Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Кто, если не мы

Wer wenn nicht wir, Германия, 2011
О фильме
Первый художественный фильм известнейшего немецкого документалиста Андреса Файеля. ФРГ, начало 60-х годов. Бернард, мечтающий стать писателем, и его подружка Гудрун отправляются в Берлин завоевывать мир. Там они попадают в круговорот студенческих протестов, наркотиков и рок-н-ролла. Личные потрясения переплетаются с социальными и политическими потрясениями в быстро меняющемся мире.
  • Кто, если не мы – афиша
  • Кто, если не мы – афиша
  • Кто, если не мы – афиша
Исторический
18+
Андрес Файель
17 февраля 2011
2 часа 6 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы А.Файеля

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
zarkov z
119 отзывов, 768 оценок, рейтинг 220
25 июня 2011

Сюжет, описанный программой ММКФ, обещал что-то в духе фильма "Мечтатели". На деле фильм скорее о молодых годах западнонемецких террористов 70-х. Фильм неплохой, но во многих эпизодах сильно затянут и проваливается - для фильма о политике там слишком много мелодрамы, а для фильма о человеческих отношениях слишком много политики. Явно не стоит того, чтобы сидеть на этом фильме 124 минуты в кино. Удивился, когда не увидел в ролях Блябтроя - он же, по-моему, в каждом немецком фильме снимается. Если кто хочет посмотреть отличное кино на схожую тематику, то лучше пересмотреть "Комплекс Баадера-Майнхоф".
P.S. видно отечественного зрителя еще можно чем то удивить и шокировать - на относительно невинной сцене, когда героиня пугает ежа голой жопой (садится на стекло задницей) из зала потянулся ручеёк недовольных зрителей :-)

1
0

Подборки Афиши
Все