Вход

Мы не поддерживаем авторизацию в браузере Internet Explorer 6.
Пожалуйста, обновите ваш браузер:

Firefox 3, Internet Explorer 8, Safari 4, Google Chrome

Средняя оценка: 4.2 из 5

Голосов: 1573

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 4 из 5
Спасибо! 3

Sitandra

64 рецензии · 117 оценок · 122 спасибо

Приятное кино. Жизнеутверждающее. Актуальное. Реалистичное. Потрясающе красивое и очень доброе. Удивительное настроение создается после просмотра этого фильма. Вроде бы светлое, но в то же время немного грустное. Милый человечек Уолтер Митти. Ему не возможно не сопереживать и в тоже время в нем невозможно не увидеть себя. Каждый человек ежедневно сомневается по мелочам и глобально - решиться на поступок, изменения в жизни, в отношениях. "Нет новостей - уже хорошая новость", "лучше синица в руках, чем журавль в небе" - сколько таких посылов ежедневно удерживает нас от совершения безумств и геройств, загоняя в скафандр, сковывая по рукам и ногам и обретая на жизнь в тени собственных фантазий? Каждый кует свою собственную клетку. И есть идея, что начинают ее ковать еще наши родители, идя на поводу у собственных страхов и не предоставляя детям достаточной свободы действий. "Не ходи туда, отойди от дороги, дай ручку, не подходи к дяде". Есть, конечно, и те, кому границы возможного и допустимого в принципе неведомы) Кому больше повезло - большой вопрос. В начале фильма герой не может решиться даже послать виртуальный знак внимания интересующей его девушке! Сайт знакомств - прекрасная аллегория. Где еще, как не там, люди чаще всего скрываются за личиной других? В то же время, где еще познакомиться с кем-то человеку замкнутому и стеснительному? Но Уолтер с трудом решается и на то, чтобы "виртуально подмигнуть"! А ведь стоит только сделать над собой усилие и, затрепетав от волнения, прыгнуть в улетающий вертолет на встречу собственным страхам и комплексам, как с тобой происходят невообразимые метаморфозы и ты становишься, тем, кем ты и должен быть, кем ты и был все это время - героем для других и, прежде всего, для себя! Замечательные метаморфозы. Надеюсь, этот фильм поможет многим людям, преодолевая препятствия и сомнения, двигаться на встречу переменам и даже, потерпев неудачу и опустив руки, не отчаяться и найти в себе силы и мотиваторы к движению вперед - к поставленной цели, к мечте, к самому себе.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!