когда-то мы с друзьями очень любили Титаник синема, бывали не часто, но когда бывали все вполне себе устраивало.
Не далее как вчера мы с мужем решили навестить подзабытый кинотеатр.
Он сменил название, вдвое уменьшился в площадях и заимел в арсенале весьма дурно воспитанный персонал.
Самое основное - кинозалы, их хоть и стало меньше, но кач-во изображения и звука не пострадало, кино там смотришь с удовольствием, все на уровне.
Теперь о сопутствующем. Помните кинотеатры конца 80х? Когда билет в кассе выбивает тётушка с лицом людоеда, покупка газировки предвещает огромную очередь и все дружной массовкой толпятся у зала в ожидании когда та же тетушка-"людоед" таки откроет заветную дверь.
Так вот друзья, практически все то же самое, только в совеременной интарпретации вас ждет в стенах Кронверик синема!
Начался на чудестный вечер с очереди в кассу, оно и понятно - суббота, но каково же было мое удивление когда я поняла по какой причине столпилась эта очередь - мальчик, исполняющий функцию продавца поп-корна, встал между двумя кассами и веселил плоскими шуточками кассирш, при этом в выражениях не стеснялся и весьма резво отталкивал локтями желающих приобрести заветный билетик. Девочки-кассирши ,в свою очередь, слушали его взахлеб, ржали как лошади и раньше чем с третьего раза не понимали на какой фильм, ряд и во сколько хотят попасть посетители кинотеатра.
Далее покупка поп-корна и напитков. Та же очередь, по той же причине - мальчику явно не хватает общения.
Воорудившись едой и питьем идем к входу, где уже стоит не один десяток страждущих, можно было бы присесть подождать за столиком, но вот незадача - столиков не хватает даже на четверть зрителей покупающих поп-корн в местном баре. Протягиваем билет и мужчинко с лицом фейс-контроля и табличкой на груди "менеджер кинотеатра" сообщает нам что вход в зал за 5 минут до начала фильма. На наши вопросы куда же нам деваться оставшиеся 10 минут он ответил - идите покурите. Ок, последовали совету не смотря на то что курить с поп-корном в руках не особо комфортно, темболее что на улице снег, но стоять в той толпе у входа еще куда более не комфортно. Можете ,кстати, воспользоваться услугами кафешек на 2м этаже, видимо их открыли какраз под пропускную систему кинотеатра, но этот вариант проканает только в случае если у вас есть минут 20 до начала фильма на ожидание чашечки чая.
Алилуя! 5 минут до начала фильма, толпа ломится в бой и чуть не сносит дяду "фейс-контроль".
Мы попадаем в закиданный попкорном зал и погружаемся в "Загадочную историю Бенжамина Баттона".
Вобщем,друзья мои, если нет других вариантов, то посетить данное заедение весьма терпимо, но чувствовать себя 3м сортом в очередях и толкучках занятие не очень приятное и хорошее настроение предвкушающее отличный фильм потихоньку сходит на нет. Добавьте к этому не большую парковку доступную с МКАД, забитую в пиковое время и езжайте в соседний Люксор в Митино, он хоть и меньше, но все же приятнее.
Мы для себя решили оставить Кронверик синима на крайний случай.