Все отзывы о фильме «Неудержимые-2»

The Expendables 2, США, 2012

Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20392
Грустноватое продолжение пенсионерского боевика

Человек из правительства (Уиллис) в обеспечение старого долга посылает Барни Росса (Сталлоне) и его команду наемников в албанскую глушь — достать некий предмет из сейфа в разбившемся самолете. К мужчинам он приставляет молодую китаянку (Юй Нань) — очевидно, вместо азиата (Джет Ли), который покинул их на парашюте еще в прологе. В Албании товарищей встречает армия головорезов во главе с франкофонным мужчиной в темных очках по фамилии Противный (Ван Дамм): он хочет поставить планету на порог ядерного апокалипсиса и неосмотрительно убивает одного из «неудержимых».

Фильм начинается с длинного вступления, которое настраивает на самый позитивный лад: герои на трех бронированных автомобилях со смешными надписями уничтожают в Непале пару тысяч анонимных узкоглазых (иначе местное население в этом мире не назвать), пока Шварценеггер сидит в подвале с мешком на голове. Растянись это зрелище на полтора часа, никаких вопросов бы не было. Но со Шварценеггера мешок снимают, старики садятся выпить пива — и картина немедленно превращается в «Голубой огонек» по мотивам боевиков 80-х: из десяти реплик Арнольда восемь отсылают к «Терминатору» (ну сколько можно?), появляется Чак Норрис и пересказывает интернет-шутку про Чака Норриса, Дольф Лундгрен похотливо облизывается и повторяет «я швед» и так далее. В первом фильме, который поставил сам Сталлоне, все то же самое компенсировалось непритворно олдскульной режиссурой и, разумеется, головокружением от самого факта, что эти люди могут находиться в одном кадре не только на открытии «Планеты Голливуд». Но головокружение отпустило, а постановщик сиквела Саймон Уэст — в меру талантливый наемник из следующего поколения — бегает между титанами, как свадебный фотограф, исправно щелкая камерой и явно не решаясь обнаружить свое присутствие. Для боевика тут постыдно мало запоминающегося экшена, а комедию убивают паузы для аплодисментов, которые следуют за каждой шуткой (как правило, несмешной — по крайней мере в переводе). «Неудержимые» по-прежнему настраивают рецензентов на сентиментальные метафоры, но этот фильм если и похож на семейное сборище, то не на день рождения любимого дедушки, как первая серия, а, больно говорить, скорее на поминки по нему же.

Dmitry Bortnikov

Кольцо всевластья

+ Ты ранен?
- Дважды
+ Хорошо, что не я (с)

«Старая гвардия» - такой род людей, который может привлечь в кинозалы зрителей любого возраста. Одни их отлично помнят со времен своей молодости, другие знако-мились с ними непосредственно по фильмотекам своих родителей.

Продолжение «Неудержимых» обещало нам все то, что мы так хорошо запомнили с 80-90-ых годов с привлечением современных технологий, многомиллионным бюджетом и сочетанием таких актеров, о которых в одном фильме мы могли только мечтать. Многое у создателей получилось, но обо всем по порядку.

Вдаваться в подробности сюжета не имеет никакого смысла, так как он настолько схематичен, что служит только для ввода новых «героев прошлого» и тут же отходит на второй план.

Саймон Уэст снял достойное продолжение «Неудержимых», которое позволяет его последователям вытворять с сюжетом и героями франшизы все, что угодно. Его ре-жиссура явно находится под чутким руководством Сталлоне, который вносит свои жесткие коррективы. Ими стали ужасная операторская работа Шелли Джонсона, который только и делал, что специально для фанатов наблюдал за лицами главных героев и за финалом, который ожидал их врагов, а также жуткий монтаж, который, как и в первой картине, летит с такой скоростью, что глаза начинают слезиться. Но зрителям продолжения повезло: после сверхбыстрого вступления со всякими технологическими штучками, для которых можно было бы придумать и более изощренные сцены, скорость повествования местами равняется нулю и это дает публике возможность передохнуть между экшн-сценами.

Сценаристы из-за огромного их количества не стали мудрить и выдали историю о группе людей, которые выдвигаются из точки А в точку Б с определенными трудностями. Не заморачиваясь на сюжете, авторы попытались наделить каждого из героев своим характером и небольшой историей, которыми каждый из них делятся перед «новой» миссией, после которых обычные люди не возвращаются. Общее количество юмора, экшн-сцен и отсылок к фильмографиям актеров зашкаливают. К создателям есть просьба: если вы захотите еще втаскивать в один кадр Уиллиса, Сталлоне и Шварценеггера, делайте это более убедительно и адекватно.

К актерскому составу нет никаких нареканий: каждый из них исполняет свою самую полюбившуюся публике роль, и справляются с этим "на ура". В интернете проскаки-вала информация, что многие сцены «легли» в итоге на столе монтажной и это слишком сильно выделяется во время просмотра. Персонажи Ван Дамма и Норриса появляются из ниоткуда и туда же и уходят. Им явно не хватает экранного времени. Авторам можно посоветовать одно: если они и дальше хотят продолжать свою серию «в бой идут одни старики», им на каждую минуту хронометража нужна «звезда».

Брайан Тайлер не единожды уже радовал своими бодрыми и зубодробительными саундтреками. «Неудержимые 2» получают от композитора дополнительный заряд энергии, который с первых сцен выбрасывается с экрана на ничего не подозревающих зрителей.

«Неудержимые 2» - идеальный летний блокбастер, со своими минусами и плюсами. Создателям хотелось бы, правда, посоветовать пойти дорогой авторов «Миссия невыполнима» и собирать в каждом фильме новых и более молодых актеров для подстраховывающей команды, а то ведь престарелые террористы и «команды мечты» не могут прожить вечно.

Sangryl
22 августа 2012

- Этой развалине место в музее!
- Как и нам.....

Ну что ж, многих подводит хождение по одной и той же воде. Если вы пропустили первых "Неудержимых" (ну вот почему у меня тут ассоциация со словом "недержание"????), то сходите на вторых - молодежь должна знать героев в лицо. Потому что такого пока больше не будет.
Будет точеный скала Дуэйн, будет смазливый Лиам Хемсворд, но харизматичных не очень уж красавцев пока больше не будет. Все же понимают, что Стетхем в одиночку не потянет)))))
Но на третью часть, коли даже она и будет, мы в кино не пойдем. Потому что это дома еще можно посмотреть и поохать, как отлично выглядит 72летний Чак Норрис, а вот 52летнего Ван Дамма подвела наркотическая юность (или что-нибудь другое), а Шварценеггер и так играть не умел, а теперь и вовсе разучился... и в свои 65 выглядит как динозавр (но и это неплохо). И у всех такие отличные белые вставные зубы.
Невозможно давить на ностальгию долго, так что - все, хватит.
А, да, и еще - мы не смогли вспомнить, играли ли Сталлоне и Шварц когда-нибудь отрицательные роли...

Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2050
16 августа 2012
Продолжение "дискотеки 80-х": "Неудержимые 2"

Когда "Авторадио" совершенно случайно нащупало золотую жилу в виде "Дискотеки 80-х", этот формат только-только входил в моду. В кино все гораздо сложнее, так как снять сиквел или римейк с новыми актерами гораздо проще, чем наводить мосты между суперзвездами 80-х, у которых отношения всегда не очень-то складывались. Оно понятно, это сегодня в блокбастерах всем заправляют супер-герои, а тогда достаточно было дать главную роль Шварценеггеру или Сталонне, чтобы обеспечить великолепные сборы как в США, так и по всему миру. Первую свою "дискотеку" Сильвестр Сталонне собрал несколько лет назад, и многие до сих пор удивляются - как это ему удалось? Однако, все, что не удалось тогда, стало возможным в новой и, я практически уверен, последней части "Неудержимых" в формате 80-х. Увидев, что Сталонне смог не просто отбить гигантский бюджет, но получить рекордную для затрапезной студии Nu Image прибыль, свое согласие на участие в новом проекте дали и Ван Дамм, и Чак Норрис. И даже Брюсу Уиллису с Арнольдом Шварценеггером перепало гораздо больше экранного времени, чем в первом фильме.

Отряд наемников получает новое задание от Храма, государственного агента из первого фильма. На этот раз необходимо добыть загадочный гаджет, в котором хранится информация о местонахождении пять тонн плутония. Во время выполнения задания информация уходит другому, "плохому" отряду наемников, и теперь весь мир висит на волоске - ведь злодеи собрались продать плутоний неизвестно кому. Страшно подумать, что может случиться, но старички постараются восстановить справедливость и лишить злодеев шанса реализовать свои коварные планы.

Плутоний, Восточная Европа, реклама "Старого мельника" и техника с приветом из СССР - все указывает на то, что "Неудержимых 2" снимали так же, как и первых. Дешево и сердито. Тем не менее, получилось более, чем неплохо. Ведь главной бедой боевиков, звезды которых снялись в новом капустнике, было катастрофическое качество "сиквелов". За исключением нескольких не очень показательных примеров все "вторые" части были адским трешем, в котором звезды оригинальных фильмов старались не сниматься. И только Сильвестр Сталонне, набивший руку на восьми фильмах о Рокки Бальбо и четырех фильмах о Рэмбо, знал, как сделать продолжение таким, чтобы его можно было смотреть без слез.

Что же нового ждет зрителя "Неудержимых 2"? Во-первых, Сталонне удалось сделать практически невозможное - привлечь Жан Клода Ван Дамма на роль главного злодея и Чака Норриса, который скорее сыграл собственное камео, чем "роль". Также увеличено экранное время и важность персонажей, которых сыграли Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер. Но, должен признать, как и в первом фильме это было сделано скорее для привлечения внимания и создания очень завлекательного трейлера - в сюжете они роли практически не играют. В остальном состав хоть и пополнился, но не настолько заметными фигурами на фоне главных звезд.

Юмора стало больше, но он стал менее понятным новому поколению. Фильм практически напичкан цитатами и отсылками к хитам 80-х, но неподготовленный зритель вряд ли оценит шутку героя Стэтхэма: "Что я тебе, механик-профессионал что ли?". К слову, фильм выходит в прокат в двух версиях. Широкий прокат идет с дублированным переводом за авторством Андрея Гаврилова, а в ограниченном количестве копий (и не во всех городах) фильм будет идти с закадровым переводом Дмитрия Пучкова. Есть мнение, что перевод шуток будет значительно отличаться, ведь для дубляжа важно, чтобы русская речь попадала в "шевеление рта" актера, тогда как закадровый перевод - более точный и жесткий, особенно если за ним стоит Пучков. Так или иначе, для полного удовлетворения стоит потом пересмотреть фильм с субтитрами на английском языке, наверняка получится узнать много нового.

Писать рецензию на боевик 80-х, пусть и снятый в 2012 году, гиблое дело. Стреляют, взрывают, бегают, прыгают. В каждой сцене поклонник более "серьезного" кино сможет вопить свое любимое: "так не бывает", а любители собирать "косяки" и вовсе оторвутся на полную катушку. Расчет Сталонне был верен - фильм посмотрят все, и те, кто не любит подобное кино, и те, кто вырос на подобных картинах. Не удивлюсь, если сборы "Неудержимых 2" превысят кассу первой части, что поставит Сильвестра в очень неудобное положение. Он и так отмахивался от сиквела мокрыми трусами как мог, но все-таки базу для третьей части подготовил - ввел в сюжет вторую группировку наемников, увеличил возможности "буффера" в виде персонажа Храма, который выбирает, с кем именно работать. Да и Арнольд Шварценеггер получил возможность стать во главе нового отряда в следующем фильме на тот случай, если его вестерн "Последний рубеж" не выстрелит. Да и звезд можно еще наковырять - тема Чака Норриса раскрыта не полностью, Стивен Сигал отсутствовал. Не удивлюсь, если Тома Хенкса привлекут. Они - могут.

Вердикт: смотреть в обязательном порядке.

(c) Обзоркино

Барт Малеев
20 августа 2012

Как сказал выходя из зрительного зала один подросток: " Обычный трэшак - без вычурностей". Ёмкая и верная характеристика этого фильма.
Зря, по-моему, здесь появились все заслуженные супергерои - получился какой-то паноптикум.

Дмитрий Жигалов
20 августа 2012

Фильм - никакой. Примитивнее экшена я, кажется, не видел. Три-четыре шутки на раз плюс много плоских острот, над которыми зрители ржут, кажется, только потому, что их произносит тот или иной знаменитый качок. Сюжет отсутствует как таковой. Албанию опустили ниже плинтуса. Один из двух друзей, с которыми я ходил, уснул в середине фильма и проснулся на финальной стрельбе.

Отрадно было снова увидеть Арнольда в деле - но этим прелести фильма и ограничиваются. Берегите себя от этих помоев!

Евгений Ткачёв
Ребята с огоньком

Группа наёмников, известная как «неудержимые», вынуждена отправиться в албанские леса. Там упал самолёт, в котором хранится сейф, в котором свою очередь хранится одна очень нужная лысому цээрушнику (Брюс Уиллис) вещь. Впрочем, доставить по назначению этот предмет Барни Россу (Сильвестр Сталлоне) и его парням не удаётся. По пути их перехватывает отлично махающий ногами террорист в очках (Жан-Клод Ван Дамм), который вместе с головорезами знает как поставить мир на колени и при этом неплохо разбогатеть.

Ко второй части задумка собрать известных героев боевиков 80-х и 90-х годов в одном фильме приобрела какой-то уж совсем амбициозный размах. Не удивительно, что новый фильм иногда скатывается в самопародию, особенно это бросается в глаза ближе к финалу. Что ещё? Заметно больше стало Арнольда Шварценеггера (у которого на ближайшее несколько лет куча проектов в развитие). Запоминается своими выходами не стареющий Чак Норрис — причём, пугающе не стареющий. Не смешно шутить Дольф Лундгрен. Смешно — Джейсон Стэтем, который, условно говоря, лидер молодой гвардии, приемник Сталлоне и всё такое. На экране постоянно что-то громыхает, кто-то кого-то убивает, кто-то кого-то снова убивает, а потом ещё раз убивает. Но в этом насилие, как ни странно, нет жестокости, а есть тоска по тому олдскульному кино, которое поколение двадцатилетних смотрело на видеокассетах и которое сейчас из кинопроката вытеснили блокбастеры с супергероями. А всего-то и нужно было собрать вместе правильных людей, включить кинокамеру и громко сказать: «Ты берёшь тех, что справа. Я тех, что слева. Ну, поехали!».

Илья Комяков

Фильм зашибись!!!!

Неудержимые 3))) В марте 2012 года Рэнди Кутюр сообщил, что в конце года могут начаться съёмки планируемого третьего фильма франшизы[59]. Принять в нём участие уже было предложено Стивену Сигалу[60], а на прошедшем в июле фестивале San Diego Comic-Con International свою заинтересованность выразил Джеки Чан[61]. В следующем месяце продюсер Авэ Лернер рассказал, что сыграть в продолжении дал своё согласие Николас Кейдж, кроме того, в настоящий момент ведутся переговоры с Клинтом Иствудом, для которого уже придуман подходящий персонаж, и Харрисоном Фордом. Лернер также огласил намерение привлечь в фильм Уэсли Снайпса и вернуть Микки Рурка[62]. По словам Сильвестра Сталлоне, существует также вероятность появления в фильме олимпийской чемпионки по боксу Кэти Тейлор[63].

Помидорка
19 августа 2012

А мне понравилось. Боевик что надо, да еще и такие звезды. С появлением каждого нового супер героя аж мурашки по телу от того, что вот они все вместе, в одном фильме. Раньше об этом можно было только мечтать. Дальше больше. Кого еще они найдут для 3-ей части?

Егор
18 декабря 2012

Законы физики? Логика? Не не слышали. Это не боевик, господа, это фантастика, мистика, и детская сказочка. Смотреть просто тошно от нереалистичности и обилия цифровой графики. Ну штампы и клише чуток разбавляли обстановку. Стоит посмотреть только ради актёрского состава, хотя это можно увидеть и в трейлере..

anticrisis-boy
30 августа 2012

Сюжет фильма примитивный и неинтересный. Да и актеры уже старые для этих ролей - дом престарелых на выезде.
Понравится разве что фанатам Сталлоне, Шварцнеггера и прочих актеров 90х. Ах , да , там еще иногда появляется старина Чакэ с ролью "кушать подано".

В общем было скучно. Пора дядькам достойно уйти на покой уже.

Alex Jace
Плутоническая вражда

Сиквел "Неудержимые 2" не превосходит и не обманывает ожидания. Картина обеспечивает весьма достойный экшен, пусть, и без каких-либо необычных изысков. В проекте согласились участвовать большое количество всемирно известных актеров, многие из которых вернулись к своим ролям из предыдущего эпизода. Бюджет увеличился почти на 25% до 100 млн. долл. США, а Сильвестр Сталлоне отказался от режиссерских функций, сохранив за собой работу по подготовке сценария.

Еще до того, как первый фильм собрал в мировом прокате почти 275 млн. долл. США, Сильвестр Сталлоне задумывал продолжение. При поддержке известных продюсеров вроде Ави Лернера, Леса Уэлдона и Кевина Кинга Темплтона в проект привлекли второго сценариста Ричарда Уэнка, создававшего сюжеты к фильмам "16 Кварталов" (2006) и "Механик" (2011). Режиссер последнего, англичанин Саймон Уэст, также подаривший зрителям "Воздушную тюрьму" (1997), занялся непосредственно постановкой действия.

Второй фильм еще не успел выйти в прокат, как актеры Рэнди Кутюр и Стивен Сигал признались, что уже получили предложение сняться в фильме "Неудержимые 3", куда вдохновитель Сильвестр Сталлоне и продюсер Ави Лернер планируют пригласить Клинта Иствуда, Николаса Кейджа, Уэсли Снайпса, Джеки Чана и Харрисона Форда, а также были бы рады вернуть в актерский состав выбывшего Микки Рурка. Пока же вместо него в команде "Неудержимых" появится молодой снайпер Билли Кид (Лиам Хемсворт) в исполнении младшего брата актера Криса Хемсворта из "Мстителей" (2012).

Наемник Барни Росс (Сильвестр Сталлоне) начинает новое приключение со взрывной миссии в Непале, где его группе случайно удается спасти попавшего в беду агента Тренча (Арнольд Шварценеггер). Довольно скоро Храм (Брюс Уиллис из грядущего боевика "Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть") напоминает Барни о старом долге, в уплату которого Неудержимым предстоит очередное опасное задание, для которого к ним присоединяется всесторонне обученная Мэгги (Юй Нань), периодически провоцирующая Росса на задушевные разговоры.

Только кажущаяся простой миссия по извлечению таинственного объекта с подбитого самолета приводит к смертельному соперничеству с бандой наемников Вилейна (Жан-Клод Ван Дамм), положившего глаз на советские залежи плутония вместе со своим приспешником Гектором (Скотт Эдкинс). В интернациональном составе Неудержимых, по-прежнему, выступают Ли Рождество (Джейсон Стэтем из "Защитника"), Инь Янь (Джет Ли), Ганнер Дженсен (Дольф Лундгрен), Хейл Цезарь (Терри Крюс) и Толл Роуд (Рэнди Кутюр).

Правда, на этот раз участие Джета Ли сократилось до начального эпизода, тогда как Дольф Лундгрен появляется на экране гораздо чаще. Билли выпала роль военного поневоле. После афганской кампании он мечтает вернуться домой к своей подруге-медсестре, и опытные вояки временами считают его выскочкой, хотя в чем-то даже ему завидуют, ведь работа с Барни Россом стала смыслом их жизни, и, по сути, уходить из этого бизнеса им некуда. Жан-Клод Ван Дамм давно пробует себя в разных амплуа, и в этом году даже появлялся в эпизоде русской комедии "Ржевский против Наполоеона" (2012).

Партии Арнольда Шварценеггера и Брюса Уиллиса расширились до полноценных ролей второго плана, и теперь им также доведется немного повоевать бок о бок со Сталлоне. Среди других занятных камео можно выделить Букера (Чак Норрис), персонажа которого прозвали в честь его же героя из фильма "Черные тигры" (1978). От сценария сиквела не стоит ожидать интригующих открытий, и у плохих парней не будет второго шанса. Все здесь развивается достаточно линейно, и финальная схватка со злодеями даже несколько уступает по накалу дебютной сцене.

Поединок между Сильвестром Сталлоне и Жан-Клодом Ван Даммом получился довольно коротким, но тут надо еще учитывать почтенный возраст занятых актеров. Оператору Шелли Джонсону, снимавшему картину "Первый мститель" (2011), на этот раз довелось работать в Болгарии, Гонконге и Новом Орлеане. Именно в Болгарии съемочная группа разыскала природные пещеры и устроила заварушку в аэропорту Пловдива ко всеобщей радости случайных свидетелей. Построенный для одной из сцен мост через реку Осам позднее подарили местным жителям. Переправа сразу стала новым туристическим объектом.

Вердикт: фильм "Неудержимые 2" показывает, что у создателей серии еще предостаточно идей и желания развивать ее дальше, обеспечивая хорошим настроением всех ценителей классических боевиков, где используется минимум компьютерной графики, а ведущие актеры сами иронично признаются, что им место – в музее.

Полный текст на GameScope.ru

Георгий Гагнидзе
19 августа 2012

Неудержимые 2 – уже на стадии съемок возникло опасение за то что фильм будет весьма детский ведь там появился сам Чак который запретил использовать ругательства. Ну а вместе с ним поубавилось все динамика юмор который тут не смешен конечно приятно слушать крылатые фразы из 90 но черт возьми не на каждой 5 минут и они весьма очевидны.
Сюжет слишком прост в стиле 90 поэтому задумываться над этим пересказывать я не вижу смысла (достаточно сказать что кучка хороших парней бьет кучку плохих парней) и вы посмотрели весь фильм.
От минусов переходим к плюсам по мне самый запоминающийся момент из всего этого фильма это конец драка двух легенд 90 (за это большое спасибо сбылась мечта детства только вот я не верю победу одного) конкретизировать не буду ибо есть те люди кто это не посмотрел.
Подводя итог фильм меня разочаровал я ожидал увидеть намного больше экшена динамики и хардкорного юмора и получить все это как минимум на 200 % а не на 50 %.
Как итог твердое три (бал за чак, ЖКВД, и сцену в храме ну и финальный бой с главным злодеем но за итог я бала не дам итог не тот) именно это я запомнил из всего фильма (не считая фразу из трейлера сказанная Шварцем).
P.S. Смотрите только хорошее кино. Кто не знает под какую музыку появляется Норис посмотрите фильм Одинокий волк или просто пересмотрите вестерны но уже с иствудом там она звучать уж будет точно. И простите за ошибки но такое вот у меня мнение. И ЖКВД до сих пор крут )) правда не так как Чак

naxxodka
Фильм удался на 100%.

Если ты, как и я, засмотрел до дыр на VHS все боевики 80-х, начала 90-х, можешь цитировать на память все шутки из Коммандо, Крепкого орешка, Вспомнить все (не тот, что в соседнем зале идет!), Одинокого волка, Рэмбо, ну и фильмов с Ван Даммом, конечно - это кино полностью сделано для тебя и не обманет ожиданий!!!
Старики не жалея ни себя, ни зрителя мощно и злобно шутят, без устали подкалывают друг друга, смеются над собой и киноштампами. В промежутке между шутками каждый герой в привычном ему амплуа выкашивает из крупного калибра сотни врагов. Учитывая возраст ветеранов, в рукопашных схватках зажигают специально для этого приглашенные Джейсон Стэтем, Джет Ли и великолепный Скотт Эдкинс, последний на привычной ему темной стороне силы.
Несмотря на то, что общий тон фильма в режиссуре Саймона Уэста в сравнении с первой частью стал гораздо более несерьезным, более шутливым, а местами так и просто глумливым - экшен поставлен без дураков. Грамотно, громко, динамично и изобретательно. Да и в трейлере показали не все - надо смело идти на полный метр и смотреть целиком. Надо понимать, что фильм - суть олдскульный боевик про суровых мужчин и ждать сногсшибательных спецэффектов не стоит. Зато то, что сделано - сделано от души! Отдельное спасибо за, как всегда, мощный саундтрек Брайану Тайлеру - этот диск может смело жить в машине.
Фильм смотрел в правильном переводе Гоблина и всем советую поступить именно так. Благо, теперь эта радость доступна каждый день до самого конца этой недели в 50 кинотеатрах по всей стране.
Важно - матов в фильме нет. Чак Норрис всем строго-настрого запретил грубо выражаться. Даже Гоблин побоялся матов навставлять. :) Разрешил Чак только бошки отстреливать, чем герои фильма почти все время и занимаются. Из-за этого на фильм допускаются дети старше 16 лет, что учитывая ироничный тон фильма вполне позволяет показать насилие в нём безо всяких травм для неокрепшей психики.
Приговор: фильм категорически показан к просмотру всем любителям олдскульных боевиков - зверская стрельба, грамотные рукопашные зарубы, мощные шутки, стёб, ирония и самоирония в каждом кадре, толковый экшен, легенды видеопроката в лице Сильвестра, Арнольда, Брюса, Чака, ЖКВД в одном кадре, да еще и издеваются друг над другом как только могут - да это просто праздник какой-то!!!
Удачного просмотра!

сергей коновалов
9 октября 2012
Неудержимое продолжение

- Каков план?
- Догнать. Найти. Убить.
Если первый фильм можно ещё было воспринимать всерьёз, он поднимал нормальные темы, то второй оставляет ощущение наспех скомканного, сюжетно "поплывшего" произведения, созданного в первую очередь для максимизации собственной прибыли. В него запихали уже всех, кого только можно: в самые бредовые моменты на экран для борьбы с атомными террористами и диавольскими татушками вваливаются Т-34, Терминатор и Крутой Уокер. И это не выглядит как пародия. Просто по замыслу авторов, в ход идут кастеты. А обожаете ли вы, как герой Стэтема, такую "классику", - ваша личная проблема.

Mike From Moscow
20 сентября 2012

При всем уважении к хардкорным ветеранам - совсем плохо.
Где драйв и чувство опасности? Ленивая игра в войнушку с бесконечными шутками на тему былых ролей Шварца. Галимый капустник с литрами кетчупа.
То, что в первый раз вызывало ностальгию, во второй раз "не канает" и вызывает только жалость к пенсионерам киноэкрана.

Alexey
22 августа 2012

"Неудержимые 2", посмотрел в "Пять звезд на Павелецкой", несмотря на поздний вечер зал был почти полон, кроме разве что первых рядов. Сюжет картины - это не самое главное, но все же: где-то в Албании упал самолет с компьютером, в котором план шахты, в которой русские после окончания войны спрятали пять тонн плутония, который какие-то злодеи хотят продать террористам, но сначала его (плутоний) надо откопать. Вот вокруг этого все крутится в албанских горах. Команда из супергероев должна будет разобраться с местными бандитами, спасти славянское мирное население от непосильной работы на урановом руднике и добыть делящееся вещество. Ну а до того надо было спасти похищенного миллионера. Делается это все не раз проведенными способами: меткой стрельбой из личного оружия, драками, летанием на самолетах и вертолетах с пальбой из пушек и гранатометов. Будет даже гидроплан со встроенной гаубицей, очень похожий на "Нырок" из мультика "Чудеса на виражах", и советские вертолеты и танки, а также автомобиль "Zilok" и биплан Ан-2 "Colt". Будут конечно. Временные неудачи, но в конце концов победят всех. Фильм очень динамичный, скучать не дадут, много трюков и прочих штучек, Чак Норрис, как и положено, появится с грохотом и всех спасет от промежуточной неудачи. Мне фильм понравился, зрителям тоже, собравшиеся в суперкоманду супергерои, которых играли легенды кинематографа (перечислять не буду, и так везде написано) были встречены в зале радостными кликами, переходившими в ликование при появлении Шварценеггера (сразу ясно, кто в Голливуде главный), даже Чаку Норрису столько не досталось. Тем, кто не входил в команду, ЦРУшник Брюс Уиллис и злодей Ван Дамм, тоже были рады. В общем можно сходить, может немного и незатейливо, зато все свои. Народ в зале просто летал, не хуже гидроплана.

Zwer PSF
248 отзывов, 1999 оценок, рейтинг 487
17 августа 2012

Ну что тут сказать - отличный комедийный боевик с приятным юмором и знакомыми старичками в кадре. Смотреть или нет - каждый решит сам в зависимости от того, как он относится к актёрам, задействованным в данной картине. Мне второй фильм понравился даже больше, чем первый, хотя может просто впечатления после сеанса ещё не прошли. Жаль только, что от обилия актёров, некоторым выделили не так много времени как хотелось бы, но тут иначе и не вышло бы. Фильм смотрится с каким-то приятным ностальгическим чувством и это огромный плюс - очень уютная атмосфера. В общем - ждём триквел безоговорочно!

Артём Станкевич
17 августа 2012

Крутой боевик с Арни, Слаем, Брюсом и Чаком. Надо идти, смотреть, смеяться и получать огромное удовольствие. И никакие проблемы не будут в эти два часа мешать жить. Только Ван-Дамма придётся ненавидеть, но ничего, он тоже классный.

Пользователь Афиши №620166
18 августа 2012

Всем привет! Вчера в нашем городе прошла долгожданная премьера фильма “Неудержимые 2” в правильном переводе Гоблина. Я специально не пошел на премьерный показ, дабы не портить себе впечатление от “профессионального” дубляжа, потому что считаю, что в настоящее время с “правильной” озвучкой зарубежных картин может справиться только гражданин Пучков.

Сразу хочу предупредить любителей смешных и матерных переводов Гоблина - “Неудержимые 2” не тот случай. Во - первых, использование мата в самой картине запретил Чак Норрис (о великий Чак), иначе бы картина недосчиталась бы одного из самых харизматичных актеров боевиков. Во - вторых, правильный перевод не предполагает вольностей и дописок (чем любят заниматься профессиональные сценаристы и актеры дубляжа). Фильм переведен на русский язык как есть, с учетом переноса смысла между американскими и русскими фразеологизмами.

После успеха фильма “Неудержимые” в 2010 году, и общих сборов в 300 млн. долларов при бюджете всего в 82 млн. вопрос о продолжении не возникал, но если первый фильм Сильвестр Сталлоне, полный оптимизма и решительности, снял сам (кроме того выступил в роли сценариста), то вторую часть он решил доверить мастеру боевиков Саймону Уэсту, на счету которого уже были такие картины как “Механик”, “Воздушная тюрьма” и “Лара Крофт: Расхитительница гробниц”, так что сомневаться в зрелищности и динамичности картины не приходиться.

Актерский состав. Об этом даже и не стоит говорить. Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Дольф Лундгрен, Жан-Клод Ван Дамм, Терри Крюс, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис - признанные мастер боевиков, имеющих миллионную армию поклонников каждый. Цитируя фильм: “Против классики не попрешь” И действительно, се эти актеры - классики жанра. Собрать такой коллектив для одного фильма - труднейшая задача, как по временным, так и по финансовым показателям. Тем не менее Сталлоне удалось невозможное. Планировалось еще участие Джеки Чана, но, к сожалению, графики не удалось состыковать. Порадовало, что не забыли добавить молодых актеров. Лиам Хемсворт смотрелся гармонично на фоне профессионалов перестрелок, взрывов и убийств. Конечно, время не щадит даже супер актеров. На мой взгляд, больше всех потрепался Арнольд Шварценеггер, все же политика и семейные проблемы накладывают свой след.

Сюжет.

Не стоит ждать от подобного фильма потрясающего и неординарного сюжета. Все вполне стандартно. Хорошие парни наказывают плохих парней во главе с Ван Даммом. Сюжет фильма прямолинеен как шпала и стремителен как пуля, но в этом его плюс, кто хотел бы смотреть на то, как Сталлоне со Шварценеггером, подобно героям Шекспировских драм рассуждали бы о смысле жизни и смерти, разродившись получасовыми диалогами. Вместо этого на экране бесконечная стрельба, тонны крови, сотни взрывов. Все это сделано на самом высоком уровне. Конечно, иногда было забавно смотреть как небольшая группа Неудержимых уничтожает целую армию врагов, при этом не получив даже ранения. Или как герой Чака Норриса в одиночку, спасая своих коллег - друзей, уничтожает отряд головорезов и вражеский танк в придачу. Кстати, появление всемогущего Чака на экране вызвало шквал эмоций в зале, и хотя актеру уже за семьдесят, выглядит он бодрячком.

Особенно порадовало, что в фильме достаточно юмора. Кроме обычных для таких фильмов подколы между главными героями присутствуют и диалоги, отправляющие нас к прошлым работам актеров. В одной из сцен Сталлоне Уиллиса в шутку называет крепким орешком, герой Шварценеггера то и дело говорит свое коронное "I’ll be back" и "I’m back" . Ну а Чак неподражаем. Ведь интернет мемы о Чаке Нориссе появились в США, и в “Неудержимые 2” они находят свое подтверждение.

В целом фильм смотрится на одном дыхании. Динамичный, местами смешной. Немного сбивали общее настроение разрушение и стрельбы дополнительные сюжетные линии, типа отношения героя Сталлоне и героини Нань Юй. Кроме того линия любовных отношений Билли (Лиам Хемсворт) и его девушки, которая появляется только в одной сцене в самом конце картины. Представьте, что при беге вы сбиваетесь и приходится разгоняться заново. Ощущения аналогичные. Но, тем не менее, фильм для любой компании. На него можно сходить как с друзьями, так и с девушкой. В зале было замечено достаточное количестве людей старшего поколения. Их тоже можно понять, ведь большинство актеров начинали свою карьеру во времена молодости наших родителей, спасая их от суровой действительности в видеосалонах и дома, демонстрируя свою мощь на ТВ и первых видеомагнитофонах. Я сам ходил не только со своей девушкой и друзьями, но и с отцом, которому фильм крайне понравился.

Идти или не идти на фильм “Неудержимые 2” решать только вам, но если вы хотите провести вечер за просмотром веселого развлекательного фильма, то вердикт мой прост - идти однозначно! И постарайтесь попасть на сеансы с озвучкой Гоблина, иначе вы не сможете обеспечить всю полноту впечатлений!

P.S. Не сомневаюсь, что “Неудержимые 3” не за горами, интересно только, кого еще можно позвать для участия в таком масштабном проекте?

Моя оценка 5 из 5.

Виктор Стёпин
18 августа 2012

Сегодня на повестке дня художественный фильм «Неудержимые 2». В детстве мы все мечтали увидеть Сталоне, Уилиса, Шварцнегера и Ван Дама в одном фильме. И вот, спустя много лет, эта мечта стала реальностью. Они все вернулись, чтобы зажечь. Сюжет картины тоже не подвёл. Стоимость билета отбивается уже за первые пол часа.
На этот раз история такая. Можно ли попробовать изменить расстановку сил в мире? Да, если вы круты как Ван Дамм, у вас есть пять тонн плутония и первоклассные наёмники. Стоит ли шутить с Уиллисом, когда вы ему серьезно задолжали? Нет, даже если вы опасны как Сталлоне и у вас за спиной Неудержимые. Кого позвать на такое плевое дельце, как спасение мира? Пара проверенных ребят, Стэйтем и Норрис, явно не помешают. Пригодятся и малыш Хемсворт, и опасная красотка. Но команда будет неполной без Шварценеггера. Он реально вернулся.
В фильме прекрасно всё. Ветераны жгут как надо. Дерзкие погони, тонкий юмор и конечно Чак Норис сделали своё дело. Глаз от экрана просто не оторвать. Ван Дам конечно сильно постарел. Когда его показывают крупно, то видны последствия пластических операций, но физическая подготовка по-прежнему на высоком уровне.
Не обошлось в картине и без родных рекламных плакатов. Одна лишь надпись о Старом Мельнике создала такой знакомый русский колорит, но всё это частности. Дань спонсорам. Самое главное, что бросается в глаза - это чувство безудержной ностальгии. С каждым кадром она всё больше наплывает и окутывает ваше сознание.
В настоящее время все боевики полностью исключают сюжет. Основой в них остаётся безумная пальба. Здесь же есть продуманный и чёткий сюжет. История, которую с умом рассказывает нам режиссёр Саймон Вест. Первоначально планировалось, что снимать будет сам Сталоне, но в итоге от этой идеи отказались.
С каждым кадром как будто вновь попадаешь во времена видеосалонов, когда всё было под запретом и даже за разговоры о просмотрах иностранных фильмов можно было иметь большие проблемы. Вообще, кино в те времена было более качественным и оставалось в памяти на долгие годы.
В целом, получился отменный боевик, где бегают, прыгают, шутят и стреляют на все деньги. Да, самое главное, когда будете смотреть фильм «Неудержимые 2» не злите Чака Нориса. Он не любит, когда фильмы с его участием смотрят под хруст поп корна. С крутым Уокером вообще шутки плохи. Он же в ультимативной форме потребовал изъять из картины все ругательства, поэтому ведите себя на просмотре правильно.
Отдельное спасибо Гоблину за перевод этого фильма и праздник, который предварял каждый показ Неудержиых 2. Так что помимо фильма, можно было получить и много других удовольствий. И тут дорогие читатели вы спросите меня, так смотреть или нет? Конечно смотреть. Удовольствий получите массу, да и молодость вспомните!
10/10

Михаил Заикин
20 августа 2012

Веселый боевик, где средний возраст основных актеров за 55 лет, и что понятно им не мешает крушить все, драться и шутить. Могу лишь отметить, что в нем меньше крови и пошлой грязи чем в "Мачета" и "Рэмбо 4", но больше взрывов и эпических сцен, конечно, ничего нового там нет.

21 августа 2012

После того, как все обосрали фильм с гловы до ног, надо сказать смотрится он намного проще. Это же комедия в стиле "Голового пистолета" с фразами, "они связали мои шнурки" и т.д. Раза 4 все откровенно хихикали, так что это стеб и никак осуждать его всерьез нельзя.

Greyscale
19 августа 2012

"Неудержимые-2" меньше всего хочется называть "фильмом". Это дурацкая шутка, плохое выступление команды КВН "Старые голливудцы", секонд хенд кумиров 80-90-ых, что угодно.

Там действительно есть Уиллис, Ван Дамм, Шварцнеггер, Норрис, Сталлоне, Стэтэм и др. А вот фильма нет. Сюжет, диалоги, атмосфера, здравый смысл и даже экшн - все принесено в жертву неуместному появлению в кадре очередного почетного пенсионера с какой-нибудь "смищной" шуткой. Здоровый юмор мог бы спасти положение, но увы. Острить получается крайне неискренне. Да и хохма, повторенная 30 раз, как известно, слегка теряет первоначальные свойства, но Шварц все равно продолжает цитировать "Терминатора".

Смешно? Да нет, как-то даже жалко их всех становится. Серьезные роли остались в далеком прошлом, а привлечь зрителя можно лишь неудачной пародией на самих себя 30-летней давности.

Короче, людям пора дать отдохнуть. А если нужен хороший комедийный боевик, можно обратиться к "Команде "А".

vartal
4 сентября 2012
Пенсионеры Голливуда вспоминают молодость

Фильм напичкан нелепостями настолько, что даже сбиваешься со счёта, пока все пересчитываешь. Самая главная - это то, что собрали с миру по нитке практически всех главных хероев боевиков 90-х, на которых многие из нас по молодости смотрели с гнусавым одноголосым переводом, а теперь смотрим с таким же гнусавым переводом от Гоблина, но уже не таким смешным и кино не спасающим.