Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Стукач

Snitch, США, ОАЭ, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
Ради спасения сына, которому грозит пожизненный срок за продажу наркотиков, отец идет на сделку с полицией. Он должен внедриться в самое сердце наркомафии.
  • Стукач – афиша
  • Стукач – афиша
  • Стукач – афиша
  • Стукач – афиша
  • Стукач – афиша
Боевик, Триллер, Драма
16+
Рик Роман Во
21 февраля 2013
21 февраля 2013
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рика Романа Во

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
anticrisis-boy
228 отзывов, 336 оценок, рейтинг 797
27 февраля 2013

Фильм основан на реальных событиях. Это удивляет. Совершенно нереалистичный сюжет. Парня сажают в тюрьму за наркоту, а его отец идет на сделку с "госнаркоконтролем" по поимке особо опасного представителя наркокартели, причем делает это практически в одиночку. Скучно , неправдоподобно, весьма средне. Только для домашнего просмотра.

8
0
7
Alex Jace
102 отзыва, 133 оценки, рейтинг 709
21 февраля 2013
Заложи ближнего своего

Американский режиссер Рик Роман Во сумел превратить старый документальный сюжет в криминальную драму, нагнетающую напряжение почти до самых титров. Он занялся проектом, имеющим 9-летнюю историю и довел до ума сценарий Джастина Хэйса, где ярко прописаны образы главных героев, которые оказываются в новых для себя ситуациях, при этом почти не покидая поля взаимной конфронтации, поскольку они собрались вместе по вынужденным обстоятельствам и многое поставили на карту.

В одном из телешоу в США несколько лет назад было проведено журналистское расследование о том, что американское законодательство по борьбе с наркотиками выстроено так, дабы побуждать пойманных на их хранении и торговле "сдавать" своих подельников и связи. Если информация окажется верной, и агенты смогут найти очередную партию, то информатору смягчат приговор, а часть срока даже заменят на условный. Чтобы обвиняемые охотнее шли на сделку со следствием, их пугают периодом заключения в 10-30 лет, а также довольно строго наказывают даже тех, кто попадается в первый раз.

Джон Мэттьюс, удачно представленный Дуэйном Джонсоном ("Путешествие 2: Таинственный остров"), возглавляет небольшой строительный бизнес. Он живет в новой семье с подругой Анализой (Надин Веласкес) и маленькой дочкой. Его сын от первого брака, Джейсон Коллинз (Рафи Гаврон), по просьбе друга, соглашается укрыть у себя дома чужую посылку с таблетками, но после ее доставки домой к Джейсону врывается полиция с рейдом, и его арестовывают. Как выясняется, героя заложил его же приятель-отправитель, чтобы улучшить свои перспективы на суде.

Джейсону грозит около 10 лет тюрьмы, где молодого парня нещадно избивают, и мать Сильви (Мелина Канакаредес) решает обратиться за помощью к его отцу. Как и герою Марка Уолберга из "Контрабанды" (2012), ему приходится пойти на опасную сделку, чтобы помочь сыну, но на этот раз - под легальным прикрытием. Прокурор Джоан Киган в исполнении Сьюзен Сарандон ("Папа-досвидос") объясняет Джону правила игры, и тот решает подставить с поличным какого-нибудь торговца наркотиками. Однако опыта в таких делах у Мэттьюса очень мало, поэтому ему приходится привлечь бывшего заключенного, желающего начать новую жизнь.

Вместе с Дэниэлом Джеймсом (Джон Бернтал) они предлагают его знакомой уличной банде организовать перевозку товара за разумную цену, но новый босс настаивает, чтобы герои поехали на дело вместе. Джон даже не подозревал, в какие приключения ввяжется дальше, да и Дэниэлу сразу сказать правду о своих намерениях так и не смог. Последний же, мечтая начать новую жизнь с подругой и сыном, и вовсе ввязался в это дело из-за денег, обещанных Мэттьюсом в качестве вознаграждения за помощь. Дружить этим двоим некогда, и Джеймс вполне готов сдать напарника мафии ради защиты близких, если обнаружит подвох.

Рику Роману Во удается с минимальным количеством экшен-сцен, парой перестрелок и одним эпизодом погони удерживать внимание самой историей, где главный герой показан отчаявшимся и уязвимым человеком, готовым рисковать всем из чувства родительского долга. Дуэйн Джонсон вновь справляется с ролью фигуры отца, а его новый сын внешне даже немного похож на предыдущего опекаемого молодого человека, которого играл Джош Хатчерсон. Другой колоритный образ - оперативник Купер (Барри Пеппер), не снимающий длинной накладной бороды и постоянно препирающийся с начальницей Киган.

Вердикт: из фильма "Стукач" получилась хорошая криминальная драма с небольшим количеством действующих лиц, но не слишком выразительными женскими персонажами. Она длится достаточно долго и акцентирует внимание не на разборках, а на характерах героев, готовых на большой риск ради достижения вожделенной цели - своей для каждого участника этой истории.

© GameScope.ru

5
0
5
Yuliya Sher
17 отзывов, 118 оценок, рейтинг 109
23 февраля 2013

Пятница. Вечер. Смотрим кино втроем, я, муж и какой-то мужик, а нет, мужик только что ушел. Фильм настолько "интересный", что пишу во время него рецензию. Очень растянут, даже не пойму, чего не хватает - то ли актерской игры, то ли сюжета, то ли операторской работы, наверное, всего по-немножку.
Сейчас много не плохих фильмов в прокате, на этот не стоит тратить деньги, лучше скачать на комп.
Решила дописать рецензию. Если вы уже начали смотреть этот фильм, то досмотрите до конца.

3
0
9
Иосиф
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 39
17 июня 2013

Не ожидал от американского триллера, с казалось бы примитивным сюжетом такого хорошего впечатления! Реально можно смотреть не отрываясь, и не из-за спец-эффектов, а от отличной игры актеров, показывающих психологию своих героев... Проникаешься этой безнадежностью ситуации, в которую попал невиновный парень, любовью его отца, живущего в новой семье, но готового все отдать за сына... При этом главный герой - Дуэйн Джонсон - крепкий качек, который, как на него посмотришь, сразу поймешь, что он будет долбасить морды большую часть фильма, практически никого не бил! Это странно, но это еще более усиливает впечатление, т.к. даже такой крепкий мужик в сложившейся ситуации - просто пешка, но в итоге эта пешка съела короля...

2
0
9
Ирина Пежемская
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 14
21 февраля 2013

Очень хороший фильм!! Несмотря на 2 часа, время про летело незаметно.... Дуэйн Джонсон великолепен!!!!! Еще и основан фильм на реальных событиях.. Советую сходить.. О ценности семьи и несправедливости современного мира.. Правосудия.. Очень цепляет...

2
0

Подборки Афиши
Все