Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Смертельная гонка-3: Ад

Death Race: Inferno, США, 2013
О фильме
  • Смертельная гонка-3: Ад – афиша
  • Смертельная гонка-3: Ад – афиша
  • Смертельная гонка-3: Ад – афиша
  • Смертельная гонка-3: Ад – афиша
  • Смертельная гонка-3: Ад – афиша
Боевик, Триллер, Фантастика
18+
Рул Рейне
4 января 2013
20 января 2013
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рула Рейне

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
30 июля 2014

В далекой и жаркой африканской пустыне Калахари начинает в ритме рапида свой отсчет третья и заключительная часть «Смертельной гонки», на сей раз имеющая яркий подзаголовок «Ад». Все точки над «I» будут поставлены парочкой эффектных кровозубодробительных размахов режиссерской руки все того же Роэля Рейне, все вопросы получат внятные и разжеванные не по одному разу ответы, давая таким образом предпосылки к началу истории, в которой не было лысого мачо Карла Лукаса, а был не менее лысый и не менее брутальный Дженсен Эймс.

Еще на полмиллиона обрезанный бюджет не помешал третьей части «Смертельной гонки» стать весьма интересным и динамичным киноперформансом с явственно проступающим душком второсортного кино, впрочем, этот специфический душок придает данной ленте действительно неповторимый и незабываемый колорит. Гонки на монструозноподобных машинах зрелищны, кровь, бензин и пот льются ручьями с грубых лиц знакомых и полюбившихся героев, и в то же время кровь и плоть окрашивают серый песок серой пустыни в нарочитый оттенок буйной зрелищной кровавости, невиданной и на полную катушку оправдывающей зрелый возрастной рейтинг фильма, превосходя по жесткости и матерности фильм N2.

Борьба за обретение свободы неожиданно обретает линию сюжетной энигмы и многослойности, появляется возможность для альтернативных ходов и решений. Ловко выстроенная сюжетная многоэтажная конструкция обрамлена в завораживающий экшен, снятый оператором Уэйном Шилдсом под аккомпанемент звенящего нотками драйва саундтрека от композитора Тревора Морриса.

Противостояние антагониста и протагониста теперь лишено элементов битвы полов. Злодей в исполнении Дагрэя Скотта харизматичен, брутален и не склонен к сантиментам, хотя и ладен на сексуально-секретарские эксперименты. Карл Лукас, он же Люк, он же Франкенштейн, он же Люк Госс убедителен и силен, а на втором плане блистают в В-духе Голдберг-Трэхо, сексуальная Танит Феникс, РОбин Шу и прочие знакомые по второму фильму колоритные герои.

Итак, «Смертельная гонка 3: Ад» — эффектное, динамичное, кровавое и расставляющие все точки завершение впечатляющей смертоубийственной гонки за выживание.

1
0
3
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 272
20 декабря 2017

Еще одно совершенно ненужное продолжение и без того бестолкового боевика Пола Андерсона. Не знаю, зачем сняли триквел, но он вызывает только одно чувство - кромешную скуку и разочарование.

0
0

Подборки Афиши
Все