Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Грязная кампания за честные выборы

The Campaign, США, 2012
О фильме
История соперничества политиков, соревнующихся в предвыборной гонке.
  • Грязная кампания за честные выборы – афиша
  • Грязная кампания за честные выборы – афиша
  • Грязная кампания за честные выборы – афиша
  • Грязная кампания за честные выборы – афиша
  • Грязная кампания за честные выборы – афиша
Комедия
16+
Джей Роуч
9 августа 2012
22 ноября 2012
1 час 25 минут
thecampaignmovie.warnerbros.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джея Роуча

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
13 ноября 2012
Смешная комедия про выборы в конгресс

Городок в Северной Каролине накануне выборов в конгресс. Все идет к тому, что депутатом в пятый раз подряд и на безальтернативной основе станет Кэм Брейди (Феррелл), бодрый дегенерат, обросший сексуальными скандалами. Однако столичные лоббисты, братья-миллиардеры (Литгоу и Эйкройд), собираются застроить округ китайскими фабриками (чтобы сэкономить на доставке) и решают выставить своего кандидата. Им становится сын их приятеля Марти Хаггинс (Галифианакис), прекраснодушный экскурсовод, любитель мопсов, человек, патологически не умеющий одеваться, выступать на публике и открывать двери.

Предвыборная кампания — заезженный, мягко говоря, материал для комедии, поэтому Джей Роуч (автор трех фильмов про Остина Пауэрса и двух про Гейлорда Факера) старается при первой возможности увести действие из сатирической плоскости на территорию чистого идиотизма. И здесь Уиллу Ферреллу по-прежнему нет равных: соревнование с милейшим Галифианакисом он выигрывает почти во всех раундах. Тому нужны дурацкие усы, смешные штанишки, мопсы, наконец, — Феррелл берет исключительно энергетикой и пластикой, своим уникальным талантом убедительно произносить невообразимую, фантастическую чушь. Целый ряд эпизодов — с избиением младенцев и животных, с пьяной ездой, с совращением вражеской жены, со змеиным укусом — приближается к уровню «Рона Бургунди», золотому феррелловскому стандарту. Другое дело, что «Кампания» (изобретательность российских прокатчиков оставим без комментариев) все же вынуждена быть сюжетным кино, а не только набором скетчей, и поэтому там много лишнего, рутинного и просто не очень смешного — от карикатурной пары Литгоу — Эйкройд до беззубой предсказуемой концовки. Хотя, возможно, это просто обязательное свойство избирательных кампаний.

7
0

Отзывы

3
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
20 ноября 2012

Всего пара смешных моментов. Остальное - просто улыбает. Нет нет, я понял, что всё это ирония, стёб над самими собой, бла бла бла, но он на столько банален, гдуп и не реалистичен, что это вызывает максимум улыбку. Сожалею о потраченном времени :(

7
0
3
a a
73 отзыва, 93 оценки, рейтинг 120
23 ноября 2012

туповатая пошлятина на злободневную тему
смотрел минут 20. после 5-ой физиологически мерзкой и при этом абсолютно не смешной шутке выключил.
это не мальчишник в вегасе, и не копы в запасе. это гораздо хуже

3
0
5
Виктор Палатник
94 отзыва, 677 оценок, рейтинг 353
21 ноября 2012

Видимо гастарбайтеры хребет нашей нации!

Откровенно не люблю фильмы с Уиллом Ферреллом, он не смешной, бесхарактерный, американский, якобы "актер". Но эта кинолента на удивление хороша даже с его участиям, а местами и благодаря.
Веселый, злой, пошловатый в начале и веселый, добрый, серьезный фильм в конце. Неожиданно приятное ощущение, что время потрачено не зря.

Тащите ваши метла, будем чистить!...

3
0
7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
30 сентября 2014
У политики нет правил. Или все-таки есть?!

Северная Каролина живет предчувствием грядущих выборов нового конгрессмена, которому предстоит представлять интересы штата в Палате Представителей США. Однако безоговорчная победа много раз переизбираемого конгрессмена Кэма Брэди(личности, признаться честно, весьма и весьма колоритной) оказалась под вопросом, когда на появился новый кандидат Марти Хаггинс. И ради желаемой победы и высокого рейтинга оба готовы пойти на все и даже больше.

Фильм «Грязная компания за честные выборы»(в оригинале просто «Компания») снят в 2012 году известным американским режиссером продюсером Джеем Роучем, для которого это уже второе обращение к политической тематике. Но если фильм «Пересчет» 2008 года был серьезной политической драмой, то «Грязная компания за честные выборы» фильм уже совсем иного толка, сочетающий в себе черты типичной современной комедии с рейтингом R и отличной сатирической зарисовки на современные политические игры, в которых рейтинг политической персоны возобладает над всем, как и имидж, а все решают деньги, а не политическая платформа. Представленные в фильме два главных персонажа олицетворяют собой две стороны одной системы, а потому финал фильма кажется не более чем утопией, в которую хочется верить, но с большим трудом. Примирительные оттенки типического финала девальвируют все потуги к мощной политической сатире, хитрая рожица которой в картине выглядывает регулярно, но полную власть над синематическим материалом не имеет, превращая фильм в очень стандартную современную комедию с привычными ходами, но без любых неожиданностей. Реалии современности утопают в ирреальностях условности, намеренности.

Уилл Феррелл в роли аморального Кэма Брэди смотрится очень интересно, играя своего героя достаточно реалистично, чтобы он симпатии не вызывал. Зак Галифианакис убедителен в роли колоритного Марти, по сути обычного и среднестатического человека. Также очень запоминающиеся персонажи достались Дилану МакДермотту(Тим Уоттли), Джону Литгоу, Дэну Эйкройду и Брайану Коксу, неожиданно блеснувшем в данной картине своим комедийным талантом. Снят фильм оператором Джимом Дено довольно просто и незамысловато, ведь главным компонентом фильма является его сюжет. Композитор Теодор Шапиро написал к фильму в целом неплохой, но показавшийся мне блеклым саундтрек.

Но в целом фильм «Грязная компания за честные выборы» является смешной сатирической комедией, которая Вас не только развлечет, но и заставит о многом задуматься, а это ныне чрезвычайная редкость для фильмом подобного жанра, поэтому к просмотру фильм я настоятельно рекомендую.

2
0
9
Кирилл Александрович
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 4
24 ноября 2012

23/11/12 ТРЦ "Глобал-Сити" Cinema Park. Комедия просто супер, на протяжении всего фильма от двух моих излюбленных актеров волна нереального смеха, "черного" (немного пошлого) юмора. С огромным удовольствием сходил, не пожалел ни капли потраченного времени. Фильм стоит посетить единственное, что в принципе присутствует во всех фильмах это скучная концовка "happy end". А так всем любителям и профессионалам +

2
0

Подборки Афиши
Все