Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Дом Хемингуэй

Dom Hemingway, Великобритания, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хемингуэй возвращается в Лондон к своим должникам после 12 лет отсидки

Проведя 12 лет в тюрьме, искусный «медвежатник» Дом Хемингуэй возвращается на улицы Лондона, чтобы забрать должок за то, что держал рот на замке.

  • Дом Хемингуэй – афиша
  • Дом Хемингуэй – афиша
  • Дом Хемингуэй – афиша
  • Дом Хемингуэй – афиша
  • Дом Хемингуэй – афиша
Трагикомедия, Криминальный
18+
Ричард Шепард
15 ноября 2013
8 марта 2023
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Шепарда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Самсонов
347 отзывов, 549 оценок, рейтинг 289
16 августа 2014

Очень хорошее (и жаль, что не шикарное) кино про бывшего зэка, который совсем не сразу после выхода из тюряги понимает, что прошло 12 лет. Нет, он понимает, что жена умерла от рака, что жила она при этом с другим мужчиной, что дочь выросла без него, что музыка ушла вперед, равно как и технологии, которые теперь работают на рынке — он не понимает, что ушло вперед время, сменилась эпоха, и он теперь вымерший динозавр, которого не ко времени отморозили, и он никому не нужен. При этом, естественно, он не хочет с этим мириться и сопротивляется, пробуя на прочность этот мир — и, как в песне поется, «мир оказался сильней». Другие люди, другие нравы, другие стандарты, а значит, и ему надо заняться чем-то другим.

Признаться, начало фильма с оды члену (модераторы, можете запикать, но рейтинг R, который фильму присвоили америкосики, ничем не сотрешь) несколько шокировало, как и несколько сцен после, которые, надо сказать, вполне уместны — грубые, но рудиментарные проявления личности главного героя. Кокс, бабы, бренди и поездки на кабриолете роллс-ройс — тоже как привет из прошлого, которые, естественно, разбиваются о настоящее время... что уж тут поделать, в жизни появился транс, электронные сейфы и дурь покруче. Джуд Лоу, кстати, очень хорошо играет человека, внезапно столкнувшимся с паровозом, который, как у братьев Люмьер, летит вперед без всяких остановок в кинозале. Шок, опустошенность и собирание костей по шпалам неизбежны, потому что жизнь надо-таки догонять, а значит, мириться с рядом условий, которые, как бы противны тебе не были, уже все равно навязаны.

Собственно, Лоу и делает здесь весь фильм, но обойти вниманием Шепарда, который и сценарий, написал, и фильм поставил, нельзя — его проходы с визуальными решениями, саунд в стиле английской классики 80-х и превосходный монтаж многого стоят. Понятия не имею почему фильм загнобили [САМИЗНАЕТЕГДЕ], поставив ему посредственный рейтинг, для меня он показался очень душевным... наверное, тинейджеры оценивали, которым эта проблематика станет актуальной через 30 лет и сотни фильмов.

1
0
9
Кирилл Stein
14 отзывов, 115 оценок, рейтинг 19
26 июля 2014

Может фильм и не гениальный, но он смотрится. Лондон, Джуд Лоу, ядовитые светофильтры. Сказать больше нечего, чтобы не пересказывать сюжет, но "Рецензия должна содержать не менее 100 символов".

1
0

Подборки Афиши
Все