — когда музей задумывался, предполагалось, что он станет главной антикварной автомобильной площадкой в стране. Отсюда и свирепое, на первый взгляд, требование: не трогать экспонаты руками. По соседству, в том же здании, имеются ресторан «Москвич», кафе «Волга» и магазин «Чайка», торгующий всем подряд — от пепельниц с логотипом музея до некрасивой женской одежды.
  • Автовилль – афиша
  • Автовилль – афиша
  • Автовилль – афиша
  • Автовилль – афиша
  • Автовилль – афиша
+7 (495) 705 98 81
Москва, Усачева, 2, стр. 1
Вход 100–300 р., для детей до 6 лет вход свободный. Доступно людям с ограниченной подвижностью
autoville.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

7
Гена
4 отзыва, 9 оценок, рейтинг 5
21 февраля 2014

Отличная экспозиция для больших и маленьких мальчиков))) Жаль, правда, что машин не так уж много, но те экземпляры, которые выставлены, в отличном состоянии и смотреть на на них очень интересно!

0
0
5
Tatiana Lapardina
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
15 февраля 2014

Ожидали увидеть не то что увидели. Экспозиция довольно таки скудная, но посетить один раз стоит, ради интереса.

0
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
21 августа 2013

Красивое место. Напоминает шоу- рум, только автомобили не новые, а старые. Лучше сказать старинные. Однако, все машины в очень хорошем состоянии , блестящие, как лакокрасочным покрытием, так и хромированными деталями. Освещение организовано эффективно. Однако, для фотографии это доставляет некоторые неудобства, так как в ряде случаев приходится фотографировать напротив источника точечного света. Из маленьких недостатков необходимо отметить то, что летом не работает гардероб и камера хранения. Поэтому мотоэкипировку пришлось таскать в руках. Рядом парк Хамовники.

0
0
9
Daniel Kiselev
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 8
3 мая 2013

На самом деле, музей или, вернее, выставочная площадка, стоит того, чтобы ее посетить. Как только Вы проскочили мимо соседствующего с Автовиллем морга, смело направляйтесь ко входу.
Должен сказать, выставка поистине стоящая: автомобили, представленные там, являют собой верх инженерной мысли прошедших столетий, а также необычайную щедрость жертвователей (не забываем, что коллекции частные). Сам по себе выставочный зал прекрасно оборудован и обустроен. Кое-где можно даже натолкнуться на элементы инсталляций. Конечно, к автомобилям нельзя прикасаться, а к некоторым даже подходить ближе положенного, но это даже не минус, потому как некоторые экземпляры настолько ценные, что становится ясным - безопасность превыше всего.
Да, непременно посетите сувенирную лавку, спрятанную в коротком туннеле при входе: сувениры довольно качественные и оригинальные, да к тому ж еще и музыка играет как раз в соответствии с тематикой выставки - американские хиты 60-х. Рядом расположено отличное кафе, так что можно насладиться восхитительными десертами, если не забывать, что в 20-ти метрах расположен морг и, быть может, прямо сейчас персонал там не стоит без действия... Но это лишь несущественные мелочи. Рекомендую!

0
0
7
Evgeniya
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 27
31 марта 2013

Хорошая выставка, автомобили очень красивые, ухоженные. Действительно получаешь удовольствие от осмотра. Жаль, что не ко всем экспонатам можно подойти, очень бы хотелось увидеть салоны автомобилей, ведь такие машины хочется обойти кругом, а это возможно лишь с некоторыми авто. Видимо действительно лучше дождаться экскурсовода, (чего мы, к сожалению, не сделали) как здесь уже советовали, потому что таблички не очень информативны. Фотографировать можно что угодно, трогать ничего нельзя. Кстати, при входе в музей, расположено кафе "Волга" со свежайшими, вкуснейшими тортиками-пирожными, так что после просмотра советую выпить здесь чашечку кофе.

1
0

Подборки Афиши
Все