Москва
6.5

Фильм
Росомаха: Бессмертный

The Wolverine, США, Великобритания, 2013
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хью Джекман с когтями в Японии

Продолжение истории Росомахи (Хью Джекман) — на этот раз не приквел, а хронологическое продолжение последней части «Людей Икс». Когтистый супергерой отправится в Японию, где будет сражаться с Серебряным Самураем и переоценивать значение собственного бессмертия. Режиссировать позвали автора «Поезда на Юму» Джеймса Мэнголда, а на роль Мадам Гидры, одного из противников Росомахи, — Светлану Ходченкову. Создатели клятвенно заверяют, что новый фильм будет в разы серьезней и вразумительней первого.

  • Росомаха: Бессмертный – афиша
  • Росомаха: Бессмертный – афиша
  • Росомаха: Бессмертный – афиша
  • Росомаха: Бессмертный – афиша
  • Росомаха: Бессмертный – афиша
Боевик, Приключение, Фэнтези
12+
Джеймс Мэнголд
23 июля 2013
25 июля 2013
2 часа 6 минут
wolverine-kino.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Мэнголда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Иван Ургант
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 90
26 июля 2013

О фильме писать нечего, а отзывы вдохновили.

Фильм создавался для детей, несмотря на алкоголь, шлюх и драки. "Качество" его не вызывает сомнений, но пора смириться с тем, что мы все выросли, друзья. Перестаньте завидовать малышам, смотрящим в зале с открытым ртом на твердую выдвигающуюся штуку (которая, технически, есть у каждого мужчины, но которой они еще не обзавелись). Пора открыть для себя что-то новое и двигаться дальше. Тогда малюсенькие победы и радости малышей, не будут немым укором, вашим бесцельно прожитым годам.

20
0
3
Евгений Казаков
22 отзыва, 85 оценок, рейтинг 92
8 августа 2013

Фильм рекомендован к просмотру лицам, не достигшим 18 лет. Лицам старше 18 лет только в присутствии детей.

7
0
3
Владимир Скрынников
47 отзывов, 195 оценок, рейтинг 110
27 июля 2013

Кинокритик от бога, юморист со стажем, лучший обзорщик киноновинок по версии самого себя, искрометный шутник и изощренный остряк, блистательный Владимир Скрынников возвращается с очередной потрясной рецензией на свежевышедший западный киношедевр.

Итак: Якудза, ниндзя, Хиросима и огромный блестящий адамантиевый робот. Все признаки того, что действие картины разворачивается... В Японии. Но я написал "адамантиевый" не просто так. Это тонкая отсылка к тому, о ком этот фильм. О Джеймсе Хоулетте. Еще одна тонкая отсылка. Я уже говорил, что я люблю тонкие отсылки? Я вообще очень тонок. В отсылках. О Росомахе, в общем, если среди читателей этого найдутся крайне неэрудированные люди. Ведь скелет Росомахи из адамантия.

"Росомаха Бессмертый"

Я не расист. Но почему-то терпеть не могу фильмы про косоглазых. Дело просто в том, что само наличие чего-то японского делает фильм полным пипецом. И эта картина (при всей моей любви к Персонажу) не стала исключением.

Это кромешный пипец: сюжет ужасен, задумка тупее некуда, логика отсутствует напрочь, хронометраж высосан из пальца, кругом японцы, бессмысленный экшн, Логана лишили адамантиевых когтей (и ведь чем! ОГРОМНЫМ ОГНЕННЫМ САМУРАЙСКИМ МЕЧОМ), а Гидру вообще Ходченкова играет (которая в русской версии и дублируем сама себя, что ужасно).

НО я бы не был таким хорошим критиком, не найди я плюсов в этом ужасе. Плюс один: Хью Джекман. Он хорош, я люблю его, его персонажа и вообще мне кажется, весь фильм придумали просто потому что Джекману нравится на экране когтями росомахивать. Ну вы поняли. От слова "росомаха". Росомахивать. Смешно.

7
0
3
Светлана Баринова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
27 июля 2013

Фильмы для меня делятся на 2 категории жалко:
1. Жалко что фильм закончился
2. Жалко потраченного времени и денег.
Так вот этот - из второй категории.
Одно из самых больших разочарований этого лета. Сюжет, лично меня не впечатлил, нет масштабного злодея, какие-то мелкие страстишки, невнятные чувства, солянка сборная эпизодов. Ходченкова, впрочем как и все российские актеры, в последние годы "засветившихся" в больших Голливудских фильмах, картину не украшает. Становится как-то даже неловко смотреть сцены с ее участием.
Несколько спасают фильм лишь панорамы Японии да крупные планы Хью Джекмана, от которых девушки в зале начинали пищать.

P.S. Ни в коем случае не ходите на 3D - необходимость в очках есть только первые 10 минут.

7
0
7
Игорь Ли
5 отзывов, 17 оценок, рейтинг 11
25 июля 2013
Добротное продолжение франшизы о небритом неряхе.

Измученный кошмарами об убитой им любимой, Логан скитается по лесам и долам в поисках душевного покоя и обычной человеческой смерти, параллельно "дегустируя" в огромном количестве виски всех сортов. Там его находит воспитанница японского комрада из далекой второй мировой, которая уговаривает Логана поехать в Японию - проводить в последний путь своего опекуна.

Последующие 1,5 часа проходят в непрерывном состоянии погони-напряжения-переживаний за стареющего, но находящегося в прекрасной форме Хью и его спутниц. За это время он успеет потерять регенерацию и когти (по милости Светланы Ходченковой, хорошо составляющей конкуренцию Уме Турман в образе Ядовитого Плюща), но останется не менее бесстрашным и, на радость зрителю, передумает умирать.

Картинка и эффекты на ожидаемо хорошем уровне, 3D оправдывает ожидания только в первые 10 минут картины, сюжет простоват, но хороший "поворот" присутствует.
Так что покупайте билет в кинозал с большим экраном, запасайтесь попкорном и хорошо проведите время!

P.S. после титров не спешите уходить - будет интересно.)

7
0
...

Подборки Афиши
Все