5.2

На пятьдесят оттенков темнее

Fifty Shades Darker, США, 2017
Продолжение БДСМ-мелодрамы

Продолжение эротического триллера по роману Э.Л.Джеймс. После первого фильма из франшизы, почти столь же коммерчески успешной, как и книжная серия, ушла режиссер Сэм Тейлор-Джонсон, намекнув на творческие разногласия с писательницей. Съемки второй части взял на себя Джеймс Фоули («Карточный домик», «Твин Пикс»), а работу над сценарием — супруг Э.Л.Джеймс Ниал Леонард. Зато актерский состав остался на месте: робкую студентку снова играет Дакота Джонсон, а бизнесмена со странностями — британский манекенщик Джейми Дорнан.

Мелодрама
Джеймс Фоули
9 февраля 2017
fiftyshadesmovie.com

Другие фильмы Джеймса Фоули

Елена Антонова
7 февраля 2017

Лююююди ....чеееловеки ...какие вы мать вашу смешные . Как ! Как вы по трейлеру судите о фильме ??!! Что вы ждете от этого жанра кино ! Кто то ходит на " Звонок" и "Пилу" с восторгом . А кто то "Аватара" не понял ...так вот мне нравиться это кино . Оно для взрлслых и о чувствах. Я не побегу практиковать бдсм , но и кино о том ,что ради Нее Он стал другим !

Оксана Петушкова
7 февраля 2017

Очередные не далекого ума люди которые высказывают свое в кавычках личное мнение.Если вы не понимаете смысла книги или фильма,тода и писать ничего не надо.Не смотрите и не читайте.
А лучше сидите дома и смотрите российкие фильмы там по любому больше смысла для Вас!

Петр Андреич
4 февраля 2017

Надеюсь не нужно будет идти это смотреть для сохранения гармонии в семье. Хватает дома2.

Юлия Нагорнова
5 февраля 2017

Я вообще не понимаю как люди могут тратить свою жизнь на прочтение такой книги, а потом еще и просмотр снятого по ней фильма. Мы живем в мире, который наполнен невероятными произведениями литературы и кинематографа. Если честно, посмотрев "на промотке" первый фильм пришла в недоумение, как он мог заслужить звание мирового эротического бесцеллера !!! Ведь это же банальщина какой поискать! Красивые главные герои , но это сейчас во всех фильмах так. Сюжет до безумия что-то напоминает, вот только не могу вспомнить что... Да и эротические сцены откровенно слабые. Кто то мне сказал, что книга еще более убогая чем фильм...

C3PO R2
12 февраля 2017

сотканный из клише женских фантазий сюжет банален и прост - молодой холостой миллиардер (зачем деньги когда нет молодости) c фигурой Аполлона, находит бедную девушку, не отличающуюся ни умом ни сообразительностью, которую он всячески балует - переводит деньги на кредитную карту, дарит драгоценности, катает на яхте, предлагает сердце, занимается сексом, дарит платья, одевает, занимается её прической, имеет достаточно времени чтобы ходить при своей занятости за продуктами в аналог пятерочки, знакомит с семьей, признается в любви, предлагает жить в своем шикарном доме, продвигает по службе некий такой богатый раб, а нищая девушка в ответ, конечно все принимает от него принимает, принимает но делает это с достоинством, думает все время перед тем как принять - нужно ей это все или не нужно, послать его не послать, достоин он её или нет. Об этом весь фильм. Такой мерзости я давно не видел. Не ходите - пожалеете, там и эротики нет, фильм ушел в материально-обеспечительную плоскость.