Москва
7.5

Музей в Москве
Океанариум — Морской аквариум на Чистых прудах

Чистопрудный б-р, 14, стр. 3
Акулы и мурены на Чистых прудах
Океанариум и магазин на 500 квадратных метрах. Можно рассмотреть, а если понравится, то и купить экзотических рыб и морских беспозвоночных. Все эти мурены, рыбы-львы, коньки, кораллы, пираньи и губки живут здесь в комфортных условиях, максимально приближенных к естественным. В океанариуме есть аквариумные комплексы с биотопами настоящих тропических коралловых рифов, шельфовой и пелагической зон Индийского и Тихого океанов, бассейна реки Амазонки, африканских озер Малави и Танганьика. Особая гордость — уникальный шестиметровый аквариум, скрупулезно воспроизводящий картину морского дна. По вторникам и пятницам во время специального шоу можно посмотреть, как кормят акул и мурен, а иногда дают подержать в руке морскую звезду.
  • Океанариум — Морской аквариум на Чистых прудах – афиша
  • Океанариум — Морской аквариум на Чистых прудах – афиша
  • Океанариум — Морской аквариум на Чистых прудах – афиша
  • Океанариум — Морской аквариум на Чистых прудах – афиша
  • Океанариум — Морской аквариум на Чистых прудах – афиша
+7 (495) 623 22 61, +7 (495) 623 17 19
Москва, Чистопрудный б-р, 14, стр. 3
Вход 250–600 р., для детей до 3 лет вход свободный
aquatis.ru
Закрыто навсегда
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

1
АСЛАН ЭДЕЛЬБИЕВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 февраля 2023

Этот океанариум-аквариум давно закрыт на всегда! Из-за этого рекламного объявления, зря повез детей.((

0
0
5
Helga Agner
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
20 декабря 2014

Мало рыб, на просмотр всего потратила только 20 минут. В общем было скучно и цена по моему немного завышена.

0
0
7
Князев Сергей
26 отзывов, 33 оценки, рейтинг 30
4 апреля 2014

Я остался доволен посещением сего объекта. Изюминкой всего океанариума, конечно же, является шоу кормления акул и пираний! Очень забавно наблюдать, как спущенная в аквариум размороженная рыбка за полторы минуты превращается в скелет.
Посещайте обязательно с детьми: их просто не оторвать от кораллов, черепах, маленьких, больших и гигантских рыбок. Лично меня позабавили "детские сады". В одном живут совсем ещё крошечные мурены, ютящиеся в распиленных вдоль трубках, а в других ползают по дну два десятка скатов и акул размером с ладошку. Эффект сногсшибательный! Только что ты видел морского гада размером с LCD-телевизор (например, ската), а вот тут он ещё совсем мал. На выходе вас ждёт лавка с забавными сувенирами и магазин с аквариумами и дополнениями к ним. Кстати, цены раза в два дешевле, чем возле вашего дома - уверяю!
Так что добрых полтора часа там скоротать с пользой можно вполне! Лучшее время посещения - во вторник, после обеда. Так как посмотреть на акул и гигантского окуня, жадно вырывающих друг у друга и глотающих куски рыбы (за отдельную плату, естественно) можно только во вторник и пятницу, остальные дни хищники голодают.
Сходить стоит, правда. Особенно круто, когда ты стоишь в центре, а вокруг тебя носятся несколько голодных свирепых рифовых акул! Аж дух захватывает! Настоящее буйство природы.
Огромный дизлайк муниципалитету. У вас, блин, под носом находится уникальный для города объект. И я понимаю, что он не принадлежит вам, но помочь организаторам на деле всё-таки стоило! Такая экспозиция находится в подвале! Вам не стыдно? Из сотрудников - еле двигающая ноги бабушка и замученная узбечка-кормилица пираний. Стыд и позор. Хотя...к кому я обращаюсь? Вам же с палатками на бульваре важней повоевать...

1
0
9
Карина Гордюшкина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 марта 2014

Это действительно выставка и в конце экспонатов магазин! Прекрасные аквариумы наполненные разнообразными рыбками. Их количество и виды намного больше и красочнее чем в пафосном и неоправданно более дорогом океанариуме ТЦ "РИО". Хоть площадь выставки и меньше. Ходим регулярно! Всем советую!

0
0
3
amanda
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 марта 2014

из плюсов - есть очень красивые рыбки (мурены, цветастые, веселые). из минусов - поскольку поход задумывался в первую очередь для ребенка, то результат, конечно, разочаровал. увы. гардероба нет, душные, маленькие и жаркие залы. часть аквариумов (самых интересных) высоко - двухлетнему ребенку не видно, а носить его на руках вместе с одеждой и сумкой весьма непросто. если бы хотя бы были ступеньки у высоких аквариумов, было бы, конечно, лучше! трогать аквариумы нельзя, держаться за цепочку ограждения нельзя (нас об этом особо попросил дядя в зале). в довершение - ужасный туалет, переодеть ребенка негде. ЭТО НЕ ОКЕАНАРИУМ! это платная выставка рыбок для детей старшего возраста и взрослых. не заблуждайтесь:)

0
0
...

Подборки Афиши
Все