Москва
6.8

Фильм
Уроки гармонии

Uroki garmonii, Казахстан, Германия, Франция, 2013
История взросления казахского мальчика

Авторское кино из Казахстана покорило фестивали в Трайбеке и Берлине, получив важные призы и признание критиков. История взросления 13-летнего Аслана, который живет с бабушкой и учится в сельской школе, посвящена первому в жизни экзистенциальному кризису. Во время медицинского осмотра мальчика прилюдно унижают, и он становится изгоем, одержимым идей самосовершенствования. Картина Эмира Байгазина визуально безупречна и драматически современна, что не позволяет списать ее в раздел фестивальной этнической экзотики. В «Уроках гармонии» все честно, в духе времени и по-взрослому.

  • Уроки гармонии – афиша
  • Уроки гармонии – афиша
  • Уроки гармонии – афиша
Драма
18+
Эмир Байгазин
6 февраля 2013
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эмира Байгазина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
24 февраля 2017
Уроки Кармы

Слабонервным вегетарианцам лучше бы этот кино и не смотреть: сразу после начальных титров крупным планом показывают барашка, которому режут сонную артерию. Главный герой - хладнокровный школьник-аутист, "лишний человек" в классе. Однажды на медосмотре в кабинете хирурга товарищи его разыграли, невропатолог добавил ещё отчаяния, любимая девушка не даёт проводить до дома - в атмосфере безысходности и насмешек он тихонько казнит на электрическом стуле (!) тараканов дома, услышав по телеку, что они переносят хеликобактерию, а потом и мастерит настоящий ствол.

1
0
7
Антон Командиров
61 отзыв, 360 оценок, рейтинг 98
13 октября 2014

для дебютного полнометра прекрасно. почти идеально.
как аналог можно вспомнить недавнего российского "Майора" (нужное кино в нужное время), но казахский "Уроки гармонии" немного про другое.
в нем поэзии все таки больше, чем социальной драмы.
я надеюсь, что у режиссера Эмира Байгазина кинокарьера пойдет в гору. по крайней мере аванс в виде пятнадцати гран-при и спецпризов различных фестивалей что-нибудь да значит.

0
0

Подборки Афиши
Все