5.2

Джунгли

Россия, 2012Смотреть в
У Сергея (Сергей Светлаков) и Марины (Вера Брежнева) в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев.
Приключение, Комедия
Александр Войтинский

Другие фильмы Александра Войтинского

Илья Слугин
29 ноября 2012

Посмотрел сегодня этот фильм, прямо в день премьеры, 29 ноября. Пошли с утра с друзьями, когда шли - хотели на какую-нибудь смешную комедию. И на удивление не разочаровались.

Словосочетание "отечественный фильм" часто ассоциируется у людей с дешевыми бюджетными фильмами. Так вот, скажу честно - это не случай с "Джунглями". фильм получился по-настоящему смешным (да-да, зал действительно смеялся - особенно в некоторые моменты).

Интересно, как сработалась пара Светлаков + Брежнева. Им и правда идет играть парой. Местами складывается ощущение, что они и правда убить друг друга готовы были :)

Нина Абдулова
9 декабря 2012

Очень люблю добрые отечественные комедии. Для меня главное, чтобы фильм был про нашу жизнь, романтическую любовь, со счастливым концом, как в сказке, и в нем присутствовали хорошие добрые шутки, без злого юмора и насилия. Все это я нашла в приключенческой картине «Джунгли». Была приятно удивлена, давно я не смотрела такого хорошего фильма и не смеялась так от души, не считая повторов, конечно.

Романтическая любовь Марины и Сергея просматривается по всей киноленте. Полюбив с первого взгляда друг друга, супруги сохранили свои чувства на протяжении трех лет. Но бытовые проблемы начали появляться в семье. Надо платить ипотеку и Сергей ради повышения по службе начал задерживаться на работе, а Марина начала подозревать его в измене и ревновать. Жена даже хотела бросить своего горячо любимого супруга. Но Сергей нашел выход и пригласил ее в поездку на острова. Казалось бы, приятный отдых пойдет на пользу их взаимоотношениям. Но волей судьбы и погодных условий они оказались на острове, населенном туземцами. Марина еще больше начинает ревновать Сергея после того, как он говорит, что у него есть другая. Перевоплощаясь в дикую амазонку, жена пытается убить своего мужа. Смогут ли супруги спастись от диких аборигенов и сохранить свой брак? Вспыхнут ли их чувства с новой силой?

Очень понравилась игра актерского дуэта Веры Брежневой и Сергея Светлакова. Брежнева великолепно смотрелась в роли ревнивой амазонки. Ее актерский талант раскрылся в полной мере, чувства казались подлинными. Светлаков, казалось, искренне боялся, что его бросит жена. Их воинственный настрой очень удачно переплетался с агрессивными аборигенами, желающими совершить жертвоприношения.

Съемки проходили на реальном острове и картины дикой природы поражают своим великолепием. Трудно даже определить, что больше понравилось – хорошо раскрученный сюжет и прекрасная игра актеров или местные ландшафты девственной природы. Казалось, что все действие на самом деле происходит в диких джунглях.

Актеры на вторых ролях тоже прекрасно сыграли свои роли. Александр Половцев – воинственного отца Марины, а Марина Дюжева ее женственную мать. Михаил Ефремов был неподражаемым другом и коллегой.

Съемки проводились в 3Д-формате. Этот факт можно расценивать по-разному. Некоторым нравится этот формат, а некоторые, наоборот, считают его излишним. В некоторых сценах съемки были не очень удачными, поэтому, на мой взгляд, такое новшество излишне.

Еще хотелось бы отметить тот факт, что создатели киноленты заявили ее в категории 6+. И это действительно так. Фильм можно смотреть всей семьей. Нет никаких аморальных сцен или сцен жестокого насилия. Все снято в рамках нормального восприятия и для детской психики пойдет только на пользу. Безусловно, детям понравится амазонка-Брежнева, которая из лука охотится за своим мужем, также восторг вызовут туземцы на фоне прекрасных картин природы. Мне, как и любой другой женщине, очень импонировала романтика отношений и мужество Сергея. А мужскую часть зрителей порадуют сцены с Верой Брежневой.
Режиссер Александр Войтинский создал, если не шедевр, то, во всяком случае, фильм, который впоследствии может войти в классику жанра.
Если вы, как и я любите отечественное кино в жанре комедии, то просмотром останетесь довольны. В фильме есть хорошие шутки и в достаточном количестве. Прекрасное настроение после просмотра гарантировано.

сантьяго
11 декабря 2012

Тот, кто ставит даже 4 звёзды за сей киношедвр или обдолбаный гопник, обсмотревшийся камеди клаба, или пишущая за деньги подстилка, у которой нет совести.
ДЛЯ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ХОЧУ НАПИСАТЬ: НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ЗАЛПУ ПОХВАЛ ОТ ПРИКОРМЛЕННЫХ ПРОДАЖНЫХ ШЛ...Х. то есть не всегда симпатичная женщина- хорошая актриса. и не всегда хохмач, умеющий в кампании урганта шутить по бумажке заранее написанные шутки, хороший актёр. просто вера и серёжа по случайному стечению обстоятельств получили в своё время много эфирного времени на первом канале, отчего у обоих снесло башню. и они стали свысока поглядывать на Роберто Дэ Ниро и Катрин Денёв.
P.S. а вообще грустно. потому что у нас не снимают фильмы. у нас пилят бабло на эти фильмы. а будет ли кино успешным всем пох. жаль.

Александра К
29 ноября 2012

Прочитала сейчас рецензии и очень сильно удивилась… Фильм просто никакой. На «комедию» решили сходить с друзьями, предполагали, что это будет легкая отечественная комедия на один раз. Ничего особенного от фильма я, само собой, и не ожидала, но оказалось и того хуже. Первые 20 минут смотреть еще можно, но не более того.
Фильм насыщен отсутствием юмора, пропагандой насилия и пропагандой доминирования женщин над мужчинами. И все это должно быть, по-видимому, смешно.
Убедительно не рекомендую к просмотру. Даже в качестве просмотра с друзьями, под попкорн и на один раз.

SkolopendraAdmirala
30 ноября 2012

Интресно наблюдать как трансформировались боты которые пишут заказные рецензии... А фильм ужасный, конечно.

Сто символов------------