Москва
6.4

Фильм
Однажды

Россия, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Нарядный ремейк классики девяностых

Новая версия «Американки» Месхиева, снятая Ренатом Давлетьяровым, — ностальгическое ретро на манер «Стиляг», только без музыкальных номеров. Портрет советской нонконформистской молодежи 1970-х — музыка, танцы, портвейн, брюки клеш и первая любовь. Десятиклассник Леша Колядко (Юрий Дейнекин) влюблен в девушку своего погибшего брата (Дарья Мельникова) и соглашается с ней на американку — пари, по условиям которого проигравший обязан исполнить любое желание победителя.

  • Однажды – афиша
  • Однажды – афиша
  • Однажды – афиша
  • Однажды – афиша
  • Однажды – афиша
Приключение, Комедия
16+
Ренат Давлетьяров
21 мая 2015
21 мая 2015
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рената Давлетьярова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
23 мая 2015

После работы "А зори здесь тихие", это, конечно, шаг назад.... или в сторону.)) Хотя, фильм неплохой, но не для широкого экрана. Его хорошо посмотреть дома, за чашкой чая, а не в кино. Хотя, местами было очень смешно, да и актерская игра очень даже впечатляет.
После просмотра, я понял - какие замечательные у нас дети! С их интернетом, компьютерными игрушками и псевдогламуром. Все равно, замечательные! Этот фильм отлично демонстрирует какими недалекими мы были. И какое развитое поколение приходит нам на смену!
Итог: потом, дома посмотрите))

5
0
3
Царь
239 отзывов, 353 оценки, рейтинг 533
26 мая 2015

Это жалкая копия фильма(по книге)..."Американка"
Актеры все с улице,игры просто нет...а кто не с улице то дешевый...
Если книгу не читали,и не смотрели первый фильм то идите...

2
0
9
НИКОЛАЙ КАЗАНЦЕВ
37 отзывов, 156 оценок, рейтинг 53
7 декабря 2015

Великолепный фильм , вся атмосфера небольшого города конца 1960х гг. передана замечательно - узнаваемые нюансы поведения, музыка, и то, что тогда значила Любовь. Кто тогда жил и любил - непосредственно переживет еще раз мгновения своей юности и скажет спасибо всем, кто сделал этот фильм. Фильм, полагаю, не для всех.

1
0
7
Михаил Заикин
183 отзыва, 638 оценок, рейтинг 373
21 сентября 2015

Совершенно недооценённая картина (судя по сборам) Рената Давлетрьярова по крепкому сценарию Юрия Короткова ("9 Рота", "Страна глухих", "Авария дочь мента").

Как закалялись характеры русских ребят в далёкой провинции СССР, первые потери и первая любовь, первая кровь и сладкие поцелуи, так из чего сделаны эти мальчишки? Из какой ткани были сотканы те самые "Пацаны с нашего двора..."? Более всего в фильмы хочется отметить не этапы взросления мужчины, которые показаны не чуть не хуже чем в "Малене" Торнаторе, а дух Советского нерушимого Союза, о политики ни слова, не кривотолков, ни ирония! Но отпечаток ушедшей эпохи как никогда сильно кристаллизуется, эпоха СССР уже берётся по модулю, без плюсов и минусов, за что отдельное спасибо создателям.

0
0
9
Denis Chernykh
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 14
2 июня 2015

Оригинал не помню, но "Однажды" мне понравился. Интересная история, красивая картинка и отличное музыкальное сопровождение. Впечатления от просмотра остались приятные. Из того, что сейчас идёт в кино лучше сходить на этот фильм.

0
0

Подборки Афиши
Все