Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Отторжение

Россия, Украина, 2009
О фильме
Однажды утром Андрей Лупцов (Сергей Бабкин) не узнал свою жизнь. Некогда кипящий жизнью город опустел. Небо над головой стало нефритово-зеленым и чужим. В спешке брошенные вещи и автомобили, колонны военной техники и редкие напуганные прохожие. Вот мир, который открылся глазам главного героя. Мир меняется на глазах. Немногочисленные оставшиеся горожане бесследно исчезают, либо их постигает непонятная смерть. Куда бежать, если привычный тебе мир каждую секунду становится все более непонятным? В поисках ответов на вопросы Андрей пускается в путь вместе со своим соседом Иваном Павловичем (Богдан Ступка). По дороге он встречает бесчувственную балерину Беллу (Агния Дитковските), забота о которой начинает отвлекать его от происходящего. Сможет ли любовь к Белле помочь найти спасение? Художественный фильм «Отторжение» — это драма-фантасмагория об удивительной любви при очень необычных обстоятельствах.
  • Отторжение – афиша
  • Отторжение – афиша
  • Отторжение – афиша
  • Отторжение – афиша
  • Отторжение – афиша
Триллер, Фантастика, Драма
Владимир Лерт
26 сентября 2009
26 сентября 2009
1 час 27 минут
ottorzhenie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Лерта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Александр
11 отзывов, 15 оценок, рейтинг 28
8 сентября 2014

Хороший фильм, понравился. До самой середины держит в напряжении, никак не давая понять - что же происходит на самом деле? Строишь разные версии, одну фантастичнее другой. И вдруг, бах!! То что называется "как пыльным мешком по голове"... Всё сразу встаёт на свои места :) Моё уважение режиссёру и актёрам, за столь долгую и интересную интригу, обычно сюжет современных фильмов легко предсказуем уже на 10й минуте просмотра.

0
0
3
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
8 сентября 2014

Начинается фильм как обычная апокалиптическая история - неожиданно опустевший город, исчезающие люди, непонятные существа. Главный герой пытается убежать из проклятого места, и даже находит себе милую спутницу. И вдруг наша парочка расслабляется - болтают, вспоминают детство, берут в дом собаку, даже не задумываясь, откуда она, и собака ли это. Я ожидал, что такое легкомыслие плохо кончится, но сюжет повернулся совсем неожиданным боком. Продолжение истории и финал вообще меня разочаровывают. У главного героя нет таких проблем, которые он сам не мог бы решить. Единственная трагедия, которую я тут увидел - в том, что главный герой безвольная тряпка, прячущаяся от реальности бытия.

0
0
9
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
25 февраля 2013

Я уж и не надеялся такой крутой фильм еще когда-нибудь посмотреть) Психодел в лучших традициях нашего кино без границ)

0
0
9
Буримович Алексей Алексеевич
10 отзывов, 87 оценок, рейтинг 10
24 января 2013

Иногда мне чудиться - мир в огне.
Вокруг судьбы рушаться. Я иду к тебе.
На руинах прошлого, покой обретя.
Вестью мира нового, я нашел тебя...
Но а в жизни нынешней труб протяжный звон
И внутри у каждого - свой армагедон.

А вы бы не хоиели проснуться и увидет вокруг себя что мир другой? Пусть он сперва страшный и пугающий. Но вас ждет крастка на дорге, которую вы спасаете и живете с ней некторое время на берегу реки. Но реальность сурово и вы не писатель а всего лишь инженер на заводе, производящим клей из костной вонючей муки, съехавший с катушек. Не смиряйтесь, следуйте за белым кроликом или белым псом и вы дойдете до своей тринити или матрица вас поимеет.))

0
0
7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
5 июня 2012
Пустота Господи, ой как помирать неохота (с)



Все мы фантазируем по-разному. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже. Мозг — уникальная система, по-зволяющая ее владельцу стать тем, кем он хочет. Владимир Лерт сняв «Отторжение» попытался разобраться в возможностях головного мозга в сочетании с религией, инопланетянами и общественным мнением.

Проснувшись утром, Андрей понимает, что мир изменился. За окном небо непонятной цвета, людей не видно. Пообщавшись с соседом, они решают покинуть город, но военные их не выпускают. Постепенно понимая, что выхода нет, они возвращаются домой.

Владимир Лерт интересно и неоднозначную экранизировал повесть «Г» Андрея Саломатова. Вырезав из повести большинство эффектов, он остановился на главном герое и его перемещении, сделав пришельцев и другие опасности, «чем-то далеким».

Сценарий у авторов постоянно «виляет», то полностью цитируя книгу, то стараясь добавить картине новых красок. Введение в сюжет главной героини Беллы, умный ход, который делает из проекта классическую историю любви, давая актерам возможность раскрыться с разных сторон.

Сергей Бабкин раскрылся для зрителей с совершенно другой стороны, ведь все его привыкли видеть в образе музыканта. Его игра — то, на чем основывается вся картина.

Особых эффектов в картине нет, все то, что с такой точностью описывается в книге, либо полностью убрано или остается за кадром.

«Отторжение» — интересная игра с книгой, которая оставляет вопросы и дает пищу для размышлений. Экранизация вышла не без проблем, но основные мысли Андрея Саломатова передать сумела. К сожалению, авторы так и не смогли сделать из проекта то, что можно было бы показать на большом экране.

0
0

Подборки Афиши
Все