Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Серфер души

Soul Surfer, США, 2011
Девочка-серфер снова встает на доску, не смотря на откушенную акулой руку

История про девочку по имени Бетани, с детства увлекающуюся серфингом. Когда Бетани было тринадцать, на нее напала акула и откусила девочке левую руку. Спустя годы Бетани попытается снова заняться спортом.

  • Серфер души – афиша
  • Серфер души – афиша
  • Серфер души – афиша
  • Серфер души – афиша
  • Серфер души – афиша
Боевик, Драма, Спортивный
12+
Шон МакНамара
8 апреля 2011
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шона МакНамары

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Анастасия Калюжная
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 января 2014

Серфер Души
Сразу вопрос ребром: чем плохой фильм отличается от хорошего?
В 21 столетии у людей нет объективных критериев «хорошести» фильма – фильм либо нравится, либо нет. Хочу сказать, что «Серфер души» мне понравился!
Нас всегда привлекают люди с силой воли. Так вот это кино, как раз о таком человеке, в чем-то мотивирующее.
История Бетани Хэмилтон
Сама история банальна. Я бы сказала на вечную тему, но не о любви. О девушке, которая сильная в душе и ее жизнь не имеет смысла без океана. Бетани Хэмилтон не может представить свою жизнь без этих белоснежных игривых барашков, что нежно окутывают тело своей прохладой и растворяются снова и снова до бесконечности… В один из солнечных дней Америки, она каталась на серфе и еще не подозревала, что под одной из самых обыкновенных волн высотой с пятиэтажное здание ее поджидала тигровая акула. В свои 13 Бетани потеряла руку по самое плечо. Казалось бы, психологическая травма на всю жизнь… Да ничего подобного! Через три недели девушка вновь стала на доску. Через два месяца – возобновила регулярные тренировки. А через год – выиграла американский чемпионат по серфингу, и с тех пор регулярно берёт медали на аналогичных состязаниях, на равных соперничая со вполне здоровыми спортсменами.
Собственно об этом и снят фильм.
Анна-София Робб

Кино очень тактично и не давит бесконечную слезогонку. Абсолютно другой подход! Без излишнего пафоса. При просмотре, возникает ощущение будто бы ты рядом с главными героями, в эпицентре всех событий, переживаешь и радуешься вместе с ними… Чувствуешь эту необыкновенную атмосферу, как будто стоишь на берегу необъятного океана, тебя обдувает легким беззвучным ветром и ты сам становишься его частью .
Эмоциональные сцены наполнены правдивыми деталями, а не фальшивыми истериками. И это плавно отсылает нас к актрисе, без которой кино просто не состоялось бы. К звезде «Моста в Терабитию», к Анне-Софии Робб, которая и сыграла Бетани. Лично я считаю, что у этой молодой актрисы огромное будущее в Голливуде. Разумеется, при условии, что она не начнёт курить травку или иным способом гробить свой талант, как это случилось с Маколеем Калкиным.
Весь «Серфер души» полностью держится на этой актрисе, она в одиночку вытягивает фильм на очень даже неплохой уровень. Ни одной фальшивой ноты – просто прекрасно сыгранная роль!
Кино очень аккуратно снято. Подводные съёмки далеко не захватывают дух и желают лучшего, однако подобные недостатки фильма, теряются в общем принятом впечатлении от просмотра. Как в старой пословице: «В любимом человеке нравятся даже недостатки. В недругах раздражают даже достоинства».
Музыка чудесно ложится на видеоряд.
Особо больших недостатков в этом фильме я не нашла.
Так что, в общем и целом, очень хорошее кино. Одним словом: Воодушевляющее!

0
0
9
Эйрик Ульв
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 февраля 2012

Замечательный фильм!И все благодаря прекрасному актёрскому составу.История сама по себе тоже хороша,но её нужно было ещё доверить сыграть отличным актёрам,и здесь режиссёр подобрал действительно замечательных людей.Анна-София Робб играет превосходно!С ролью справилась на отлично.Желаю ей и в дальнейшем играть в таких фильмах,похожих на этот или на "Мост в Терабитию",хотя роль в "Ведьминой горе" ей тоже удалась.У её актёрской карьеры прекрасное будущее,если она и дальше будет продолжать играть глубокие и осмысленные роли.

0
0

Подборки Афиши
Все