6.4

Царство красоты

Le règne de la beauté, Канада, 2014Смотреть в
Мелодрама Дени Аркана про любовный треугольник со слезами и угрозами

Красивый молодой архитектор Люк живет в Париже с не менее красивой молодой женой, но во время командировки в Торонто встречает другую женщину, в которую влюбляется, и поделать с этим ничего нельзя: случайная измена превращается в бурный роман на стороне. Любовница хороша, муж мучается, жена страдает и в какой-то момент даже достает винтовку.

Мелодрама, Эротика
Дени Аркан
15 мая 2014
5 марта 2015

Другие фильмы Дени Аркана

Георгий
17 марта 2015
О сложностях семейных отношений

Совершенно проходной фильм, который не показывает ничего нового ни с точки зрения жанра, ни с точки зрения актерской игры, ни с точки зрения философских и психологических размышлений - любопытны лишь панорамные планы Канады и, собственно, факт существования такого феномена, как канадское кино - густое, неторопливое, мелодраматическое.

Юлия Тихомирова
21 декабря 2014

Смотря фильм, тебе только и кажется, что ты просто проживаешь эту размеренную, с небольшими встрясками жизнь достаточно успешного и действительно много имеющего во всех смыслах молодого человека. Создается ощущение, что тебе показывают жизнь из глянцевых журналов, об идеальных домах, отношениях, приправленных каплей бытовых вещей. На самом деле, фильм об отношении разных людей к жизни. И главный герой в начале фильма, говорит эту малозаметную фразу «Да, я действительно счастлив. Это мое отношение к жизни- быть счастливым». Поэтому он и живет в «Царстве красоты», занимается чем хочет, получает что хочет, и испытывает удовольствие и от процесса, и от результата, при этом оставаясь нормальным человеком.
P.S. Фильм не для широкого круга зрителей.

Пользователь Афиши №1203708
12 марта 2015

Очередной очень красивый французский фильм!!! Красивые актеры, хороший сюжет... Картинка чудесная! Каждый новый дом - произведение искусства .. Рекомендую!!!

Daria Zeta Johns
6 марта 2015

Ниочём. Не в Париже, а в канадской деревне, кстати. И роман-то не бурный, а так, ван найт стэнд. Эротическая мелодрама, да ладно? 3 постельные сцены по минуте. Просто повествование за жизнь, без сюжета, начала и конца.

Dmitry S.
5 апреля 2016

Не назвал бы этот фильм мелодрамой. Хорошее медленное повествование о жизни человека, похожей, если отбросить сказочной красоты архитектуру и природу, на жизнь простых смертных клерков. С драматическими элементами, но без ненужного надрыва.