Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Мультфильм
Хранитель Луны

Mune, le gardien de la lune, Франция, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Французский мультфильм про необычную планету

Мультфильм про маленького фавна, которому на его волшебной планете доверили следить за Луной. Луну он тут же потерял, в результате чего подземный царь под шумок уволок с планеты еще и Солнце. Теперь фавн должен как-то расхлебывать эту кашу, заручившись поддержкой самодовольного хранителя Солнца и милой девочки, сделанной из воска.

  • Хранитель Луны – афиша
  • Хранитель Луны – афиша
  • Хранитель Луны – афиша
  • Хранитель Луны – афиша
  • Хранитель Луны – афиша
Мультфильм, Семейный
0+
6 декабря 2014
28 мая 2015
1 час 25 минут
mune3d.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Александр Бонич
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 14
28 мая 2015

Смотрел на премьерном показе с сынишкой. И мне, и ему мульт понравился – это действительно своего рода детский Аватар – не только потому, что герой синий ушастик, но и еще и такой же богатый придуманный мир – создатели постарались на славу. Особенно здорово, что вся эта красота в 3D.
Нам больше всего понравились лунные паучки и парочка смешных прихвостней главного злодея, укравшего солнце.

14
0
7
bira00
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 19
24 мая 2015

Действительно неплохо. Мне, как и иным сопровождавшим своих детей родителям на премьерном показе, было интересно посмотреть. Стоит сразу отметить, что детям младше лет 5 было не очень интересно. Соответственно те, кто старше, смотрели уже с интересом. Отлично созданный необычный мир. В общем-то своеобразный "аватар" только полностью в детском варианте. Видно, что делали не чисто заработка ради, а для действительно удовольствия зрителя. 4 звезды исключительно за 3д - оно совершенно бесполезно. Смотреть рекомендую в 2д.

7
0
7
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
29 мая 2015
Очень красивая и крутая фантазия.

Главная особенность этого полотна – особенный мир со своими обитателями, легендами и сказаниями, который действительно «манит» своей тайной аурой и магией к себе. Это действительно, ни на что не походит, в ряду похожих картин, где нарисованные люди пытаются найти контакт с нарисованными инопланетянами. Но самое важное – здесь нет людей, и они даже не пытаются залезть в это «волшебный сундук», и открыть для себя эту новую и неизвестную Пандору. И благодаря этому, он «вариться» в собственном соку, и выдает иногда то, чего от него не ожидаешь. Планета, разделенная надвое солнцем и луной; два новых хранителя, которые пытаются обуздать их, и себя; и небольшая девушка-свечка, которая пытается примирить их и понять. Все это, слой за слоем, выворачивается наизнанку на неподготовленного зрителя, заполняя все его мысли сказочной фантазией, которая ни за что не присниться, даже в самых добрых снах.

5
0
7
Сергей Некрасов
1 отзыв, 9 оценок, рейтинг 5
28 мая 2015

Режиссер(ы) освоили "аватаровский" опыт Кэмерона и перенесли его в анимацию. И получилось очень даже прилично. По-моему, вполне себе кино - причем для детей разных возрастов. Да и для взрослых тоже (мне, например, доставил мелкий злодей похожий на Картмана из South Park). А дети отлично реагируют на паучков, про миньонов вспомнили (хотя на мой вкус, миньоны покруче, конечно). Тут особо чувствительные жалуются на ругательства в фильме - честно скажу, ни одного не заметил. Ну и, конечно, я не знаю, чем рецензенты на "АФИШЕ" в реальной жизни занимаются - может, судьбы мира решают, а когда не решают, то все у них "блин, зря потратил время". У меня все скромнее. Вероятно, поэтому, полтора часа "ХРАНИТЕЛЯ ЛУНЫ" просто пролетели. Еще один удачный день!

5
0
9
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
5 декабря 2015

Невероятный мультфильм!!! Свежий, как роса - целый прекрасный мир создан, легко и изящно касаясь мирового культурного бэкграунда.
Французы сильны невероятно - увидеть новое в избитом, подать сложное так просто!
Мой муж занимается регрессивным гипнозом - вот как главный герой! Такие чистые аллюзии на силу осознания, такие яркие краски, Легкость и Нежность в каждой точке!
Необыкновенная героиня - из воска, прекрасные герои - все! Самые неоригинальные персонажи - отрицательные. Всех их мы уже видели, так или иначе. Но разве это не прекрасно? Понимать, что красота и доброта многогранны и невероятно разнообразны, а зло - просто скучно.
Как прекрасно показаны миры света и солнца и волшебство ночи.... я в экстатическом восторге!!!

4
0

Подборки Афиши
Все