Москва
6.6

Фильм
Мое лето пинг-понга

Ping Pong Summer, США, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Карате-пацан с ракетой и шариком

Настольный теннис — это очень серьезно. Особенно в 1985 году для молодого американского парня, который надеется зацепить ракеткой и мячиком внимание красивых девушек, когда ему мешают местные задиры. Дух 80-х, хип-хоп и пинг-понг идут не самым привычным фоном для очередной истории про взросление, где все ключевые драматические события как будто можно определить наугад. Дисбаланс между приятной эстетикой и избитым сюжетом совсем чуть-чуть выравнивает игра Cьюзан Сарандон, но этого недостаточно. Лучшим фильмом про пинг-понг до сих пор остается «Форрест Гамп».

  • Мое лето пинг-понга – афиша
  • Мое лето пинг-понга – афиша
  • Мое лето пинг-понга – афиша
  • Мое лето пинг-понга – афиша
  • Мое лето пинг-понга – афиша
Комедия
16+
Майкл Талли
18 января 2014
6 ноября 2014
1 час 32 минуты
pingpongsummer.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Olga Tarasova
20 отзывов, 27 оценок, рейтинг 20
13 ноября 2014

Отличный атмосферный фильм 14 года, показывающий 85 год. Эффектный монтаж пленки, красивые кадры и кстати музыка, ностальгия по всему...., автоматы, первые коктейли , найк, музыка в магнитофоне, кассеты.....Эстетическое удовольствие от художественного оформления . Сюжет легкий и фильм легкий. Идет в пионере в малом зале, зал погружает и сам кинотеатр действительно в 90)))

1
0
9
Марго Тененбаум
28 отзывов, 221 оценка, рейтинг 88
7 октября 2014

Всякий, кто в тринадцать коротал лето в мечтах стать королём хип-хопа и брейк-данса, в мечтах о новых кроссовках Nike, и о том, чтобы понравившаяся девчонка хотя бы заговорила с вами, непременно полюбит этот фильм!

1
0
5
Мария
65 отзывов, 66 оценок, рейтинг 79
22 декабря 2014

My ping-pong summer (Мое лето пин-понга, 2013) — ностальгическая инди-комедия о переходном возрасте, молочных коктейлях, плохих парнях и пин-понге.

Стоит смотреть, если
- вам от 40 до 50 и свое детство вы провели в Америке

Проработав ни много ни мало 10 лет над сценарием, режиссер Майкл Талли создает фильм-воспоминание о детстве на фоне красочной Америки 80-х годов. Картина с незатейливым сюжетом про юного Рэда Миракла и его летние каникулы, как ни странно, на деле оказывается «кино не для всех».

Стычки со старшей сестрой, явно страдающий от пмс, чрезмерно заботливые родители, вечные перепалки ботаников и плохих парней — все это кажется нам избитыми сценами из многочисленных американских подростковых комедий. Для Талли и его соотечественников это лишь обертка, внутри которой таятся светлые и хрупкие воспоминания, запечатленные в пленочных снимках, кассетных плеерах и старых кроссовках Найк, нынче запрятанных в пыльной коробке в родительском гараже. Для нас, чужестранцев, эти явно идеализируемые воспоминания выглядят как нарезка из рекламных роликов жевательной резинки и пепси-колы — струны души не дергает и слезы не выбивает, а видимо должно.

То, что для «них» возможно уморительно и душевно, для «нас» — нелепо и наиграно. Наиграно еще и потому, что играют действительно плохо, и закрыть на это глаза, увлекшись сентиментальными порывами, увы никак не получается. Это ностальгия, которую нам не понять. Вот такое простое, но недоступное кино. Остается вдохновиться и лишний раз залезть в свой семейный альбом и вспомнить о том, как натирали черный хлеб чесноком, играли в кепсы и разводили инвайт в трехлитровых кастрюлях.

0
0

Подборки Афиши
Все