Новый фильм одного из самых известных американских независимых авторов Солондза — разумеется, совсем не типовое сентиментальное кино о собачке. Переходящая из рук в руки такса, награждаемая хозяевами самыми разными безумными именами, — это переходящий вымпел, объединяющий истории о собачьей жизни людей, которая у всех у них прошла или пройдет мимо. В общем, это Солондз, беспощадный и сатиричный, каким мы его любим и помним: важный и давно ожидаемый камбэк.
Трагикомедия |
18+ |
Тодд Солондз |
22 января 2016 |
22 сентября 2016 |
1 час 28 минут |
Далеко не массовый фильм. Смешные моменты в диалогах есть, два совершенно замечательных видео ряда тоже, но в целом идея фильм не чувствуется. .Жаль, моя рецензия пока единственная, но выше 3* поставить сложно.
Если поразмышлять, прокрутить некоторые моменты в голове, соеденить описание от прокатчика и игру слов Wiener-Dog - Winner-Dog (собака такса - собака победитель) идея фильма проявится, но должен ли фильм даваться зрителю с таким усилием?
Фильм объединяет четыре эпизода, не связанные формально ничем и никем, кроме таксы. Кажется, появление таксы у каждого хозяина должно нести некое разрешение его противоречий, но что те самые противоречия, что их разрешения не имеют ни чёткой формы, но законченной идеи. Как после каждго эпизода, так и после фильма хочется развести руками и протянуть "И?"
В общем, если долго искать смысл, то отыскать его можно и в рекламе зубной пасты... А идея хорошего фильма должна проявляться без утомительного разбора ленты и чтения критиков.
Люблю собак и особенно фильмы с их участием, но как то эта кинолента мое сердце не затронула совсем. Я ждал чего-то большее и интересного, но ошибся, поэтому советую не терять зря время, а проходить мимо этой киноленты