Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Галлоуз-Хилл

Gallows Hill, США, 2014
О фильме
Герой со своей большой семьей едут по извилистой горной дороге и попадают в автокатастрофу. Из-за плохой погоды и раненой героини им приходится спасаться в гостинице, расположенной весьма удаленно от цивилизации. Там они обнаруживают, что хозяин гостиницы держит в подвале девочку, освободив которую герои навлекают на себя большие неприятности…
  • Галлоуз-Хилл – афиша
  • Галлоуз-Хилл – афиша
  • Галлоуз-Хилл – афиша
  • Галлоуз-Хилл – афиша
  • Галлоуз-Хилл – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
16+
Виктор Гарсия
20 июня 2014
16 октября 2014
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Виктора Гарсии

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Елизавета Рутова
98 отзывов, 174 оценки, рейтинг 199
16 октября 2014
Кто ты на самом деле?

Страшные тайны, связанные с отелями всегда будоражили умы зрителей. Ну кто из нас не любит путешествовать?! И вполне естественно, что подавляющее большинство туристов не собирается ночевать в палатках, а посещает мотели, гостевые дома или отели. Но ведь гостиничный номер все равно не является вашим домом, вашей крепостью, в которой вы полноправный властелин и можете оборонятся от любых монстров, спрятанных в кладовке. Согласитесь, что мысли о чем-то пугающем иногда посещали вас, тем более, если ваш отель расположен в старинном здании, которое может похвастаться куда более зловещей историей, нежели те или иные всем знакомые туристические дома с якобы настоящими привидениями. А потому вовсе не мудрено, что кинематографисты из самых разных стран снимают свои собственные сюжеты о кошмарах тех или иных гостиниц. «Психо», «Тайны старого отеля», «1408» - все эти картины заставляют нас вами обходить отели десятой дорогой, однако отказаться напрочь от их посещения мы все же не можем. Так что не рассчитывайте, что нас когда-то перестанут пугать сюжетами о таинственном зле, которое ожидает несчастных туристов буквально за стенкой снятого номера.
Как раз кошмарами всеми забытого отеля и будут пугать нас создатели нового американского хоррора «Галлоуз Хилл», чье название отсылает зрителя к молодежной мистической новелле, связанной с пресловутой охотой на ведьм, что имела место во времена Салемского кризиса. Однако волею создателей фильма действие переносится из США в Колумбию, куда главный герой, Дэвид Рейнольдс (Питер Фачинелли), прибывает вместе со своей подругой в поисках юной дочери Джилл, скрывающейся от отца из-за определенных разногласий. Однако семья превыше всего и герои все же отправляются в совместную поездку, которая однако прерывается в связи с огромным оползнем, опрокинувшим машину героев в непроходимые джунгли, в которых практически нереально встретить живую душу. И лишь одинокий старинный отель, неизвестно откуда появившийся неподалеку, манит Дэвида и компанию в свои уютные комнаты. Конечно же теплого приема герои не получают. Более того, молодым людям придется сражаться за свою жизнь в надежде как можно скорее сбежать из проклятого места. Но тайны отеля так просто никого не отпускают…
Если вы ожидали, что создатели фильма сконцентрируются на демонстрации окровавленных тел и смаковании нелицеприятных моментов, то смею вас заверить – «Галлоуз Хилл» в первую очередь интересен своим детективным сюжетом. В сюжете можно найти аллюзии на знаменитых «10-ть негритят» Агаты Кристи, ведь все действие концентрируется на одном небольшом участке и главному герою приходится приложить немало усилий, дабы вычислить средоточие зла, принимающее личину близких людей. Конечно же молодые люди совершают немало ошибок, некоторые из которых становятся роковыми, однако нельзя сказать, что алогические поступки вызваны завистью или злостью. Нам с вами представляют компанию обыкновенных людей, в которых можно без проблем узнать и самих себя, а потому следить за происходящим становится куда более интересно, ведь кто знает, может и кто-то из нас когда-то столкнется с чем-то неизведанным и донельзя опасным.
Я не могу сказать, что в фильме присутствует какая-то особенно мрачная атмосфера, заставляющая прямо-таки спрятаться за креслом во время просмотра. Главное то, что за развитием повествования интересно наблюдать. Создатели фильма постарались максимально запутать интригу, но при всем при этом «Галлоуз Хилл» не теряет связи с реальностью и все составляющие головоломки в итоге собираются в единое целое. Так что всем ценителям качественного хоррора, в котором запугивание уравновешивает детектив стоит обязательно ознакомиться с творением Виктора Гарсия.

18
0
9
Ленка Фомина
49 отзывов, 70 оценок, рейтинг 127
18 октября 2014

После работы коллективом решили совершить, так сказать, культпоход в кинотеатр. Шел как раз фильм – ужастик «Галлоуз Хилл». Думаем надо разрядку организму устроить после напряженной рабочей недели. Фильм очень эмоциональный, зацепил всех порядком, страху натерпелись, а это главное для фильмов подобного жанра. Девочку жалко. Возможно, из нее надо бесов выгонять. Не по своей же воле она их туда вселила. Саундтреки добавили оригинальности и усилили жуткую обстановку. Присутствует мораль – не буди лихо, пока оно тихо. Фильм зацепил. Вот и добавили себе адреналина в кровь! Домой было добираться жутковато…Теперь разговоров и обсуждений нам хватит на целую неделю. А фильму ставим «5» от всего нашего отдела.

4
0
9
Лена Мухина
38 отзывов, 58 оценок, рейтинг 72
27 октября 2014

Всем доброго времени суток! Фильм режиссера В. Гарсия «Галлоуз Хилл» просто класс!!! С друзьями решили развлечься и немного подрожать от страшилки, которая сейчас идет во всех кинотеатрах страны. Любим экстрим, всякие там прикольные штучки, чтобы пробирало до самых пяток. А в этом фильме есть на что посмотреть и потрястись от страха. Хоть я, вроде, не из робких, но когда эта «девочка» стала творить такое, что стало жутковато. Вообще весь фильм вздрагиваешь от каждого стука или внезапного хлопка. Спецэффекты создают реальность происходящему на экране. И еще эта музыка пускала мурашки по моей коже. После просмотра посмеялись с друзьями с себя же. Ну что было так реагировать на какую-то киношку?

3
0
7
Зинд Зиндов
47 отзывов, 56 оценок, рейтинг 113
15 октября 2014

Несколько дней пытался уговорить свою жену пойти со мной на ужастик «Галлоуз-Хилл», от чего она рьяно отказывалась, но сегодня наконец-то сдалась. В итоге, ее реакцию надо было только видеть. Сидела, не отрываясь от экрана, и с интересом наблюдала, что же будет дальше. Хотя обычно несколько раз выходит из зала, чтобы купить вкусностей или поговорить по телефону. Мне же, в свою очередь, было жутковато как-то, ожидал немного другого направления сюжета, а здесь что-то наподобие мистического триллера. Держал себя в руках как мог, все-таки с дамой пришел. Зато понравились саундтреки к фильму и подбор актеров на главные роли, видна хорошая работа режиссера. В общем, жена была безумно довольна и благодарила, что я ее вытащил на такой классный фильм, а вот мне до сих пор не по себе, впечатления яркие остались. Так что, лучше самому посмотреть фильм, ведь «на вкус и цвет товарищей нет», да и всех эмоций просто не опишешь.

3
0
7
Лиза Мирошенко
142 отзыва, 253 оценки, рейтинг 384
23 октября 2014

Любовь отцов к своим детям безгранична. Ради наследников они готовы на любые, даже самые страшные вещи, которые на поверку лишь подтверждают силу мужского характера. «Галлоуз Хилл» знакомит нас с двумя стойкими представителями сильного пола, стоящими горой за своих дочерей. Первый из них – скрытный и замкнутый колумбиец Фелипе, всю жизнь опекающий свою ненаглядную Анну Марию, с которой некогда приключилась беда. Второй - молодой и статный американец Дэвид, ищущий понимания у своей строптивой Джилл, конфликтующей с его новой подругой. Судьба сводит героев в величественном особняке, некогда принимающем гостей в качестве отеля. Фелипе говорит на испанском, Дэвид на английском. Фелипе – человек старой закалки и консервативных взглядов. Дэвид – общительный представитель западной цивилизации, которому совершенно не чужды новые культурные веяния. И, наконец, Фелипе держит свою дочь запертой в подвале, а Дэвид пробует общаться с Джилл на равных… Конечно конфликт между столь непохожими людьми в итоге выливается в кровавую бойню. Но так ли на самом деле был ужасен Фелипе? Возможно у него были веские причины держать Анну Марию в подвале подальше от ненужных человеческих взглядов? К сожалению Дэвид разобрался в ситуации слишком поздно и теперь ему пришел черед перенять эстафету у Фелипе и защищать уже свою дочь от сил зла. Жаль только, что хозяин имения никак не сможет помочь своим незваным гостям…
Фильм ужасов только тогда становится классикой, когда его история по настоящему будоражит умы своей аудитории, а в кадре присутствуют неординарные герои, чьи образы мы можем как полюбить, так и жутко возненавидеть. Станет ли «Галлоуз Хилл» культовым фильмом – большой вопрос, но уж по крайней мере заинтересовать своим сюжетом он может без проблем. Все действие концентрируется на небольшом участке пространства и режиссеру вместе со сценаристами пришлось приложить немало усилий, чтобы в каждое мгновение хронометража происходило нечто особенное. Фильм Виктора Гарсия является такой себе камерной мистической драмой, которая окончится там же, где и начиналась. Мы с вами попадаем в самый настоящий хоррор-театр с поражающе реалистическими декорациями и профессиональными актерами, которые достоверно воплотили переживания самых обыкновенных людей, вынужденных столкнуться с неизвестным кошмаром.
Сюжет фильма соединяет в себе все лучшее, что было в таких выдающихся лентах, как «Нечто» Джона Карпентера и «Изгоняющий дьявола» Уильяма Фридкина. От первого фильмы мы получаем захватывающий триллер, в ходе которого силы зла проникают в тела родных и близких, с каждой минутой подбираясь к главному действующему лицу, а от второго мы получаем мощную мистическую драму, в которой главной ценностью является человеческая душа. Можно подумать, что два столь непохожих друг на друга сюжета не могут объединится в что-то первоклассное, но Виктор Гарсия доказал, что в его силах отдать дань классике и в то же время освежить ее новыми идеями.
«Галлоуз Хилл» также может порадовать нас щадящей продолжительностью, благодаря которой выходя из зала не чувствуешь опустошенности, а наоборот начинаешь осознавать весь посыл, который приготовил для нас Виктор Гарсия… Все наши беды исходят из-за недопонимания друг друга. А потому прежде чем делать поспешные выводы, стоит хорошо обдумать все начинания… И данный фильм подтверждает это в донельзя напряженной и одновременно действенной форме. Приятного просмотра.

2
0
...

Подборки Афиши
Все