Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Дом в конце улицы

House at the End of the Street, США, Канада, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Мать (Шу) и дочь (Лоренс) перебираются в маленький городок и вскоре обнаруживают, что их новое жилище стоит аккурат напротив дома, где недавно была жестоко убита супружеская пара. Ситуация обостряется, когда героиня Лоренс заводит дружбу с сыном погибших (Тириот), который чудом выжил в кровавой бойне.
  • Дом в конце улицы – афиша
  • Дом в конце улицы – афиша
  • Дом в конце улицы – афиша
  • Дом в конце улицы – афиша
  • Дом в конце улицы – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Марк Тондерай
21 сентября 2012
11 октября 2012
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Оля Елисеева (Tery)
52 отзыва, 74 оценки, рейтинг 765
12 октября 2012
Современное "Психо" Хичкока, только без Хичкока.



Посмотрев трейлер, я думала, что фильм будет обычным мусором, и уже злорадно потирала руки, предвкушая, как я воткну ему кол с минусом и напишу чернейшую рецензию, чтобы спасти пару часов жизни тем, кто верит моим впечатлениям и ориентируется на них.

Но.

Удивительное рядом: этот фильм настолько НЕ говно, что, пожалуй, я смело назову его лучшим молодежным триллером, который я видела. Я подчеркну, что это в первую очередь именно превосходный триллер, а не тупая пугалка, где не-пойми-что бегает за не-пойми-кем. Бу-эффекты есть, и неплохие, но их - мало.

В этом фильме охуенно все. Сюжет, который крутится, и крутится, и крутится, начиная с пятнадцатой минуты и до самых титров. Ни одной лишней сцены, никакой тягомотины, и - более того, не считая нескольких туповатых реплик, пережигания раскаленной лампочкой бинта на запястье и настырности главной героини, которая имеет наглость лазить по чужим домам в отсутствии хозяев, - все в этом фильме логично, последовательно и при этом - непредсказуемо.

Отличные актеры. Сначала меня раздражала коровья внешность героини. Я имею ввиду не столько телосложение, сколько ее округлое простецкое лицо. Как ни странно, мне она напомнила одну из красивейших женщин кинематографа. Так могла бы выглядеть Софи Марсо, если бы увлекалась плюшками и красила волосы в цвет мочи. Но через полчаса просмотра я к ней привыкла, а потом, привыкнув, не смогла не отметить ее убедительную игру. Девушка выдала максимум отрицательных эмоций, при этом не перегибая палку. Девушке - зачет.

У фильма очень приятная, яркая, "молодежная" картинка. Казалось бы - трудно снять хороший триллер в ярких красках, но это - именно тот случай.

В общем, ни жалею ни одной потраченной минуты на просмотр, и ни единого рубля, потраченного на билет. Послевкусие очень приятное, хотя и недолгое. Фильм на один раз, но - на один замечательный раз. Лучшее кино на эти выходные.


31
0
9
Кирилл Брод
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 12
3 октября 2012

Мать и дочь решают начать новую жизнь и находят дом своей мечты в, как это водится, на редкость зловещем городке. Соседний домик, как водится, тоже крайне зловещ, а живет в нем молодой человек, родителей которого умертвила его же сестра. Как водится, молодые герои начинают встречаться, и тут девушка замечает в новом знакомом что-то... правильно, зловещее! Звучит как сотни других фильмов, и я первые минут десять сомневался в своем выборе сеанса, но потом как закрутилось, как понеслось! Меня, честно, фильм держал в напряжении все полтора с небольшим часа, а концовка просто взорвала мой бывалый мозг. До сих под впечатлением о того, как все оказалось. Хотел поставить четверку, т.к. не шедевр, но написал все это и нет, все-таки поставлю пять, потому что мне кино по-настоящему понравилось.

11
0
9
Ilya Lapushin
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 1
5 октября 2012

Прежде чем переходить к этому фильму, буквально несколько слов о главной героине, к котрой я уже давно неравнодушен. Первой заметной работой Лоуренс в кино была роль Марианы в фильме «Пылающая равнина» (2008; реж. Гильермо Арриага), в этом фильме Дженнифер снялась с оскароносными актрисами — с Шарлиз Терон и Ким Бейсингер. Работа в фильме принесла актрисе премию Марчелло Мастроянни Венецианского кинофестиваля-2008.

Поэтому только одно имя в титрах было для меня решающим, чтобы посмотреть этот фильм.

Фильм, действительно, довольно типичен для своего жанра, но я, если честно, уже изголодался за этим жанром. Поэтому не заметил как пролетели полтора часа. То ли волшебное действие Лоуренс, но фильм мне понравился. Своей остросюжетностью, придуманным сюжетом, режиссеру удалось удержать напряжение на протяжении всего фильма.

Фильм рекомендую, но не советую строить завышенных ожиданий, как уже говорил, фильм весьма типичен для своего жанра.

10
0
9
Kenny Che
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг 30
15 октября 2012

Хорошее доброе кино, чтобы побояться. Не Каннский фестиваль, но весьма хорош в своем жанре. Лоуренс хороша, немного пополнела правда или мне показалось?

5
0
9
Maria Vasiltsova
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 8
15 октября 2012

В таких фильмах что мне нравится, так это постоянное переживание, чтобы кого не убили из главных героев. Подсознательно ты понимаешь, что главных то точно не убьют, но все равно держишь за них пальцы.

Мы смотрели фильм большой компанией и очень неплохо провели время. Из больших звезд стоит обратить внимание на Дженифер Лоуренс, ее я видела уже в «Голодных Играх» и «Люди Х» очень неплохая актриса, которая и сыграла главную роль в этом фильме.

Режиссер фильма Тондерай в бывшем актер, на его счету несколько неплохих ролей в сериалах.

Что понравилось в фильме: хорошая картинка, сюжет и постоянный прилив адреналина, мне кажется, режиссеру удалось сделать поистине страшны фильм.

5
0

Подборки Афиши
Все