Москва
6.9

Клуб в Москве
Arma 17

Ниж.Сусальный пер., 5, стр. 3а, территория завода «Арма»
О месте
+7 (495) 410 04 14, +7 903 767 78 32
Москва, Ниж.Сусальный пер., 5, стр. 3а, территория завода «Арма»
arma17.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

7
Армас Викстрем
617 отзывов, 628 оценок, рейтинг 399
1 мая 2008

На территории бывшего газового завода «Арма», расположенного между станцией метро «Курская» и берегом реки Яузы, остается все меньше белых пятен. Причем обживают ее отнюдь не только дизайнерские бюро и рекламные агентства, но и клубные промоутеры: вдобавок к «Газгольдеру», Gazgallery и полузакрытому лофту Дениса Симачева здесь появилась еще одна танцевальная площадка. Стены гигантского круглого помещения, рассчитанного на полторы тысячи человек, сначала осваивали представители промокоманды Underground Sound of Moscow, привозившие клиента английского хаус-лейбла Renaissance Ника Фанчулли, а днем позже здесь уже кутили завсегдатаи воскресных гей-вечеринок в «Пропаганде», пришедшие на ночь Matinee, главного лейбла Испании с голубым оттенком.

Интерьер нового клуба, поселившегося на «Арме» в строении номер семнадцать, выглядит так: за массивными железными дверьми расположен гардероб, за ним — огромная платформа с диджейским пультом, над ним — совсем уж невообразимых размеров колонки, заметно контрастирующие с сиротливым дискоболом. Танцпол огибает диджейскую установку полукругом, а VIP-зона расположена на специальном постаменте за пультом — так что особенно важные персоны вынуждены буквально дышать диджею в затылок. Впрочем, от события к событию планируются перестановки — хозяева Arma 17 официального открытия не проводили, да и названием обременять себя пока не решились: «Сейчас мы нащупываем формат. До осени будем готовиться, примеряться, репетировать, а там уж и имя придумаем, и вечеринки каждую неделю проводить начнем». Каждая репетиция — как генеральная: после первого же мероприятия Matinee предложили москвичам устроить ежемесячную резиденцию, а на День Победы уже намечена вечеринка с участием зубра немецкого техно Свена Фета, в последний момент переехавшая из «Города». Если все пройдет хорошо, вслед за ним обещают привозы некоторых его подопечных с лейбла Cocoon. Прорываясь сквозь помехи международной телефонии (наш звонок застал его на сафари в африканской пустыне), представитель клуба Алексей продолжает: «Нам даже не столь важна музыка, которая играет; главное — атмосфера, чтобы как на хороших европейских рейвах. Мы не хотим делать чисто коммерческий клуб, но и в стили загоняться не будем. Пускай будет разная аудитория, ничего страшного». Получается большая площадка уровня Gazgallery — с теми же конструктивными возможностями, но без меломанской зашоренности: одновременно с соседним фестивалем Save здесь может играть что угодно — кельнское техно, лондонский хаус, хоть пляски с острова Ибица. Не ровен час, тут и концерты рок-групп проводить станут.

6
0

Отзывы

9
Ангелина Ивановна
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
18 марта 2014

Пожалуй, один из лучших клубов. Единственный техно-клуб, который не уступит ни одному европейскому клубу, а даже переплюнет. Бесподобный звук. Здесь люди приходят на людей, которые стоят за пультом. Здесь музыка заставляет забыть обо всем. А какие декорации! Как владельцам удается создать неповторимую атмосферу на каждую вечеринку! Все это заслуживает огромного уважения! Ребята! Процветания вам!
Рекомендую всем. Главное - помнить, что это место, куда приходят не напиться или сняться, а насладиться музыкой и расслабиться!

0
0
9
Сергей Миxалковв
6 отзывов, 66 оценок, рейтинг 6
12 января 2014

Много слышал о клубе и давно хотел побывать. И вот, в конце прошлого года удалось туда попасть.
Это было серое зимнее утро 2013, но внутри творилось абсолютно противоположное! Я нигде ранее не видел таких людей, такого настроя, такой музыки... Казалось, Арма17 - некий айсберг, отколовшийся и выживший в нашем нынешнем мире "гламура". Абсолютно необычная атмосфера "старых тусовщиков" , нечто из прошлого и отличная музыка, особенно на малых танцполах просто заряжала.
Был не на привозах, поэтому никакой давки не наблюдал! Жалко одно - периодичность вечеринок. Ждем следущую....

0
0
1
Кристина Сальникова
3 отзыва, 11 оценок, рейтинг 2
3 ноября 2013

Секс,наркотики,рок-н-ролл. Только в более худшем и анти-санитарийном формате. Ад - в центре Москвы. Не могу большего ужаса описать,так как боюсь фанаты Армы застрелят меня где-нибудь во дворе)
Не мой формат заведения,но кому нравится - you are welcome!

2
0
7
Rada Hrustaleva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 октября 2013

Что касается музыки: клуб просто бомба! Качественное техно не умолкает с 12 часов ночи до 6 часов вечера. Досуговая часть - это то, за что можно любить Арму.
Бар правда дороговат. В особенности вода, которая на вес золота.

0
0
7
Sonic X
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 октября 2013

Меня так впечатлил этот клуб, что я зарегистрировался на Афише только ради этой рецензии.
Лучше один раз посетить , чем сто раз услышать.
Уважаемые любители техно, я уважаю ваши вкус и предпочтения!

Итак, 00:30. Первое впечатление сильное, словно входишь в замок, или даже, простите за кощунство, в католический собор (на главном танцполе (Галерея) огромные арочные окна и даже подобие алтаря - космический с переливающимися треугольниками шестиугольник). атмосфера приглашает тебя, обволакивает. приглушенный свет, спокойная, медитативная музыка в Галерее. народу пока мало.
2:00. начало ажиотажа. начинаются выступления хедлайнеров. музыка меняется на более быструю и ритмичную. очередь на улице растет. к 3 часам все залы наполнены,
но
(далее - СУБЪЕКТИВНОЕ мнение) счастье и большая радость праздника не чувствуются - техно мне не кажется веселой музыкой. в Галерее с 2 до 6 была однообразная тяжелая "долбежка" (в простонародье), понижающая мое настроение. видимо, такая музыка не совпадает с врожденными биоритмами, вибрациями и частотами моего организма. поэтому лично мне по духу пришелся танцпол "Бар" - там был андеграунд и old school (вроде, хаус, а не техно).

ПОНРАВИЛОСЬ
1. Обстановка близка мне по духу. Публика приятная. много неформальной молодежи, представителей музыкальной субкультуры, визуально тяготеющей к андеграунду и инди-року. симпатичные стильно одетые девушки. сейчас же мода на old school - начало 90-х. высокие джинсы, жилетки, свитера и др. у некоторых девушек необычные стрижки, выбритые виски...
2. впечатляет продуманная система лестниц, соединяющих зоны клуба, с тонкими водопроводными трубами вместо перил.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
1. стоял в очереди в туалет, (которых, слава Богу, в клубе много в каждой зоне) - она двигалась необычно медленно. потом из кабинок начали выходить парами! наводит на мысль...
2. готовясь к вечеринке, я скопировал имена артистов в поисковую систему и ознакомился с их творчеством. был поражен! у тех, кто должен был выступать в Баре, была мелодичная интересная музыка, не техно и не хаус вовсе. каково было мое разочарование, когда я понял, что в свои ди-джей сеты они не вставили ни одного из тех мелодичных треков, а были только типичные техно и хаус, может, даже написанные не ими самими!.. но ничего, видимо, так принято.
ВЫВОДЫ
Цель создания АРМЫ - доставлять людям удовольствие от музыки и общения с друг с другом. не наговаривайте на клуб про разврат! его проявления можно встретить и в любом другом месте, даже (помню, был скандал) на детской площадке.
"3" не могу поставить - клуб отличный (а для любителей техно - просто супер), хоть и музыка не по мне. "5" - тоже, одного посещения недостаточно.

P. S. дорогие посетители, а также те, кто наговаривает на клуб из-за того, что там большая очередь! просто приходите туда в час или в полночь - очереди нет вообще, а музыка и бар уже есть.

1
0

Подборки Афиши
Все