Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Ночной беглец

Run All Night, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Лиам Нисон продолжает играть в героя боевика

Третья совместная работа Лиама Нисона и испанца Коллет-Серры («Воздушный маршал», «Неизвестный», «Дитя тьмы») — боевик с навороченным сюжетом и кучей второстепенных линий. Сильно пьющий вдовец Джимми (Нисон) раньше работал киллером на ирландскую мафию в Нью-Йорке, а теперь изображает Санта-Клауса на праздниках у бывшего босса и лучшего друга Шона (Харрис). Тем временем его сын становится невольным свидетелем того, как сын Шона устраняет своих албанских партнеров по наркобизнесу; на него начинают охоту, и только отец, с которым тот не разговаривает уже лет десять, способен защитить его от наемных убийц, коррумпированных копов и других опасностей ночного мегаполиса. Даже явные стилистические и сюжетные провалы не позволяют сказать, что Коллет-Серра растерял умение делать классные боевики: «Беглец» — это динамичное и в хорошем смысле дурацкое кино, чтобы закрыть глаза на все недочеты.

  • Ночной беглец – афиша
  • Ночной беглец – афиша
  • Ночной беглец – афиша
  • Ночной беглец – афиша
  • Ночной беглец – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
18+
Жауме Коллет-Серра
11 марта 2015
16 апреля 2015
1 час 54 минуты
run-all-night.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жауме Коллет-Серра

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Штайнер
136 отзывов, 52282 оценки, рейтинг 2119
25 апреля 2015

Хорошая криминальная драма в стиле «Прогулки среди могил». Кому в своё время понравился тот фильм, наверняка понравится и этот. В «Прогулке» сюжет развивался неспешно, в «Беглеце» же значительно больше динамики и пострелушек, сюжет позакрученнее. Фильм цепляет. В сюжет вдаваться особо не стану, в описании достаточно сказано, а спойлерить в данном случае желания нет. Финал фильма не сказать, что прям особо неожиданный, но и совсем банальным в тоже время тоже его не назовёшь.
И всё-таки что-то есть в Лиаме Нисоне такое, что он хорошо смотрится даже в казалось бы проходных фильмах, и сами фильмы при этом подтягиваются на более высокий уровень. Без него этот фильм был бы не тот, а так смотришь – и веришь в его персонажа. Диапазон ролей у актёра впечатляет, в активе не только уже изрядно приевшиеся «Заложницы» (хотя первая «Заложница» была всё же хороша), но и куда более интересные вещи от «Списка Шиндлера» до «Майкла Коллинза», от «Отверженных» до «Звёздных войн». Вот и «Ночной беглец» - не шедевр конечно, но хороший крепкий ладный фильм.
В общем, поклонников Лиама Нисона и криминальных драм этот фильм скорее всего не разочарует, стоит посмотреть.

21
0
9
Марина Слободина
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 65
3 мая 2015

Посмотрела фильм еще неделю назад, но до сих пор под огромным впечатлением! потрясающая работа! и не только режиссера, но и, конечно, актеров. умеют американцы снимать кино. настоящее кино! учитесь, создатели "Жары" и "Территории": цены на билет ведь одинаковые!

4
0
9
Альбина
6 отзывов, 21 оценка, рейтинг 16
20 апреля 2015

Отличный фильм от режиссёра "Воздушный маршал",становлюсь поклонницей их тандема (Хауме Кольет-Серра и Лиам Нисон) это уже их третья работа в месте.Надеюсь они продолжат в том же духе! Приятного просмотра))

4
0
9
Екатерина Галедина
56 отзывов, 116 оценок, рейтинг 104
18 апреля 2015

Фильм огонь! Прям по мне! Без лишней болтовни, мужики, драки, погони и стрельба, держит до последней минуты! В зале стояла все 2 часа (вовсе не заметно) гробовая тишина! Удивлена, что его широко не рекламируют!!! Форсаж должен был быть именно таким, чтобы я с него не ушла! Короче, советую к просмотру в кино или дома.

3
0
7
arsen1y
19 отзывов, 48 оценок, рейтинг 34
18 апреля 2015

Хороший, крепкий боевик.
Зрелищный, динамичный, не нудный. Все без лишних прикрас и гламура.
Показаны чувства, стремление выжить, мотивация и хрупкость бытия.
Конечно есть некоторые киношные условности и сюжетные допущения, но в каком фильме их нет?
Любителям боевиков рекомендую.

3
0

Подборки Афиши
Все