Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Звездный ворс

Россия, 2012
О фильме
Давным-давно в одной галактике на планете Земля жил профессор. Он работал в научном городке Иштыме, затерявшемся среди просторов сибирской тайги. Мысль о конструкции Вселенной не давала покоя профессору и была предметом его научных изысканий. И вот однажды, в 2221 году, посетило его озарение, и сделал он открытие, которое переворачивало с ног на голову все хрестоматийные представления о строении нашей Вселенной. Но недоброжелательно встретили это открытие завистливые коллеги-ученые из мирового научного сообщества. Однако нашлись и люди, поверившие светлой научной мысли профессора, мало того, дали ему денег и помогли построить первый в истории мироздания межпланетный корабль нового типа для путешествий по коридорам Вселенной, чтобы смог профессор доказать верность своей теории! И вот собрался в далеком Иштыме героический экипаж корабля — конструктор-пилот, сам профессор, штурман, продюсер экспедиции с ассистентом, повар, врач и начальник службы безопасности, чтобы отправиться в полный загадок путь через хитросплетения звездного ворса, в поисках ответов на разные вопросы, и где одни обрящут Бога, а другим воздастся по заслугам…
  • Звездный ворс – афиша
  • Звездный ворс – афиша
  • Звездный ворс – афиша
  • Звездный ворс – афиша
  • Звездный ворс – афиша
Фантастика, Комедия
16+
28 июня 2012
28 июня 2012
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Zooga Zooga
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 8
10 января 2013

"Это не люди - это скоты!", " На, вот, закуси кишками!". Звёздный ворс ещё нормально не вышел на широкий экран, а уже разобран на цитаты фанатами НОМа. Блестящая масштабная работа старой фирмы. На фоне множества обращённых к нам злобно хихикающих экранов, этот фильм - сатира, сделанная с любовью к высмеиваемым людям, несмотря на все их пороки. И это при нулевой толейрантности ко всякой антинародной мерзости. За это я люблю НОМ.

Заглавная песня фильма и баллада повара Хаврона - полноценные хиты.

В общем, все в кино, и "виват", любимый коллектив!

6
0
9
Варвара Годлевская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 января 2013

Фильм великолепный. Я бы сказала — образцово-показательный. Тем, кто не смотрел ни одного произведения студии НОМфильм — начинать можно как раз с этого. Главное — аккуратно подходить к поставленной задаче, ибо этот поток сознания Кагадеева и Копейкина не каждый сможет выдержать.

Звездный Ворс — космическая одиссея 23го века. Сюжет: профессор Чащарский из города Иштым выдвигает принципиально новую теорию о строении космоса. Согласно этой теории, космос — твердый, планеты находятся внутри и соединяются коридорами — стало быть, для освоения космоса нужно не лететь, а копать… Дабы подтвердить свою теорию, профессор объявляет набор в экспедицию — и вот тут начинается.

Находится продюсер экспедиции Г. Б Ряп с помощником, судовой повар — клоун в отставке, целительница Ядвига, заряжающая воду и фотографии, и несгибаемый начальник службы безопасности с инопланетянином-штурманом в мешке. И стартует под руководством проф. Чащарского экспедиция сквозь космическую твердь к новым мирам.

Все роли на добровольной основе исполнили коллеги НОМовцев по музыкальному и иному цеху — Сергей Шнуров, Сергей Михалок, Артемий Троицкий, Стас Барецкий, Роман Трахтенберг, Виктор Пузо, Александр Лаэртский, Псой Короленко, Прохор Алексеев, Кирил Миллер, и даже !внезапно Борис Немцов. Ну, и, разумеется, сами герои почти в полном составе. Все эти уважаемые люди в течение двух часов творят поразительный по емкости и вкусноте театр абсурда — местами гомерически смешной, местами изящно тонкий — исполняющийся с постоянно нажатой педалью.

Работа, конечно, виртуозная. Изумительно метко подобраны исполнители ролей — блаженный Лаэртский в роли Юлия Гогарина, суровый Кагадеев-младший с этой адской собакой, эпизодический Ливер, монументальный сверх всякой меры, невозможная голова Шнурова, и, конечно, Троицкий АК в роли самого господа бога. Восхитительно незатейливые декорации (крашеные в серебро картоночки) и костюмы (те самые умопомрачительные шорты). Столь же нехитрые, нарочито топорные роботы и техника — до крайностей, до предела, в одном шаге от границы, отделяющей гениальность от патологии. Это ведь надо было ухитриться сваять этакое «ирландское рагу», не перегнув палку и не утратив за всеми этими космолетами и метеоритами единственно верной пропорции смешного, поучительного и страшного… Браво.

Мелкой строчкой отметить то, что доставило лично мне.

Исполинская статуя обезьяноида, держащего на вытянутой руке голову Цифиона — внушает натуральный трепет. Костюм профессора Чащарского и его же теория о твердом космосе — это ж надо было придумать такое. Песня «Ресторан», внезапно мелькнувшая саундтреком — даже не опознала сразу. Елизаров и Немоляев бонусом в конце фильма — фап-фап^^ И конечно, шорты, это просто нет слов. Они ж придумали их, надели всей толпой (будучи, пардон, далеко не модельного телосложения), и не постеснялись в них два часа по экрану разгуливать. Самая настоящая диверсия, вот что это такое!

Низкий поклон Кагадееву и Копейкину, и всем, кто работал над фильмом. Это, без преувеличения, шедевр, рекомендованный к просмотру в обязательном порядке. Думаю, что схожу еще разок. И жду на DVD — всем показывать, чтоб знали, где искусство, и как за него долги отдавать надо.

4
0
1
Дарья Александровна Ждан-Пушкина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
7 апреля 2013

Фильм не удался. Ранее написанные хвалебные рецензии крайне преувеличивают содержательность и оригинальность фильма. Как мне показалось в первые 15 минут просмотра, авторы претендовали на нечто сходное с "Шапито Шоу" или фильмом "Кин-дза-дза". Но претензия оказалась необоснованной. Сценарий плоский, даже грубый, затянутые сцены, нет ничего интересного в происходящем, кроме костюмов и декораций. При этом чрезвычайно жаль наблюдать вполне одаренных и умных людей, втянутых в это не имеющее никакого позитивного результата действо. Даже спектаклем это назвать сложно. Капустник на даче и то был более осмыслен. Не тратьте на это свое время.

2
0
7
Gringo
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 18
9 января 2013

Честно говоря, "Звездный ворс "- первый фильм студии НОМ, который мне довелось посмотреть. Шел "неподготовленным", поэтому эмоции пришлось упорядочивать уже после просмотра. Фильм даже по меркам альтернативного отечественного кино необычный. Снято в "трешовой" манере, в связи с чем занудам и лицам с тонкой душевной организацией может не понравиться. Но если вы на правильной волне, то всё ок. Картину делали явно крайне творческие люди, делали долго. Делали на грани, а временами кажется, что за гранью разума... Скорее всго, просто стебались от души. Главный вопрос для меня остался открытым - о чем фильм? Что олицетворяют собой планеты из повествования? Тонкая сатира? Есть над чем подумать. Умышленно не описываю сюжет. Для разминки головы рекоммендую.

2
0
9
Vladimir
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
9 марта 2012

Товарищи!

Благодарные зрители трепещут от ожидания! Дайте Кино!

Все в кино!!

Больше и лучше!

2
0

Подборки Афиши
Все