Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Игра в правду

Россия, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
По сюжету, основанному на популярной пьесе французского драматурга Филиппа Леллуша, трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк (Дмитрий Марьянов) порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий (Константин Юшкевич) скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий (Гоша Куценко) — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю (Ирина Апексимова), в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?
  • Игра в правду – афиша
  • Игра в правду – афиша
  • Игра в правду – афиша
  • Игра в правду – афиша
  • Игра в правду – афиша
Комедия
18+
Виктор Шамиров
1 июля 2013
11 июля 2013
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Виктора Шамирова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alexey Korzun
10 отзывов, 39 оценок, рейтинг 138
5 июля 2013

Надо было мне тут на днях фигню забрать с Волгоградского проспекта. Приехал - а фигню ждать еще 2часа. И срочная она и , получается, погулять где-то надо это время. Вспомнил вдруг: да здесь же рядом Победа, кинотеатр который. Подъезжаю. На ступеньках толпа, захожу внутрь - смотрю на расписание - какой-то интересный фильм отменён - вот же ж собаки, думаю. Ради этой праздной толпы, собравшейся огромным гуртом в приличном месте водку жрать, отменили кино. Выхожу подумать. Присматриваюсь к толпе - а там г-жа Апексимова, и г-н Юшкевич и прочие каккие-то гламурные и помятые зноем лица.
Неспроста, наверное, подумал я. Вернулся. Нашел столик с раздачей приглашений. Спросил - на что дают. Попросил, в виде исключения, старому киноману вне списка один талончик. И добрая барышня пошла навстречу.

Теперь про фильм.
Полтора часа - на одном дыхании. Я даже подумал еще - а что, теперь тренд населению короткометражки в прокат выдавать ?
Немного избыточны в эмоциях, конечно, собутыльники, но я готов им всем верить. Я проникся симпатией к Куценко-актёру, хотя раньше на дух не переваривал. Отличный Юшкевич, да и Марьянов хорош. Сорри - не упомянул Апексимову. Она чудесна, хотя раньше я тоже считал её не совсем актрисой. Извиняюсь заочно.
Я готов на 100 % принять мотивацию сюжета, возникающие неловкости, и искромётный юмор. И та самая игра в правду ведь действительно может собрать у каждого его .....
Слушайте - спойлерить не хочу. Этот фильм просто более чем достоин , чтобы его посмотреть.
Одна квартира, две комнаты, туалет, курица-индейка, четверо оголяющих свою жизнь сорокалетних людей.
И полный организм удовольствия от постановки.
Идите обязательно.

26
0
7
Евпатий Букоян
250 отзывов, 1209 оценок, рейтинг 1236
15 июля 2013

Лирично, психологично, смешно и жизненно - будто действительно побывал на встрече со старыми друзьями. Как и на любой такой встрече сначала становится слегка не по себе от количества старых дурацких (и от того особенно смешных) шуток, обид, сожалений, лихих воспоминаний. Но уже после третьего стакана и двух перекуров на лестнице - все путем, ком в горле исчезает и прошлое отступает назад, позволяя насладиться встречей по полной. И тогда фильм/встреча оставляет чувство, будто тебе сказали что-то очень личное и очень важное, грустное и смешное одновременно. Чак Паланик написал когда-то что "время идет, а мы не молодеем". Хорошо, что бывают вот такие высказывания про то, что "и х... бы с ним, с этим временем" - мы еще живы, мы еще можем пить, веселиться, "мы еще можем быть теми, кем были много лет назад". И до сих пор многое не поздно исправить.

5
0
9
Хороший Человек tvguide-khv.livejournal.com
78 отзывов, 197 оценок, рейтинг 182
11 июля 2013

"Фильм для тех кому за 25, тех кто любил и был любим." ;) За действием следишь с удовольствием и неподдельным трепетом. Диалоги уместны и реалистичны, картинка прекрасная. Ничего не провисает, ничего не раздражает. А на экране — живые люди! Актерам удалось показать обычных людей, обычных друзей, которые, неожиданно, через десятилетия дружбы раскрываются перед друг-другом, прощают прошлые обиды и... влюбляются в себя еще раз.

Зрители вокруг меня смеялись, не "ржали" а именно смеялись, узнавая в персонажах себя и своих близких. И частенько помалкивали, чтобы не расплакаться. Я уж точно, пару раз пустил слезу по своему прекрасному вчера...

Можно проводить аналогии с "О чем говорят мужчины". Можно, но... Тут они не говорят а чувствуют и переживают. И зритель тоже.

На нашем показе был Гоша Куценко, вышел после фильма и весь зал искренне ему зааплодировал. Есть за что. Кстати, в фильме нет никакой навязчивой рекламы, никто не бегает и не тычет в камеру бутылкой водки. Слава богу.

Сходите в кино. С любимой подругой или друзьями -- любая компания, авторы расставили первоклассные "душевные капканы" для всех кому "за 25" ;)

Кстати, а за что фильму дали рейтинг +18? Там нет никаких сисек, никто не убивает взвод солдат... За то что там адекватно и реалистично живут в кадре? Мата, кстати, тоже нет.

5
0
1
Yuliya Sher
17 отзывов, 118 оценок, рейтинг 109
24 июля 2013

В очередной раз убедилась в упадке русского кинематографа. Это де гениально взять хороших актеров, неплохой сценарий и превратить фильм в студенческую работу второкурсника. Сплошные наигрыши и штампы. Такое впечатление, что собрать все театральные штампы, которые только существуют и была сверхзадача режиссера. Мхатовские паузы, театральная подача текста, затянутый финал. Деградация одним словом.

4
0
5
Dana
9 отзывов, 23 оценки, рейтинг 31
21 июля 2013

Оччнь, очень так себе.
Сюжет слабенький, действие постоянно теряет темп и провисает, актёры играют плохо.

Пошла из уважения к Виктору Шамирову, его "Упражнения в прекрасном" были очень хороши, и фильм "Со мною вот что происходит" понравился, хоть и меньше.

Но "Игра..." - очень слабое кино.
Возможно, на экране телевизора смотрелось бы лучше. Но не факт.
Разочарована.

4
0
...

Подборки Афиши
Все