Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.1

Клуб в Москве
Avant Club

Ниж.Сыромятническая, 5/7, стр. 7
О месте
  • Avant Club – афиша
  • Avant Club – афиша
  • Avant Club – афиша
+7 (495) 221 22 39
Москва, Ниж.Сыромятническая, 5/7, стр. 7
avant-club.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Отзывы

7
Константин
8 отзывов, 17 оценок, рейтинг 1
17 мая 2011

Типичный инди-рок-клуб в стиле DIY, расположенный в хорошем месте на территории Artplay. Бывает что клуб красит место, здесь же, мне кажется, место красит клуб. Поэтому аскетизм внутреннего оформления скрашивается общей положительной атмосферой. В баре только баночное пиво по 200 рублей. Летом 2010 года, во время проведения концертов на открытой площадке, продавалось убойной разливное пиво по 100 рублей. С двух стаканов уносило. Так что если выступление на сцене оказывалось весьма посредственным и унылым, то никто не расходился, все радовались и тусовались. Стилистика концертов выстроена в едином ключе, поэтому если вы побывали на одном концерте и это не вызвало отрицательных эмоций, то, в принципе, туда можно идти даже если вы незнаете, что за группа выступает сегодня, а есть желание послушать ненавязчивую гитарную музыку и хорошо провести время. Но дикого рок-угара не ждите, вся музыка там прослушивается из положения стоя на месте, либо сидя на стульях.

0
0
7
Дмитрий Агалаков
4 отзыва, 14 оценок, рейтинг 9
26 октября 2010

В минувшую пятницу, 22 октября, я имел удовольствие посетить культурную точку на карте Москвы - клуб "Авант", что на территории толи бывшего, толи и ныне действующего завода "Манометр". Я так понимаю, что процесс организации культурного пространства - ещё в начале. Но, должно здорово получиться: кирпичные заводские строения как бы показывают – культура победила завод.
Придя за полчаса до заявленного начала концерта, я не понимал, как в таком холодном помещении собирается играть клавишник? Но, ничего – надышали, выход подзадержали и стало тепло.
Сам концерт больше был похож на творческий вечер Дмитрия Шурова – клавишника, композитора, а также и исполнителя (как выяснилось) собственных песен. Участвовали – сам Шуров, сестра Шурова (Оля), подруга сестры Шурова, друг-гитарист Шурова и барабанщик Шурова.
Выглядело всё очень трогательно, по-семейному. Песни и романсы. Отрывки из оперы про Дракона и Принцессу (очень красивая музыка) – наверное, лучшее место в концерте. Драйвовые припевы и брит-поповские наигрыши. Я вообще-то ожидал, исходя из заявленного, что будет концерт Pianoбоя – как бывает, например, в джазе, - Pianoбой с вкраплением прочих – басбоя или вокалвумен. Но, к сожалению, пианобоя было мало. Мне хотелось больше импровизаций, инструментальных композиций (их в чистом виде вообще не было).
Мне было интересно – ну как Шуров сам, без «Z», без «EE», без «ОЕ»?
Думаю, начало положено.

фото - здесь:

http://agalakov.livejournal.com/9772.html

3
0
7
Apple Tree
14 отзывов, 312 оценки, рейтинг 18
14 сентября 2010

Avant в основном известен московской публике за счет организации музыкальных фестивалей, конкурсов и сотрудничества с журнал «Хулиган» и Pioneer DJ. Шустрые ребята!
В сентябре по соседству с Винзаводом открылась новая прощадка AvantClub, где помимо вечеринок обещают проводить какие-то кинопоказы и концерты по посвященному Германии фестивалю "Территория 2010". Будем надеяться, что проект оправдает себя, потому как территориальное расположение очень грамотное, но вот сайт клуба сыроват.

1
0

Подборки Афиши
Все