Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Прогулки с динозаврами

Walking with Dinosaurs 3D, Великобритания, США, Австралия, Индия, 2013
О фильме
Увлекательное путешествие с полным погружением в 3D-реальность, созданную по инновационной технологии CGI. Мы увидим, как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями им пришлось столкнуться. Главный герой истории — храбрый динозаврик Патчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.
  • Прогулки с динозаврами – афиша
  • Прогулки с динозаврами – афиша
  • Прогулки с динозаврами – афиша
  • Прогулки с динозаврами – афиша
  • Прогулки с динозаврами – афиша
Приключение, Семейный
0+
18 декабря 2013
19 декабря 2013
1 час 27 минут
walkingwithdinosaurs.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Vavaka
69 отзывов, 575 оценок, рейтинг 184
20 декабря 2013

Прямо беда с этими описаниями, трейлерами и создаваемыми ими не оправдываемыми в дальнейшем ожиданиями!
Люди, вас дезинформируют, фильм не научно-популярный с естественным уклоном или естественно-научной, оправданной и доказанной базой - это художественный мультфильм. Это не "прогулки с динозаврами в мезозое", как заявлено, а авторская литературно-художественная версия с большим количеством, скажем так, биологических "допущений" и целевым антропоморфизмом.
Как мультфильм данный образец проигрывает, например, "Ледниковому периоду" в части занимательности сюжета и качества проработки большого числа персонажей, а до настоящего научно-популярного со всеми его "биоляпами" не дотягивает. Жаль, вышло ни то - ни сё, а виновата, прежде всего, неправильная подача этого произведения. Сказали бы "сказка на любимый сюжет - динозавры", было бы адекватнее и честнее.
Поставила оценку "хорошо" почти исключительно за забавного летающего друга-"говоруна" с его "натуральными" и забавными шутками и за качество прорисовки и оживления разнообразных жителей мезозоя, но не как биолог.

19
1
3
Стрелков Никита
33 отзыва, 34 оценки, рейтинг 103
23 декабря 2013
А зачем?

Зачем тратить $80млн. на «Прогулки с динозаврами 3D», если «Прогулки с динозаврами», уже есть, правда 15-летней давности… и в формате сериала… и без 3D… и с Дроздовым… Кхм. Отвлёкся. Зачем выпускать их в один день с «Хоббитом», как минимум на российский рынок? Зачем? Именно этот вопрос не покидал меня во время просмотра фильма.

Зачем, а главное для кого этот псевдонаучный блокбастер мелового периода? Динозавры были популярны во времена «Парка Юрского периода». Сейчас они интересны только палеонтологам и детям уровня детского сада, которые недавно увидели их в энциклопедии. Для последних он и сделан, о чём недвусмысленно намекает рейтинг 0+.

Но вот беда эти «Прогулки» не несут никакой полезной информации в юные умы. Здесь рассказывается история о неудачник с дыркой в голове и храбростью в сердце, который из изгоя превращается в вожака стаи и забирает себе лучшую динозавриху. История, избитая до невозможности, но если учесть юный возраст, должно прокатить, они же ещё не видели. Однако если родители показывают чаду хорошие мультфильмы из времён, когда они (мультфильмы) были милые и добрые, ребёнок наверняка уже видел «Землю до начала времён». Не совсем та же история, но в 100500 раз лучше с какой стороны не посмотри.

Чего стоит один какашечный юмор, я понимаю, что это чтобы дети поняли, но кого можно вырастить, на таком, извиняюсь, дерьме? Тех, кто потом будет «переться» от отечественных «комедий» и прочего низкопробного сортирного юмора? Плоско, очень плоско. Лучше бы ящеры вообще не разговаривали, всё было бы в разы лучше и совершенно понятно. Тем более что разговаривают они между собой, не открывая ртов!!! Что создаёт когнитивный диссонанс, т.к. понятно что, нихрена не понятно. Зачем так делать? Это типа внутренний голос? Они общаются между собой телепатией? А зачем тогда они рычат и издают прочие животные звуки??? Объясните, я уже давно не в детском саду, мне не понять!!!

Не, действительно, убери диалоги, музыку (вставляемую совершенно не к месту и ужасно подобранную), оставьте только картинку и звуки природы, а ещё лучше фоном пустите рассказчика, Дроздова, он здесь был бы в самый раз и пусть рассказывает интересные факты о показываемых рептилиях. Тем более сто показывается всё замечательно, хорошее 3D вкупе с отличной графикой, даёт потрясающий эффект, словно мы там, и наблюдаем за ними, живыми. Не могу, конечно, ручаться за достоверность, но выглядит очень правдоподобно.

Если ваш ребёнок просто тащится от динозавров и всего что с ними связано, идти надо! Во всех остальных случаях, если очень хочется посмотреть Тираннозавра и Ко скачайте мини-сериал «BBC: Прогулки с динозаврами» или мультфильм «Земля до начала времён», полезнее и в эстетическом и в научном плане.

Оценка: 4 из 10

7
1
3
tolis
39 отзывов, 56 оценок, рейтинг 154
21 декабря 2013

В техническом плане, все выполнено безупречно. Но к сожалению, невнятный сюжетец и БЕЗДАРНАЯ ОЗВУЧКА загубили данное произведение….

5
0
3
Mila Novichenkova
9 отзывов, 13 оценок, рейтинг 4
1 января 2014

Ходила с ребенком пяти лет. Кино - смертная тоска. Полный провал попытки скрестить документальное "как было" с голливудскими кассовыми примочками. Закадровый текст ужасен, куча посредственных плоских шуток. Идея приписать динозаврам разные человеческие заморочки просто убога. Такое ощущение, что авторы фильма изначально воспринимали документальное кино как "ту еще скучищу", поэтому пытались как-то развлечь зрителя дурацкими шутками.
Взрослые от тоски искали утешения в мобильниках, отсвечивая экранами тут и там, дети из-за отсутствия динамичного сюжета ерзали и лезли на руки. Если бы не 5 человек рядом с нами, мы бы ушли - пробираться в темноте через головы просто было неприлично Природа, правда, отрисована красиво, и сами чудовища очень реалистичны - этого не отнять.

2
0
5
Катя Миронова
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 2
25 декабря 2013

Ставлю три балла, т.к. Озвучка совлем не к месту! Если бы они открывали рты ( или пасть) то было бы по понятней. Юмор ну.. С каками совсем не к месту! Если это научный фильм, созданный для показа исключительно любителям древних ящеров, то такой юмор совсем не к месту!
В остальном фильм заслуживает хорошей оценки.

2
0

Подборки Афиши
Все