Москва
6.7

Фильм
Я тоже тебя люблю

I Love You Too, Австралия, 2010
О фильме
Джиму тридцать с хвостиком, и последние 3 года он строит отношения с Эллис. Врожденная скромность и отсутствие смелости мешают ему даже просто признаться в любви своей подруге, не говоря уже о том, чтобы предложить руку и сердце. А вот Эллис, наоборот, считает, что давно пора подняться на следующую ступень отношений… Характер Джима круто меняется, как только он понимает, что придется возвращать свою девушку, сбежавшую в Англию. Ему на помощь приходит друг, помешанный на супермодели Франческе Моретти. Джим соглашается познакомить друга с ней, чтобы тот взамен помог ему наладить отношения со сбежавшей невестой…
  • Я тоже тебя люблю – афиша
  • Я тоже тебя люблю – афиша
  • Я тоже тебя люблю – афиша
  • Я тоже тебя люблю – афиша
Комедия
Дайна Рид
6 мая 2010
12 мая 2011
1 час 47 минут
iloveyoutoomovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дайны Рид

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
25 апреля 2011
Австралийский ромком про кидалта и карлика

Джим (Коуэлл), опухший мужчина за 30, живет в родительском доме, работает на детской железной дороге и носит часы с Человеком-пауком. Англичанка (Страховски), с которой он встречается больше трех лет, не дождавшись от него не только предложения руки и сердца, но и признания в любви откровеннее, чем «у тебя хорошая стрижка», наконец решает сбежать — тут Джим немедленно понимает, что жить без нее не может. Вернуть любовь ему помогает новый друг — карлик (Динклейдж), вдовец и романтик, который пишет в стол вдохновенные амурные письма таинственной Франческе.

Австралийская киноиндустрия, находясь в одном языковом поле с американской и английской, по нынешнему состоянию скорее напоминает российскую, и в этой глубокой провинциальности временами даже проскальзывает что-то обаятельное. Тетенька-режиссер не счита­ет нужным скрывать свои источники вдохновения — британские ромкомы с Хью ГрантомНоттинг-Хилл» тут не только обильно цити­руется, но и впрямую упоминается) и апатовские трагикомедии про кидалтов. Из США даже выписали великого карлика Динклейджа, который в рамках своей сирано-де-бержераковской сюжетной линии в одиночку почти вытягивает фильм на сносную (четыре с чем-то фута) высоту. А что вместо Хью Гранта — какой-то унылый увалень с патлами, англичанку приходится изображать местной барышне, ­персонажи второго плана украдены из плохих сериалов вместе с репликами, а гэги не идут дальше «герой оказался в комнате с про­ституткой, а тут заходит его девушка» — издержки кустарного производства. В финале носитель амплуа «бестолковый друг главного героя», разочаровавшись в холостяцкой жизни, говорит ему: «Пора признаться себе, мы не Джорджи Клуни» — и в этом, чего уж там, бездны горькой правды.

7
0

Отзывы

1
Екатерина Пилякина
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 44
17 мая 2011

Невероятно скучный, неинтересный и несмешной фильм!!! Кто сказал что это комедия??? Зрители начали уходить из кинотеатра через 20 минут после начала, сами еле досидели до конца, который оказался настолько предсказуемым что было совсем печально. Напрасно потраченные 1,5 часа!!!!

0
0
5
KinoKurier KinoKurier
50 отзывов, 50 оценок, рейтинг 23
13 мая 2011

Авторы фильма «Я тоже тебя люблю» ориентируются на зрителей из числа «тех, кому за тридцать» и, соответственно, главная тема для героев фильма – это «серьезные отношения».
У Джима (Брендан Коуэлл) и Элис (Ивонн Страховски) они не слишком серьезные, хоть они уже вместе три с половиной года. В свои тридцать три Джим – вечный тинейждер. Он живет со своей беременной сестрой и ее непутевым парнем в пристройке к родительскому дому. Ему наплевать на карьеру: он вполне счастлив, работая «машинистом» на игрушечной железной дороге. Мысль о том, чтобы сделать Элис предложение, даже не приходит ему в голову, и вместо обручального кольца он дарит ей подростковое «кольцо верности». Неудивительно, что Элис уходит от Джима, любимое занятие которого - напиваться в баре с придурковатым другом Блейком (Питер Хеллайар). А, напившись, он даже готов попытаться угнать чью-то машину. При неудачной попытке угона он знакомится с хозяином машины, карликом Чарли (Питер Динклэйдж), безнадежно влюбленным в фотомодель Франческу. В результате они заключают некий пакт: Джим берется доставить Франческе письмо Чарли, а тот взамен должен помочь Джиму признаться Элис в любви в эпистолярной форме и таким образом ее вернуть: этот великовозрастный балбес, как выясняется, не в состоянии произнести простую фразу «Я тебя люблю».
Большую часть экранного времени фильм вызывает странное ощущение: вроде бы симпатичные и реальные герои поставлены в какие-то искусственные ситуации, многократно обыгранные в кино, но оттого не ставшие более реалистичными. Да, ситуация с карликом, влюбленным в длинноногую фотомодель, достаточно трогательная, но уж слишком киношная и шаблонная. Такова же и сцена, когда Блейк, пытаясь «развлечь» брошенного Элис Джима, заказывает для него престарелую проститутку, якобы «похожую на Элис». Или взять сцену, в которой Джим пытается догнать такси, везущее Элис в аэропорт: она уезжает в Лондон, где ей предложили работу. А таксист по просьбе Блейка делает все, чтобы ехать как можно медленнее: вроде бы должно быть смешно, но подобное видели уже так много раз…
Рецензии на все кинопремьеры: www.kinokurier.ru

0
0

Подборки Афиши
Все