Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Одна встреча

Une rencontre, Франция, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Французская мелодрама про адюльтер

Жизнерадостный парижский адвокат-семьянин страстно влюбляется в разведенную писательницу, воспитывающую троих детей. Боясь разрушить упорядоченный мир, герои решают не встречаться друг с другом, но план то и дело дает сбои. Cимпатичная мелодрама режиссера фильма «LOL» Лизы Азуэлос про трудности морального выбора в зрелом возрасте — с Софи Марсо и Франсуа Клюзе в главных ролях.

  • Одна встреча – афиша
  • Одна встреча – афиша
  • Одна встреча – афиша
  • Одна встреча – афиша
  • Одна встреча – афиша
Мелодрама
16+
Лиза Азуэлос
23 апреля 2014
3 июля 2014
1 час 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лизы Азуэлос

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Helen
203 отзыва, 491 оценка, рейтинг 833
4 июля 2014

совсем юные зрители, ~20 - могут быть разочарованы: нет ни экшена, ни, как таковой любови-моркови... но тем, кому так или иначе близка дилемма - можно ли "после 15 лет в браке спать с одним и тем же человеком" - женский рецепт от Лизы Азуэлос (к тому же сыгравшей жену - противостоящую Софи Марсо, кот. в свои 47 даст фору многим 30-летним!): в течение 1,5 ч. женатый Клюзе решает с разведенной Марсо, переспать ли им, имея, кроме прочего по 2/3 детей, и прекрасно понимая, чем это, логично, закончится..
сразу понятно, что пошлого амер. "хеппи-энда" - аля, возникла вдруг "великая любоФ" не будет, поэтому было интересно, как режиссер будет выкручиваться и решать поставленную задачку: на удивление, неожиданно! - я бы сказало, дешево и сердито, в том плане, что мысль вроде как и очевидная, но мало кто ее в жизни применяет, а зря!..

10
0
9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
7 июля 2014
Я сказала им, что встретила потрясающего мужчину, но... (С)

... и мы же прекрасно понимаем, что в некоторых случаях - в особенности, когда нам уже не шестнадцать - адюльтер в собственном сознании может оказаться желаннее и разрушительнее, чем физическая измена; собственно, об этом и фильм, прекрасные персонажи которого легко и непринужденно продемонстрируют, что и в пятьдесят можно чувствовать себя на двадцать. Ну, почти на двадцать. Легко и непринужденно, при этом несомненно чувственно и утонченно, звездная пара французского кино подарит зрителю то, что окажется абсолютным критерием положительной оценки увиденного, - улыбку. Она и останется на губах, впрочем, как и где-то среди соединений нейронов в сознании.

8
0
9
Midnight Sun
14 отзывов, 760 оценок, рейтинг 33
3 июля 2014

Крутейший фильм! С огромным смыслом. Советую всем. Особенно живущим по принципу - "лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему. ;)

7
0
9
Ая Ая
122 отзыва, 185 оценок, рейтинг 259
9 июля 2014

Очень нежное, чувственное, жизненное кино) очень французское, многие, я думаю, увидят в нем свои жизненные истории. Рекомендую у просмотру и пересмотру, Софи Марсо-блестящая актриса!

5
0
9
Zwer PSF
248 отзывов, 1999 оценок, рейтинг 487
6 июля 2014

Очень атмосферно приятный фильм в каждом кадре - прямо погружаешься в него. Этому способствуют больше всего красивые крупные планы героев, да и редкие общие красивых видов города\мест в принципе тоже. Актёрская игра главных персонажей очень естественна и красива по мне так - Клюзе, правда, очень Дастина Хофмна напоминает... причёской скорее всего, а Софи Марсо весьма естественна и мила. Сюжет, конечно, не нов, но подан довольно-таки интересно - не всегда ясно - это герой представляет или всё так и идёт - в этом фишка этого фильма. Ты постоянно как бы обманываешься, выстроив у себя в голове уже все события, подобно другим ромкомам-мелодрамам. Музыка отлично дополняет события - треки подобраны мастерски! Концовка не всем может понравится, но меня зацепила, и она ещё раз подчёркивает фишку фильма. Как итог - рекомендую всем любителям французского кино или просто этих актёров. Есть где и подумать, и посмеяться.

5
0

Подборки Афиши
Все