8.3

Кинотеатр в Москве
35ММ

Покровка, 47/24
Старейшая артхаусная площадка Москвы, расположенная в не слишком уютных помещениях Центрального дома предпринимателей, но регулярно собирающая аншлаги. Два зала — огромный на втором этаже и маленький на первом. Помимо ежедневного арт-кино самого разного происхождения и качества (от шедевров до откровенного евротрэша) — регулярные фестивали, свежие ретроспективы национальных кинематографий и амбициозные культурные проекты вроде трансляций в HD резонансных мировых спектаклей, опер и выставок. Что особенно ценно — новинки проката, которые «35ММ» включает в свое расписание сеансов, показывают исключительно на языке оригинала с субтитрами.
+7 (495) 917 54 92, +7 965 423 60 33
Москва, Покровка, 47/24
Билеты 200–600 р.
kino35mm.ru
Twitter, Вконтакте

Как вам кинотеатр?

Dmitriy Efimenko
26 апреля 2021
Культовое место. Верни мне мой 2006!

Прекрасный кинотеатр. Звук и кресла были не как в масс маркете, но репертуар... Ммм. Фильмы в оригинале, арт хаус, неформат. Просто кайф. А еще там открыли музыкальный клуб "Авант" из которого вырос целый фестиваль. Помню, первый раз увидел там живьем "Морэ и Рэльсы" в 2005. Просто унесло мощью музыки. И еще ходил на Silence kit... и еще на что то. Ах, да, я учился недалеко, в малом Казенном. Пары прогуливали на киношке 😍☝️

Polina Nagovitsyna
12 февраля 2017

Худший кинотеатр, в котором я была. Только что смотрели фильм в малом зале. Звук так себе. Кресла неудобные! За два часа просмотра фильма начала болеть спина. Кресла не откидываются, в ручках нет подстаканников, ручки не откидываются. Сидения сами не складываются, значит при выходе из своего ряда ты спотыкаешься о каждое несложенное сидение.
Перед сеансом некий представитель персонала с табличкой Павел обещался испортить мне куртку машинным маслом!
В общем, это был мой первый и последний визит в данное заведение.

Сергей Морозов
1 октября 2016

Эх, куда пропали Ночные Показы? очень любил 35мм именно за них. 3 фильма за ночь с десятиминутным перекуром - суперформат для фрилансера-кинолюбителя!)

Ilia Smirnov
31 июля 2016

Про малый зал. Минусы:
- расстояние между креслами на грани
- отлично слышен кондиционер постоянным шумом поверх саундртрэка

В плюсах - что показывают на языке оригинала.

Геннадий Нетов
6 февраля 2016

В малом зале расстояние между рядами подходит если рост метр с кепкой.
Гардероб? Зачем он в 21 веке в кинотеатре...
В общем олд скул по ценам выше рыночных.