Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5

Фильм
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I

The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 1, США, 2011
О фильме
Счастливые молодожены Белла Свон и Эдвард Каллен отправляются на свой медовый месяц в далекую Бразилию. Вскоре выясняется, что Белла беременна, но носить ребенка от бессмертного вампира — невероятный риск для ее жизни. И единственный шанс для Эдварда спасти свою любимую и будущего ребенка — провести обряд обращения Беллу в вампира. Но никто не мог и предположить, какой угрозой для всего сумеречного мира вампиров и оборотней обернется рождение ребенка Беллы и Эдварда. Теперь жизни их будущей дочери, как и их собственным, угрожает опасность. На этот раз могущественный клан Вольтури намерен уничтожить их раз и навсегда, поэтому Белле и Эдварду придется собрать всех союзников, которые помогут в решающей битве.
  • Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I – афиша
  • Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I – афиша
  • Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I – афиша
  • Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I – афиша
  • Сумерки. Сага. Рассвет. Часть I – афиша
Триллер, Фэнтези, Мелодрама
14+
Билл Кондон
16 ноября 2011
17 ноября 2011
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Билла Кондона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Nataly Yartseva
30 отзывов, 184 оценки, рейтинг 700
16 ноября 2011

Когда я прихожу на вечеринку, а там скучные люди и нечем заняться, я просто делаю музыку погромче и начинаю танцевать. С этой лентой была примерно та же история.

Добрую половину фильма я смеялась! Да что я? Моя подружка, а также те серьезные журналисты и кинокритики, которые посетили закрытый показ, веселились от души. На сцене выбора имен для младенца с одним парнем даже случилась всамделишная истерика. Относиться к фильму серьезно категорически нельзя. Это типа такая «Большая разница». Пародия на себя самих же! Однако давайте «потанцуем», то есть найдем хоть какие-то плюсы.

Если вы взрослая девушка, и на пятницу у вас запись на омолаживающий лифтинг (к психоаналитику, на расслабляющий массаж, в кружок рисования) – смело отменяйте. Идите на этот фильм, тут омолодитесь и вернете себе беззаботность юности. Главной героине можно только позавидовать: не блещет ни умом, ни туфлями, однако держит на коротком поводке двух румяных и бойких самцов. Один из которых (Паттинсон) ну просто мужчина мечты. Во-первых, хозяйственный (по дому мечется, как Мистер Пропер и за секунду собирает чемодан в дорогу). Во-вторых, чувствительный, как педик («- Дорогая, тебе приснился кошмар? - Да нет, просто плохой сон. – Так расскажи же мне его скорее-скорее!»). В-третьих в запальчивости можно назвать его упырем, а он и не обидится. Зачем на правду обижаться?

Отмечу еще работу гримеров (прибавили прежде цветущей девушке в нужном моменте лет 20 и даже глазом не моргнули). Ну и приятно, что кто-то наконец перехватил эстафетную палочку Бритни Спирс и стал на время пусть эфемерной, но Главной девственницей Америки. Впрочем в этой части ВСЕ случится. Приятного просмотра!

107
0
7
271elena
18 отзывов, 21 оценка, рейтинг 34
18 ноября 2011

Мужчинам и циничным девушкам-женщинам, которые считают, что они знают всю правду жизни, на фильм идти не надо. Странно, что идут, а потом в манере с претензией на циничность издеваются над выдернутыми из контекста фразами или эпизодами.
Фильм достойно стоит в ряду остальных частей. И ничего не затянуто, и все на своем месте, и это ведь просто сказка. Почему людей так раздражает на экране любовь, верность, нежность, забота... Прям ломает смотреть некоторых)) Странно. Что же тогда у нас в жизни? Все наоборот что ли?
Еще удивляет, как создателям фильма ставят в вину желание собрать побольше денег. Обычно же продюсеры мечтают провалиться в прокате) любой фильм хочет заработать. Ведь мы же сами идем в кино и покупаем билет, никто нас не заставляет помогать делать многомилионные сборы.

19
0
9
Винни Виннер
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 24
18 ноября 2011

Первая часть «Рассвета» абсолютно органично вписывается во всю серию «Сумерек». Актеры играют все так же – не более, не менее. Если говорить о тексте книги, то сценаристы поработали достаточно бережно, хотя и не без некоторого творчества, каковое было направлено скорее на то, чтобы сгладить шероховатости самого романа, чем на усиление зрелищности фильма. Любовь целомудренна и бесконечна – именно такая и бывает в 17 лет.
«А ТЕПЕРЬ СЛАЙДЫ!!!…» (minor spoiler warning)
Очень радует, что Паттинсона не заставляют «таращить глазки», как в первой части. Лично меня данная особенность немного огорошивала при каждом своем проявлении. Лоттнер все еще никак не может заставить свои губы не улыбаться – растут они у него так, что трагические переживания у него как-то не особенно переживаются . А вот у Кристен получилось очень трогательно чистить зубы и брить ноги – трогательно и смешно – один из самых милых моментов фильма.
И вообще первая его (фильма) часть – смешная. Там в каждом кадре какой-то стеб – то Розали с грацией Владимира Ильича тащит бревно, то Белла, упрямо натянувшая кеды, правда, белые , на свадьбу, то напутственные речи перед алтарем когда я почти плакаль (Чарли – зе бест!!! ). Никакая Белла только во второй части, но, согласитесь, что человек, решивший сохранить ребенка ценой собственной жизни, сломанных ребер и раздробленного позвоночника прыгать от радости не обязан. Хотя режиссер, как, впрочем, и автор, в этот период мягко уходят от самой главной героини, танцуя с волками. Почти все политкорректно. Хотя девочки рядом со мной почему-то все время хватались за свои речевые органы, как только на экране появлялась кровь. Ну – у всех свой стиль.
Опупительно правильный подростковый фильм. Опупительно поучительный. Ведь, собственно говоря, главной идеей в нем, красной нитью, если позволите, является материнская любовь. Любовь, за которую люди отдают свою жизнь. С радостью.

18
0
3
Оля Елисеева (Tery)
52 отзыва, 74 оценки, рейтинг 765
17 ноября 2011

http://www.youtube.com/watch?v=a_zCqKTS5o0&feature=fvwrel
весь фильм можно посмотреть за 6 минут в этой воистину великолепной пародии. смысловых расхождений нет, сюжет показан полностью. 50 000 лайков стоят не просто так, настоятельно рекомендую.

В случаях со всякими сиквелами и прочими, с позволения сказать, ССАГАМИ, никто, конечно, не ждет, что ему предложат на "второе", "третье", а уж тем более "четвертое", что-нибудь вкусненькое, но продолжают потреблять продукт по инерции.

Но в данном конкретном случае хочется спросить: "За что?!!"

"Сумерки", несмотря на свою объективную слащавость, был хорошим коммерческим проектом. Эту корову трижды доили и всякий раз она давала вполне питательное молоко, радуя целевую аудиторию красотой картинки романтизированного nowadays-фэнтези.

Чем провинилась армия поклонников, которая буквально озолотила довольно посредственного автора и актеров, что ее наказали этими помоями под названием "Сумерки. Сага. Рассвет. ЧЭ 1"?

Это - не фильм.

Это - дополнительные материалы, в которых с тошнотворной подробностью показано то, что, казалось бы, мечтали увидеть зрители, полюбившие эту историю.

Не знаю, кто там за чем ходил, мне же хотелось посмотреть, как снимут "подростковое порево" брачной ночи, как его обыграют и какие декорации выберут.

Это сделали так же плохо, как и все остальное. Раньше мне казалось, что просто невозможно снять стопроцентно-плохое продолжение "Сумерек", но сегодня мои представления о невозможном заметно подрастянулись.

Сначала зрителя без всякой преамбулы кормят свадьбой, на которую загнали всех героев всех частей. Запомнилось платье невесты с украшением на спине, которое сильно напоминает выступающий позвоночник, что намекает на принадлежность невесты к типу хордовых. Запомнилась невесть откуда вылезшая, омерзительно-назойливая мать героини. Больше ничего не было, но эта часть "фильма" съела около получаса, которые были напичканы невозможно кислыми диалогами. Была предпринята трогательная попытка разбодяжить это уныние появлением джейкоба, который долго терся о невесту в лесу, прощаясь с ней, а потом ВНЕЗАПНО начал кричать: "Как??! Ты ЕЩЕ человек??! Тогда вам нельзя жениться, потому что ЭТО (под "этим", по-моему, подразумевался секс, но могу ошибаться) - убьет тебя!!".
Очухался, дружок.

Следующая часть "фильма" посвящена непосредственно дефлорации. Жена бреет ноги в кадре (есть мнение, что это такой виртуозный режиссерский ход и существует так называемая "полная версия", включающая бритье подмышек), потом лезет голой в море к новоявленному мужу. Потом они оказываются в постели, и муж выдирает щепки из полога кровати. Наверное, таким образом задумывалась демонстрация вампирской страсти, но выглядел это спецэффект если не жалко, то весьма и весьма дешево.

На следующий день муж осматривает тело жены и между супругами начинается муторный разговор примерно в таком стиле и почти такими же словами:
"Боже, я наставил тебе синяков. Вот, на руке. И спину обгрыз. Словами не могу выразить, мне так жаль!"
"Да что ты! Мне даже понравилось! Бей (щипай, кусай) меня почаще!"

Выглядело все это как утро первого дня супружеской жизни рабочего и колхозницы. Вчерашняя невеста, не успев снять подвенечного платья, уже в синяках, но утешается мыслями в стиле "бьет - значит любит".

Я не хочу обидеть фанатов цикла "Сумерки", ведь, повторюсь, первые три части вышли вполне съедобными. Глупенькими, наивными, пресноватыми, но все-таки съедобными и, в целом, динамичными.

Не знаю, чем кончилось дело после выяснения отношений на тему синяков.

Я готова поклясться почкой, что уйти из зала меня заставили ни в коем случае не предвзятость или скептический настрой.

Но это - не фильм. Это даже не "часть для фанатов".

ЭТО - откровенный брак, который недостоин считаться продолжением саги.

Я бы очень хотела спасти вас от просмотра, но по себе знаю, что те, кому понравились первые три фильма, будут просто не в состоянии опереться на чужую рецензию и пойдут кушать этот унылый видеоряд в тщетной надежде, что он окажется не таким уж плохим.

Не обманывайтесь. Он окажется именно и только плохим.

В завершение этой рецензии я хотела бы попросить вас об одолжении.
Ну вот просто так, об одолжении незнакомому человеку, да?
Пожалуйста: если вы не забронировали билеты за два месяца, и пришли на фильм за 20 минут до начала, а там - адовый аншлаг, не брезгуйте взять билеты с краю, ладно?
И желательно у выхода.

В этом случае вам будет легче принять правильное решение и сократить двухчасовой срок отсидки до первого просветления, которое должно наступить примерно через 15 минут после рекламы.

17
0
7
Anna Симанчук
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 16
27 ноября 2011

Фильм именно такой каким и должен быть, затянутым, немного нудным,медлительным, это его стиль и прелесть. Потрясающий остров, уютное любовное гнездышко. Люди, оставшиеся недовольными, не знали куда идут? Взрослые дяди и тети идите на серьезные фильмы и рассуждайте потом многочисленными рецензиями о глубоком смысле. А здесь его искать не надо. Сидишь смеешься и ревешь, маленькая школьница-ботаник, живущая в глубине души многих людей кайфует от сказки и драматической истории любви обычной девушки из провинции и волшебных зверушек. Если в вас такой девочки не живет, не таскайтесь на это кино. А вот у меня и живет и ей по кайфу эта бредятина.

16
0
...

Подборки Афиши
Все