Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Все копы — ублюдки

A.C.A.B.: All Cops Are Bastards, Италия, Франция, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Фильм создан под впечатлением от одноименной книги Карло Бонини, название которой в общепринятом русском переводе расшифровывается как «Все копы – ублюдки». Этот слоган, впервые введенный в употребление английскими скинхедами в 70-х годах прошлого века, быстро стал универсальным паролем в среде городских партизан — что на стадионах, что на улицах. В основе книги и фильма — история из жизни. Кобра, Неро и Мадзинга — три «ублюдочных бойца ОМОНа», которые в ежедневном противостоянии насилию, погруженные в насилие с головой, научились быть мишенями. Насилие служит зеркалом для общества, которым управляет ненависть. Единственная цель этих троих — подавить насилие, заставить людей уважать закон, хотя бы даже и силой, и восстановление общественного порядка. Когда каждый из них сталкивается с трудностями частного порядка, их отряд пополняет новичок Адриано, который нуждается в курсе молодого бойца. Обучение Адриано навыкам поддержания правопорядка и даже принудительного их обеспечения превращается в способ, которым авторы фильма излагают истории из жизни подразделения ОМОНа, пользующегося спорной репутацией. Эти истории позиционированы с точки зрения внутреннего наблюдателя и разворачиваются на фоне ряда эпизодов уличного насилия, которые потрясли все итальянское общество: от гибели антиглобалиста в 2001 году, случившейся в дни саммита «Большой восьмерки» в Генуе, до смерти футбольного фаната, убитого выстрелом полицейского в 2007 году.
  • Все копы — ублюдки – афиша
  • Все копы — ублюдки – афиша
  • Все копы — ублюдки – афиша
  • Все копы — ублюдки – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
Стефано Соллима
27 января 2012
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стефано Соллимы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Sonya Sheveleva
8 отзывов, 61 оценка, рейтинг 7
27 июня 2012

Вопросы заданы. Ответы не найдены.
Фильм цепляет, но не погружает до конца. Меня, ко всему прочему отвлекали красивые, фактурные итальянские актеры - красавцы поболее голливудских коллег.

О чем фильм? Мне кажется про правду. Про то, что она у каждого своя. Есть правда для них, для своих и есть для себя.
Фильм о трех мушкетерах и Д'Артаньяне, который в итоге оказался предателем, хотя пытался быть честным: "Я хотел честной работы, а работа в полиции честная. Вот почему Я - Полицейский".
Фильм про Италию и ее проблемы. Но ведь эти проблемы есть и в России, они глобальны. Только как их решить не знают ни герои фильма, ни режиссер, ни зритель.

Посмотреть стоит. Пересматривать захочется вряд ли. Разве что переслушивать, ибо саундтрек наиотличнейший. Да и вообще вкусных деталей очень много, хоть и заметно, что у режиссера это первый опыт в постановке не документального, а художественного кино.

1
0
5
zarkov z
119 отзывов, 768 оценок, рейтинг 220
7 июня 2012

Абсолютно проходная итальянская социальщина. Рутинные будни полиции через призму нескольких героев: тягомотно, совсем без интриги и драматизма - будто бы смотришь какую-то документалистику, фиксирующую рабочий день итальянских полицейских без страха и особых моральных принципов, которые делают свою работу так как они это понимают.

1
0
7
ILI G
18 отзывов, 115 оценок, рейтинг 14
27 июня 2012

Пока лучший фильм, что я видел на этом ММКФ. Жестокий, жесткий, показывающий нам проблемы современной Италии, другой Италии, не такой как ее видят туристы. Очень реалистичное кино и в этом его шарм.
Рекомендую посмотреть, можно на двд.

0
0

Подборки Афиши
Все