Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Мультфильм
Монстр в Париже

Un monstre à Paris, Франция, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик Эмиль и неутомимый изобретатель Рауль начинают охоту на чудовище. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре «Райские птицы» Люсиль, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который на самом деле оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от упертого начальника городской полиции.
  • Монстр в Париже – афиша
  • Монстр в Париже – афиша
  • Монстр в Париже – афиша
  • Монстр в Париже – афиша
  • Монстр в Париже – афиша
Мультфильм
0+
Бибо Бержерон
12 октября 2011
29 декабря 2011
1 час 30 минут
monster-movie.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бибо Бержерона

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Felitsiya Bobretsova
4 отзыва, 12 оценок, рейтинг 13
7 декабря 2011

Совершенно очаровательный трейлер! Что-то неуловимо сказочное и милое присутствует во французской анимации... Хороший предновогодний подарок детям, и не только ;) Многие взрослые люди почему-то стесняются своей любви к мультипликации...
Атмосфера, картинка, музыка - прелесть, надеюсь, сюжет тоже на уровне будет. Подскажите, что за песни в трейлере звучат?

10
0
7
Иван Костромин
20 отзывов, 42 оценки, рейтинг 43
20 декабря 2011

Не знаю, кто как - а я по трейлеру сразу увидел породу. Ту породу мультиков, о которых потом говорят, и герои которых становятся любимыми. Идея мультфильма возникла еще в 1997 году, и с того времени вынашивалась и зрела. Я глубоко уважаю таких режиссеров. Им есть, что сказать, они никуда не спешат и смакуют каждый новый шаг на пути к созданию своего детища. Не размениваются по мелочам и продумывают все до каждого движения.
В трейлере звучит очень приятная музыка, а значит, мультик будет не только радовать глаз, но и ласкать слух. Милый и затейливый сюжет, и некая фантасмагория делают для меня этот фильм очень ожидаемым!

7
0
9
Ninella Brezhneva
2 отзыва, 16 оценок, рейтинг 8
12 декабря 2011

За что люблю мультики - они всегда за гранью реальности, потому что там возможно все :) Хочу посмотреть на затопленный Париж!
Графика на уровне, сюжет тоже пришелся по душе. Добрая красивая девушка и жуткий, на первый взгляд, монстр. Известная мысль о том, что внешность обманчива... но я думаю, фильм будет очень романтичным. Не может не быть таким на фоне Парижа!

7
0
7
Влад Leshiy133
126 отзывов, 126 оценок, рейтинг 281
27 декабря 2011
"Монстр в Париже"

- это яркий и романтичный мультик с оптимальным хронометражем для приятного и весёлого просмотра. Новая работа создателя "Дороги на Эльдорадо" и "Подводной братвы" Бибо Бержерона (имхо - лучшее его творение), сделанный с продюссерской руки великого Люка Бессона, да ещё и с голосом прелестной Ванессы Паради (в русской версии песни не дублировались! В кои то веки песни в мультфильме можно слушать в российском кинотеатре!).

Из Парижа с любовью

Когда хочется тепла, ярких красок и романтики можно вспомнить такой замечательный город, как Париж, а ещё больше романтизируя обстановку, можно сдвинуть временные рамки немного назад от современного антуража мегаполиса в эпоху кабаре. В новом мультфильме Бибо Биржерона и Люка Бессона действие разворачивается во время наводнения, о чем сообщают весьма излишние для такого мультфильма чёрно-белые ретро-хроники в самом начале.

Учитывая, что вода у Эйфелевой башни здесь не играет практически никакой роли, появляясь лишь финальным фоном насыщенного действия, конкретизировать время происходящего было совсем необязательным штрихом. Аналогичным дополнением вышел и эпилог, да встроенная в титры сцена полёта. Завершить сюжет выступлением было бы гораздо более правильным решением, нежели решили раздуть под конец авторы мультфильма, видимо настолько сильный акцент сделав на сюжете, вместо развлекательных трюков, что необходимо было хоть чем-то удивить и захватить дух под конец.

Но не смотря на малую долю встроенных шуток практически все они удаются на славу. 3-4 момента особенно запомнятся, в духе поющей обезьяны или неудачливого вора, однако разговорные шутки в текстах смешат куда лучше, чем показанные комичные ситуации. Впрочем, повторюсь, рассказанная история интересует создателей мультфильма гораздо больше, чем трюки и юмор.

Три ярких музыкальных номера едва ли дадут повод назвать картину мюзиклом, но за весь 2011 год практически не найдётся песни, способной сравниться с великолепием трека "La Seine", а потому главным плюсом данного анимационного проекта можно назвать музыку.

Что же до анимации героев и окружения, то нарисован мультфильм весьма мило и приятно. Здесь не будет каких-либо восторгов или потрясающего применения технологий, но добавленный объём и общая яркая гамма способствуют погружению в антураж ленты, а персонажи и вовсе один забавнее другого: главный герой с внешностью лепрекона, его дружок горе-изобретатель в наряде из соломы, красавица-певица в качестве центрального бриллианта визуала, и наконец самое главное: крайне умная обезьяна с табличками заготовленного текста и... поющая гигантская блоха!

Смотреть на музыкально-детективные приключения этих ярких персонажей увлекательно, не смотря на схожести со многими иными произведениями, к которым сделаны намеренные или не намеренные отсылки. Ведь "Монстр в Париже" не смотрится ненужным сборником оммажей, как какие-нибудь "Монстры против пришельцев", и совсем не смотрится дико вторично, паразитирующим на чьей-то славе, известности и успехе. Он получился самостоятельным и самодостаточным анимационным фильмом, приятным и захватывающим, ярким и красивым, и что самое главное - романтичным.

Последнее качество помогает добиться не "детского", а именно "семейного" мультфильма, без глупого разграничения шуток на детские и взрослые, чем регулярно грешат голливудские мульт-бастеры, без напыщенной серьёзности при банальной морали. Этот мульт будет интересен детям, развлечёт взрослых и крайне рекомендуется влюблённым парочкам и молодым семьям. Мультфильм жанра "романтической комедии" - это прекрасная альтернатива множеству других анимационных лент, а французская атмосфера своим европейским колоритом и вовсе затянет в свой особенный, волшебный мир.

Заводное действие из Парижа с любовью дарует море впечатлений и позитива! Анимация с сочным содержанием не должна оставить равнодушным зрителя любого возраста, смешные шутки, красивая музыка и приятная глазу анимация преподнесут совместно качественный французский продукт с именитыми создателями и исполнителями, и душевный мультфильм про талантливого поющего монстра запомниться надолго!

8/10

5
0
7
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
28 декабря 2011

Капли весеннего дождя
В этой блохе всяко больше человечности,
чем в твари, которую я вижу перед собой (с)
Европейским мультфильмам все сложнее выходить на мировой рынок, забитый американской продукцией любого качества. Каждая страна пытается снимать либо точные копии успешных голливудских мультфильмов, либо картины с ярко выраженным национальным колоритом, из-за чего их прокатная судьба очень туманна.
Люк Бессон пошел другим путем, он вернул на родину Бибо Берджерона, снимавшего в Америке относительно успешные картины: «Дорога на Эльдорадо», «Подводная братва». Берджерон ухватившись за этот шанс, воздал своим творением почести классике европейского и американского кинематографа.
Рауль и Эмиль, случайно оказавшись в лаборатории безумного ученого, разбивают несколько пузырьков. Из-за взаимодействия ранее не смешивающихся ингредиентов на глазах случайных свидетелей вырастает нечто. Жители Парижа окрестили существо, разгуливающее по ее окрестностям, монстром, а комиссар полиции открывает на него охоту. Но так ли страшен черт как его рисуют?
Бибо Бержерон сумел правильно воспользоваться возможностями, которые открывались перед ним в связи с тем, что проект снимается не для большой голливудской студии. Он снял простую в плане графики и прорисовки картину, в которой главное - сценарий и бесчисленное число отсылок к классике, способных заинтриговать любого ценителя, а маленьких зрителей развлечь детским, семейным юмором.
Сценарий, написанный Бержероном в соавторстве со Стефаном Казанджаном известным в первую очередь «Реальной любовью 2», вышел очень легким, простым и семейным. Здесь есть и классические сцены, и сюжетные линии и ссылки на старый, добрый Голливуд. Основные картины, из которых «Монстр в Париже» был собран: «Франкенштейн», «Призрак оперы», «Джек и бобовый стебель», «Красавица и чудовище», «Невероятные приключения Адель», «Буратино», «Кинг-Конг» и многие другие.
Париж стал еще одним персонажем этой сказки, его улочки, здания и атмосфера стали непосредственными участниками сюжета картины.
Матье Шедид придумал и наиграл очень красивый, нежный, бурлесковый саундтрек. Музыка, созданная для кабаре, понятна и любима не всеми из-за того, что мелодии похожи друг на друга, и обычно только одна является настоящим хитом - «Монстр в Париже» получился именно таким.
Для российского проката песни решили не переводить, их снабдили несколькими словами, объясняющими общий смысл песни.
3D добавлено к картине, чтобы она могла соответствовать веяниям моды, технология в данном случае не несет никакой нагрузки. Для нестраждущих в прокат вышла и 2D версия.
«Монстр в Париже» смог доказать, что европейские мультфильмы могут быть умнее, интереснее и веселее американских. Любовь, которую создатели подарили своему детищу, ощущается с первого кадра и до финальных титров. Проект сможет стать прекрасной альтернативой русским и американским фильмам, выходящим с ним.

4
0

Подборки Афиши
Все