Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Виджай и я

Vijay and I, Бельгия, Германия, Люксембург, 2013
О фильме
Вильгельм Уайлдер (Уилл) является талантливым актером, но он вынужден играть несчастного зеленого кролика в нью-йоркском детском телешоу. Он чувствует себя по-настоящему несчастным, когда думает, что его жена, дочь и все его друзья забыли о его 40-летии. В результате случайной ошибки, произошедшей в суматохе ДТП, весь мир считает, что он мертв. Вместо исправления ситуации он решает исполнить свою странную фантазию и присутствовать на собственных похоронах. Здесь он сможет узнать, что все действительно думают о нем. С помощью своего лучшего друга Рэда, владельца индийского ресторана, Уилл становится Виджаем Сингхом, с тюрбаном на голове и бородой. В этот день он узнает истинные мысли окружающих его людей. Его красивая жена Юлия, внезапно овдовевшая, проявляет нескромный романтический интерес к неожиданно появившемуся сексуальному незнакомцу…
  • Виджай и я – афиша
  • Виджай и я – афиша
  • Виджай и я – афиша
  • Виджай и я – афиша
  • Виджай и я – афиша
Комедия
16+
Сэм Гарбарски
8 августа 2013
23 октября 2014
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сэма Гарбарски

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Мария
65 отзывов, 66 оценок, рейтинг 79
23 октября 2014
«Виджай и я» (Vijay and I, 2013) — вся наша жизнь игра


Сегодня в прокат вышла картина немца Сэма Гарбарски «Виджай и Я». Это история из жанра уморительных злоключений неудачника, с нелепыми переодеваниями в стиле мольеровских комедий, шутками про мужскую депиляцию и весьма неоднозначным и неожиданным посылом в финале.

Стоит смотреть, если:
- Вы просто хотите посмеяться
- Нелепые и нереалистичные сюжеты вас смешат, а не раздражают

Уилл Вайдер (Мориц Бляйбтрой) всегда мечтал стать актером, не просто актером, а актером с большой буквы, чтоб статуэтки получать и у Вуди Аллена сниматься. Жизнь сложилась немного иначе — Уилл стал звездой детского теле-шоу и на работу ходит в нелепом зеленом костюме зайца. Жена Уилла спит на отдельной кровати, а дочь не вытаскивает наушники из ушей и объясняется односложными предложениями. Да еще и обе забыли про его сорокалетний юбилей, а машину украли на заправке. Одни словом, Уилл — неудачник.

По странному стечению обстоятельств машина Уилла оказывается в автокатастрофе, самого Уилла считают погибшим водителем, и вся родня и друзья собираются на похороны. Чтобы утешить свое подорванное самолюбие Уилл, будучи актером до мозга костей, решает сыграть еще одну роль и переодеться из костюма печального зайца в индусский тюрбан и заявиться к себе же на похороны в качестве далекого друга покойника. Здесь он хочет наконец-то узнать, кто и что действительно о нем думает. Вскоре Уилл понимает, что его новый образ пользуется большей популярностью среди окружающих, более того сам Уилл предпочитает свою новую жизнь старой!

По ходу развития сюжета и без того нелепейшая ситуация только набирает обороты, в то время как все окружение Уилла слепо ведется на его «шутку». Наблюдать за этим — смешно и увлекательно, но ровно до тех пор, пока не задумываешься о вопиющей несуразности и нереалистичности происходящего на экране. Но делать этого не стоит. Лучше просто расслабиться и посмеяться — именно для этого и есть такие фильмы, как «Виджай и я».

0
0

Подборки Афиши
Все