Москва
6.7

Фильм
Византия

Byzantium, Великобритания, США, Ирландия, 2012
Описание Афиши
Описание прокатчика
Взрослая сказка про вампиров

Спустя почти двадцать лет после «Интервью с вампиром» режиссер Нил Джордан снова берется за историю про кровопийц. Двухсотлетние мама с дочкой (Джемма Артертон и Сирша Ронан) скрываются в бегах от мужского ордена себе подобных. Убежище находят в старом отеле «Византия», который они вскоре переделывают в бордель — удобный источник заработка и пропитания. Как и в «Сумерках», вампиры Джордана не боятся солнечного света и норовят срифмовать кровь с любовью, но в остальном это редкий в наше время пример по-настоящему красивой и умной сказки на вечный сюжет.

  • Византия – афиша
  • Византия – афиша
  • Византия – афиша
  • Византия – афиша
  • Византия – афиша
Триллер, Фэнтези, Драма
16+
Нил Джордан
9 сентября 2012
1 августа 2013
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Нила Джордана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Serge Arsentiev
11 отзывов, 12 оценок, рейтинг 39
18 июля 2013

Опять из LEGO собрали фильм - вампиры, условное прошлое, загадочные походы средне-привлекательных девушек ночью по барам, где сидят мужики неудачники.

Бедные сценаристы. Им нельзя выходить за границы известного среднему американскому подростку об истории и мире (ну там динозавры-гладиаторы-рыцари--пираты-война за независимость-вторая мировая-вьетнам)

Вот они и мечутся - ну, вампиров и зомби вспомнили, и прикладывают их то туда, то сюда.

Особенно фальшиво у них получается про неизбывную тоску бессмертия - мол как-то это тоскливо жить вечно молодым и кадрить бесконечных телок/парней.

Им было одно слово в сценарной заявке поменять "что ей более 200 лет и она питается человеческой сп ... " .... и фильм приобрел бы совсем другую окраску.

18
0
7
кенон
11 отзывов, 40 оценок, рейтинг 38
2 августа 2013

Это очень хорошее и безумное красивое кино об отношениях двух женщин на фоне почти призрачного,умирающего городка.И "вампирская" тема в фильме Нила Джордана приняла не глупый и предсказуемый характер как в коммерческих и тоскливо бесконечных "Сумерках".Но именно поэтому и не будут смотреть "Византию",не смотря на блестящие актерские работы и потрясающую атмосферу,ибо нет в фильме слезоточивости и экшна. Зато умные посмотрят и оценят по достоинству.Настоящее кино всегда не для всех,даже если главные героини-вампиры.

10
0
9
Иван Ургант
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 90
20 июля 2013

Такое ощущение, что создатель сюжета тихо стащил папку со стола у именитого коллеги, готовившего к Каннам драму повествующую о непростых отношениях дочери и матери-проститутки. А, поскольку, в папочке был только один листок из двухсот, на котором маэстро расписывал ручку, воришке пришлось заполнять пробел вампирятиной. Долго ждать не пришлось. Уже через пару часов, Нилу Джордану, пришёл готовый сценарий фильма на мокром от слёз сценариста листочке. Получив письмо с текстом, Нил даже удивился: "А добротный фильм-то получается, и место даже осталось. Распишу ка я свою..".

После выхода в прокат, еще долго раздавались рыдания нашего бедолаги в баре "Византия", с которого-то он и стащил название для этого фильма.

10
0
7
Чарли
66 отзывов, 91 оценка, рейтинг 52
3 августа 2013

Не стоит ожидать от фильма многого, и по актерскому составу он не сможет конкурировать с Интервью с вампиром. Пишут про ограничение до 18, но тема секса абсолютно не раскрыта. Как и тема любви, родственных отношений, вечности, безысходности и пр. Много тем потрогали, но в итоге полуфабрикат.
Четыре только за то, что обошлось без соплей!

4
0
1
Gama
207 отзывов, 218 оценок, рейтинг 684
4 августа 2013
Ударь меня ногтем

Перспектива потратить в пустую деньги, проведя два часа своей жизни созерцая ужасную актерскую игру и бездарные диалоги, ожидает вас при входе в кинозал на просмотр данной картины. Точка.

3
0

Подборки Афиши
Все