Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Нечто

The Thing, США, Канада, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
Рассказ об американских полярниках, пытающихся расследовать цепь ужасных событий, приведших к полному уничтожению норвежского лагеря. Они освободили из вечной мерзлоты нечто! И теперь всему живому на земле угрожает опасность полного уничтожения.
  • Нечто – афиша
  • Нечто – афиша
  • Нечто – афиша
  • Нечто – афиша
  • Нечто – афиша
Детектив, Триллер, Фантастика, Ужасы
16+
Маттейс ван Хейнинген-мл.
12 октября 2011
20 октября 2011
1 час 43 минуты
thethingmovie.net
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дядя Витя
13 отзывов, 18 оценок, рейтинг 33
18 октября 2011

Фильм чума! И саспенс, и монстры, и история - все на месте. Правда мне так и не ясно стало, зачем норвежцам американский палеотолог, да еще и женщина в условиях вечного холода. Ничего в ней супер палеонтологического я так и не увидел. И самый конец тоже слегка... вызывает вопросы. Но в целом не хуже оригинала. Так что любителям фантастики рекомендую поглядеть, а вот людям чувтвительным к разного рода щупальцам и искалеченным телам (ну вы помните старый фильм) я б рекомендовал дома остаться, ну и детей не водить само-собой. Да и вот еще что. Сейчас пересматриваю оригинальный фильм и удивляюсь, как хорошо в новой версии включились старые куски истории норвежствой станции - дыра в доме, окровавленный топор в стене, замерзший самоубийца и разное другое. Видно что режиссер подходил очень и очень аккуратно к приквелу и старался даже в нюансах историю не испортить. И еще, не уходите сразу из зала после первых титров, вас ждет отличная связка новой версии со старой.
Я вот сейчас пересматриваю оригинал и очень хочется пойти и посмотреть приквел еще разок. У меня вообще очень мало фильмов из разряда посмотреть через 20 лет. Чужие, Хищник, Нечто - из голливуда я их всех 20 лет назад смотрел и сейчас с удовольствием пересматриваю, да и вот пожалуй этот приквел тоже достоин пересмотра попозже.

15
0
7
KHALY
198 отзывов, 309 оценок, рейтинг 278
23 октября 2011

Любителям "Нечто" (оригинала) смотреть обязательно! Очень достойный и старательно сделанный приквел. Аналогов "Нечто" нет в мире ужастиков. И так не хватало не просто расчлененки и беготни "спасайся, кто может", а именно атмосферы липкого ужаса неопределенности. И если Вас это не убедило, нате: я опять сплю со светом)))

6
0
5
Кирилл Пракопович
36 отзывов, 94 оценки, рейтинг 75
24 октября 2011

Примитивный фильм формата телеканала ТВ3.
Даже в современных сериалах уровень спецэффектов выше и их больше. Что бы не быть голословным перечислю их: Терра Нова, Грань, Звездный крейсер Галактика.
Отличного сюжета или атмосферности тоже нет, поэтому на что ставили создатели не понятно.
Т.е. по сути это просто нечем не выдающаяся пустышка, дешёвый ширпотреб и очень обидно, что я клюнув на рекламу поддержал производителя рублям и просрал отличный пятничный вечер.
Уходить из кинотеатра нужно было ещё в тот момент, когда в самом начале фильма я увидел на снегоходе с гусеничным ходом висящие запасное колесо. Это был первый звонок.
Второй звонок был когда мой друг уснул.
Также при просмотре не покидало ощущение, что создатели абсолютно всё слизали с "Чужой", изменив только антураж, актеров и изменив диалоги. В главной роли тоже женщина, она естественно самая сообразительная, только она выживает, а умного, хитрого и не убиваемого Чужого заменили на Нечто с плохими текстурами и с малым количеством кадров в секунду (явно экономили). В итоге не страшное и скучное существо в одной двух минутной сцене убивает почти всех вылетающими кишками, морфирует с человеком, не спешно прогуливается по базе, после чего её зажаривает главная героиня.
Вторую тварь показывают вскользь и только на несколько секунд, ровно для того что бы взорвать от гранаты.
В общем экшена Чужих нет и атмосферы безнадёги, что некуда убеждать, и что смерть может быть за любым углом как в Чужой тоже не присутствует. Никаких новых и оригинальных ходов тоже не обнаружено.
Возможно если бы фильм сняли в стилистики "Монстро" было бы интересней.

5
0
1
Оксана Р
134 отзыва, 144 оценки, рейтинг 233
24 октября 2011

Если фильм ужасов - это просто мерзотная картинка, то - да. Но к ней тоже быстро привыкаешь. Одна и та же тошнотворная тварь ползает туда - сюда, кидается кишками, и убивает людей. Все. Кино об этом. Не истории, как таковой, ни интриги, ни напряжения, ни удивления - ничего нет. Мне кажется переснимать старое кино можно только в одном случае - если создатели чувствуют силы сделать его драйвовее и интереснее. Фокус не удался. Спасити историю, возможно, могла бы яркая любовная линия, если бы героиня подожгла в конце не просто товарища по партии а так сказать Мужчину своей Мечты,который (для пущего драмматизма) предварительно, например, спас ее от смерти... Но это мои фантазии, а линия не дожата вообще. В общем, кино ерундовое.

5
0
3
Tradra
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 9
24 октября 2011

Фильм не понравился. Затянут в некоторых моментах до неприличия, монстры (бу-га-га), шедевральная игра актёров (только Оскар) и конечно неожиданные прыжки из-за угла)) Мне казалось что я сижу дома и смотрю фильм по телеканалу ДТВ (((((((((((((

5
0
...

Подборки Афиши
Все