Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
История дельфина 3D

Dolphin Tale, США, 2011
О фильме
История отважной самки дельфина по имени Уинтер, лишившейся хвоста в крабовой ловушке, но удивительным образом обретшей друга среди людей. Одиннадцатилетний мальчик Сойер знакомится со спасенным дельфином в «Клиэруотер Марин Аквариум», морском реабилитационном центре, и просит своих друзей и семью помочь ему убедить врача создать для Уинтер специальный протез, с помощью которого она снова сможет плавать. Роль дельфина в фильме исполнит сама Уинтер.
  • История дельфина 3D – афиша
  • История дельфина 3D – афиша
  • История дельфина 3D – афиша
  • История дельфина 3D – афиша
  • История дельфина 3D – афиша
Драма, Семейный
Чарлз Мартин Смит
23 сентября 2011
6 октября 2011
1 час 52 минуты
dolphintalemovie.warnerbros.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Чарлза Мартина Смита

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дина Обухович
30 отзывов, 1419 оценок, рейтинг 173
9 октября 2011

Советую запастись пачкой бумажных носовых платков. Ведь при просмотре даже суровые дядьки, сдерживая слезы, громком шмыгают носами. Как и я

Самку дельфина (Винтер) нашли выброшенной на берег на одном из пляжей Флориды. Её хвост был перетянут тросом крабовой ловушки. Поврежденные ткани. Инфекция. Ампутация хвостового плавника.

И это реальная история, ставшая основой для невероятно трогательного кино о любви, заботе и преодолении. .
Фильм сотрудниках некоммерческого реабилитационного центра для морским животным, которые, как и героини "Рожденных на воле" посвятили себя спасению жизней.
Об искренней дружбе покалеченного дельфина и мальчика-подростка.
О враче, конструировавшем протезы исключительно для воинов-ветеранов и взявшемся, казалось бы, за непосильную задачу. Бескорыстно.
И о самой Винтер, которая стала для многих символом воли к жизни...

9
0
5
parispring
77 отзывов, 154 оценки, рейтинг 294
12 октября 2011

Всем известно: дети любят смотреть фильмы про животных и про детей. А в этом фильме есть и те и другие. Юные герои симпатичные, дельфины мокрые и добрые, пеликаны смешные. Все как положено и Вашему чаду понравится, хотя это, конечно, не «Спасите Вилли». Сделаю одну оговорку – моим племяшным 7 лет и 4 года, и они увидели в фильме только хорошее. Если Ваши старше, то, очень возможно, что они будут смотреть на инвалидов, время от времени появляющихся на экране, уже взрослыми глазами, и, конечно, сопереживать и сочувствовать, ведь человеческие трагедии никого не оставляют равнодушными. Если совсем честно, мне эта параллель между страдающим животным и страдающим человеком показалась не этичной. В конце фильма слишком много голливудского пафоса: флажков, аплодирующих инвалидов (вероятно, забывших на время, что потеряли руки и ноги на ненужной войне) – короче, минусы есть, но маленькие дети их не заметят.

2
0
5
Stag
20 отзывов, 18 оценок, рейтинг 64
9 октября 2011

Ничем не примечательный фильм о борьбе коллектива периферийного американского океанариума за жизнь дельфина, потерявшего хвост. Фильм интересен лишь тем, что основан на реальных событиях: данный дельфин действительно живет и здравствует в далекой Америке, а сама лента, по сути, является просто рекламной акцией этого океанариума, желающего привлечь к спонсированию своих питомцев максимальное количество людей по всему свету. Сделать это постарались максимально ненавязчиво, прессинг: «дядя, дай денег» начинается лишь в последнюю пятиминутку фильма. Но зато как начинается: нам даже демонстрируют адрес веб-сайта. До этого же раз в 30 минут нам показывают заседание совета директоров, на котором в очередной раз решается вопрос о закрытии океанариума в связи с недостаточностью финансирования. Но русского человека этим не проймешь: к такой картине в нашей стране мы все привычны. Поэтому американские волнения трогают не слишком.
Фильм не вызывает каких-либо слез: ни жалости, ни умиления. В отличие от фильма «Хатико», на котором рыдал весь зал, этот фильм имеет жесткую финансовую подоплеку и направленность. Персонажи в фильме довольно схематичны и выполняют лишь вспомогательные функции. Вспомогательные сюжетные линии в фильме также есть, но они довольно вялые, хоть и призваны оживлять сюжет. Лучше всех в фильме сыграл, пожалуй, сам дельфин. Думаю, именно из-за недостатка драйва и сюжета, фильм сняли именно в 3D: чтобы уж как-то подсластить пилюлю зрителю, добавив элемент игры.
Трудно обвинить океанариум в попытке пропиарить себя, привлечь внимание к проблеме, собрать побольше денег. Это довольно благородная миссия. Однако данный фильм трудно рассматривать как элемент искусства, что-то серьезное, заслуживающее особого внимания. Да, в Америке есть дельфин без хвоста. Его правда и искренне жаль. Но в России есть куча не спонсируемых никем приютов для бездомных животных. И на фоне этого американские проблемы не выглядят уже настолько серьезно.
С кем сходить? Уж точно не одному. Лишь только в том случае, если вы хотите вывихнуть себе челюсть, зевая. Идти на фильм нужно с ребенком, либо с девушкой. В любом случае, кто-то из них всегда отвлечет ваше внимание в тот момент, когда вам станет скучно.

2
0
9
Мария Завьялова
30 отзывов, 83 оценки, рейтинг 20
19 августа 2012

То, что дает мне надежду
Меня трогает мало фильмов, но вот «История дельфина» зацепила сильнее «Дневника памяти». Не исключаю, что реальная история, на которой основана лента, сильно приукрашена и гиперболизирована, но это никоим образом не меняет моего отношения к этой картине. Человек всегда может найти в себе силы идти дальше, оправиться, выжить, а вот животные, увы, не всегда могут справиться с обстоятельствами, поэтому втройне важно, чтобы рядом оказался кто-то с горячим сердцем.
Рассказ о дельфине, которого выкинуло на берег, заставляет ценить людскую доброту, которая в современном мире проявляется человеком только к братьям нашим меньшим. Маленького дельфина выкинуло на берег, где его нашел мальчик по имени Сойер Нельсон. Малыш не растерялся и позвал людей, чтобы животному помогли и дали шанс на жизнь. Однако дело усложняется тем, что у млекопитающего нет хвоста, что в диком мире и даже в дельфинарии практически равносильно смерти. Кто-то другой бы оставил все на волю судьбы и благополучно забыл о дельфине по кличке Уинтер, которую он получил в стенах лечебницы для животных. Но, слава Богу, есть небезразличные люди, которым в голову приходит сумасшедшая идея – сделать протез хвоста. Кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то будет твердить, что это невозможно, ну а кто-то отбросит все сомнения и поможет животному обрести веру в себя, жажду жизни и научит существовать с куском пластмассы.
Очень трогательный фильм, который не отпускает ни на минуту, а комок в горле застряет на время всего просмотра.

1
0
9
Lesha Akseonov
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 1
18 декабря 2011

Обалденно трогательный фильм. Таких немало, но этот подкупает своей искренностью. Особенно привлекает то, что он основан на реальных событиях! Потрясающая история.

1
0

Подборки Афиши
Все