6.5

Росомаха: Бессмертный

The Wolverine, США, Великобритания, 2013
Хью Джекман с когтями в Японии

Продолжение истории Росомахи (Хью Джекман) — на этот раз не приквел, а хронологическое продолжение последней части «Людей Икс». Когтистый супергерой отправится в Японию, где будет сражаться с Серебряным Самураем и переоценивать значение собственного бессмертия. Режиссировать позвали автора «Поезда на Юму» Джеймса Мэнголда, а на роль Мадам Гидры, одного из противников Росомахи, — Светлану Ходченкову. Создатели клятвенно заверяют, что новый фильм будет в разы серьезней и вразумительней первого.

Боевик, Приключение, Фэнтези
wolverine-kino.ru

Другие фильмы Джеймса Мэнголда

Иван Ургант
26 июля 2013

О фильме писать нечего, а отзывы вдохновили.

Фильм создавался для детей, несмотря на алкоголь, шлюх и драки. "Качество" его не вызывает сомнений, но пора смириться с тем, что мы все выросли, друзья. Перестаньте завидовать малышам, смотрящим в зале с открытым ртом на твердую выдвигающуюся штуку (которая, технически, есть у каждого мужчины, но которой они еще не обзавелись). Пора открыть для себя что-то новое и двигаться дальше. Тогда малюсенькие победы и радости малышей, не будут немым укором, вашим бесцельно прожитым годам.

Евгений Казаков
8 августа 2013

Фильм рекомендован к просмотру лицам, не достигшим 18 лет. Лицам старше 18 лет только в присутствии детей.

Владимир Скрынников
27 июля 2013

Кинокритик от бога, юморист со стажем, лучший обзорщик киноновинок по версии самого себя, искрометный шутник и изощренный остряк, блистательный Владимир Скрынников возвращается с очередной потрясной рецензией на свежевышедший западный киношедевр.

Итак: Якудза, ниндзя, Хиросима и огромный блестящий адамантиевый робот. Все признаки того, что действие картины разворачивается... В Японии. Но я написал "адамантиевый" не просто так. Это тонкая отсылка к тому, о ком этот фильм. О Джеймсе Хоулетте. Еще одна тонкая отсылка. Я уже говорил, что я люблю тонкие отсылки? Я вообще очень тонок. В отсылках. О Росомахе, в общем, если среди читателей этого найдутся крайне неэрудированные люди. Ведь скелет Росомахи из адамантия.

"Росомаха Бессмертый"

Я не расист. Но почему-то терпеть не могу фильмы про косоглазых. Дело просто в том, что само наличие чего-то японского делает фильм полным пипецом. И эта картина (при всей моей любви к Персонажу) не стала исключением.

Это кромешный пипец: сюжет ужасен, задумка тупее некуда, логика отсутствует напрочь, хронометраж высосан из пальца, кругом японцы, бессмысленный экшн, Логана лишили адамантиевых когтей (и ведь чем! ОГРОМНЫМ ОГНЕННЫМ САМУРАЙСКИМ МЕЧОМ), а Гидру вообще Ходченкова играет (которая в русской версии и дублируем сама себя, что ужасно).

НО я бы не был таким хорошим критиком, не найди я плюсов в этом ужасе. Плюс один: Хью Джекман. Он хорош, я люблю его, его персонажа и вообще мне кажется, весь фильм придумали просто потому что Джекману нравится на экране когтями росомахивать. Ну вы поняли. От слова "росомаха". Росомахивать. Смешно.

Светлана Баринова
27 июля 2013

Фильмы для меня делятся на 2 категории жалко:
1. Жалко что фильм закончился
2. Жалко потраченного времени и денег.
Так вот этот - из второй категории.
Одно из самых больших разочарований этого лета. Сюжет, лично меня не впечатлил, нет масштабного злодея, какие-то мелкие страстишки, невнятные чувства, солянка сборная эпизодов. Ходченкова, впрочем как и все российские актеры, в последние годы "засветившихся" в больших Голливудских фильмах, картину не украшает. Становится как-то даже неловко смотреть сцены с ее участием.
Несколько спасают фильм лишь панорамы Японии да крупные планы Хью Джекмана, от которых девушки в зале начинали пищать.

P.S. Ни в коем случае не ходите на 3D - необходимость в очках есть только первые 10 минут.

Игорь Ли
25 июля 2013
Добротное продолжение франшизы о небритом неряхе.

Измученный кошмарами об убитой им любимой, Логан скитается по лесам и долам в поисках душевного покоя и обычной человеческой смерти, параллельно "дегустируя" в огромном количестве виски всех сортов. Там его находит воспитанница японского комрада из далекой второй мировой, которая уговаривает Логана поехать в Японию - проводить в последний путь своего опекуна.

Последующие 1,5 часа проходят в непрерывном состоянии погони-напряжения-переживаний за стареющего, но находящегося в прекрасной форме Хью и его спутниц. За это время он успеет потерять регенерацию и когти (по милости Светланы Ходченковой, хорошо составляющей конкуренцию Уме Турман в образе Ядовитого Плюща), но останется не менее бесстрашным и, на радость зрителю, передумает умирать.

Картинка и эффекты на ожидаемо хорошем уровне, 3D оправдывает ожидания только в первые 10 минут картины, сюжет простоват, но хороший "поворот" присутствует.
Так что покупайте билет в кинозал с большим экраном, запасайтесь попкорном и хорошо проведите время!

P.S. после титров не спешите уходить - будет интересно.)