Москва
5.5

Фильм
Инородное тело

Obce cialo, Польша, Италия, Россия, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
О сексуальных играх католицизма с капитализмом

Молодой итальянец едет в Польшу, чтобы найти убежавшую в монастырь невесту. По пути он трудоустраивается в крупную корпорацию, где знакомится с беспощадной карьеристкой и оказывается в ситуации сложного морального выбора. В «Инородном теле» Кшиштоф Занусси исследует греховность поляков, сталкивая лбами корпоративную культуру и католические добродетели. Этический компас фильма естественным образом настроен на все хорошее против всего плохого, но с развитием истории открывает аномальные драматические координаты и капитализма, и религии. После череды предательств и подстав виноваты оказываются все, а наказание у Польши всегда получается одно — Россия.

  • Инородное тело – афиша
  • Инородное тело – афиша
  • Инородное тело – афиша
  • Инородное тело – афиша
  • Инородное тело – афиша
Драма
16+
Кшиштоф Занусси
17 октября 2014
18 декабря 2014
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кшиштофа Занусси

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Аурэлий
52 отзыва, 61 оценка, рейтинг 112
21 декабря 2014

Фильм хороший, но ничего страшнее актрисы, сыгравшей возлюбленную итальянца Касю, я в жизни не видел. Слава Богу, она там не на долго появляется! Я думал, за мной смерть пришла с экрана. Чуть не обос...ля. В остальном достойный польский экзистенциализм а ля разбавленный современными реалиями Кеслевский. Одного только не пойму, отчего от католиков веет такой непроходимой тоской? Вероятно, и сам Занусси задавал себе этот вопрос, и не раз. Поэтому и ввел жизнерадостного русского монаха-баскетболиста.

5
0
7
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
25 декабря 2014

У Анджело, как у всякого киношного итальянца, имеется любящая мама, куча родственников и вера в Бога. Не хватает разве что футбола и пасты, ну да ладно, их заменяет некая Кася из Польши, которая внезапно открывает в себе религиозный пыл и уходит в монастырь. Пока Кася ждет принятия обетов, Анджело торчит в Варшаве, то ли надеясь, что она передумает, то ли просто в ожидании развязки. А до этих пор наш герой ведет борьбу с обстоятельствами и идеями новой цивилизации, которую олицетворяет его начальница Крис, приемная дочь коммунистки/сталинистки/террористки, тут только сами поляки разберутся, что имелось в виду. И вера и убеждения Анджело подвергаются серьезному испытанию.
Все неплохо до поры до времени, но даже к концу не покидает вопрос, а что же это было и зачем. Где-то там маячит отец Каси с его унылыми речами об атеизме, сама истеричная Кася, Крис, банальная в своих детских травмах, и почти идеальный Анджело, который не сдается, но в итоге чудо подарят не ему, уникальная Россия с ее нежеланием признавать прошлое и при этом с ее веселыми монахами.
И все это не компонуется в единое,зависая между трагедией и комедией, превращая героев в марионеток, действующих по прихоти автора, да так, что единственным живым человеком в итоге окажется католическая монахиня.

2
0
9
Иван Сила
16 отзывов, 19 оценок, рейтинг 25
30 декабря 2014

Кшиштоф Занусси - это гений, с которым стоит считаться. Давненько уже маэстро не радовал нас своими творениями и вот наконец-то в прокат долгожданной "Инородное тело". Фильм, признаюсь, по традиции Занусси весьма непростой, однако смотрится он на одном дыхании, ведь поднимает множество интересных современному обществу проблем, на которые остальные кинематографисты, грубо говоря, плюют, боясь испортить свои отношения с властью.

Щанусси не боится выворачивать наизнанку проблемы политики и секса, смело описывает нам преступления церкви и власть имущих. На этот раз в его картине снялось много знаковых артистов, как из его любимой Польши, так и России. И это очередной повод обратить внимание на кино великого Мастера...

1
0
7
29 декабря 2014

Если Вам надоели мультики и американский экшэн, а мозги еще не атрофировались, сходите на этот фильм.
Михаилу Ефремову, правда, уже пора на отдых в наркодиспансер: с такой пропитой физиономией на экран только в российском кинематографе пропускают, бррр...

1
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
27 декабря 2014

Фильм пытается произвести впечатление натуралистичного. Основную идею высказал папа Каси : "будь мужиком, спаси эту дуру..." Не спас. Папа расстроился! Также на спасение активно претендовали и остальные женские персонажи. И в самом деле -череда гендерных протуберанцев. Анжело, попал в житейский переплет. Выкрутился, к счастью... И, э..., родственник в Ватикане оказался очень полезным. Этакий "Бог из машины"! В итоге получилась неплохая рождественская история. Даже чудо было.

1
0

Подборки Афиши
Все